Art Winx

Объявление

Внимание! Скоро на форуме будет реконструкция!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art Winx » Фан-фики » Две капли воды


Две капли воды

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

«Две капли воды»
Автор – Озма ака Вальда или Альда Мелони
Размер – пока не известен. Планируется 20 глав.
Жанр – фантастика, приключения.
Все права на рассказ принадлежат Альде Мелони (Озме ака Вальде) и защищены ©
Слово автора:
Данный текст назвать книгой пока трудно, но то, что планируется около 20 глав говорит само за себя. Это не фанфик, но рассказ по вселенной Винкс. Возможны слияния с другими вселеннами)
Ваша Озма)

0

2

Четырёхглавие первое.
«Столкновение».
Глава первая.
«Я и моя тень».

Когда-то жил-был Огненный Дракон. Его пламя порождало жизнь, дарила радость, создавало новые миры, звёзды, галактики. Но, однажды он устал и уснул в королевстве Домино, отдав свои силы и полномочия юной фее. Она продолжила дело Дракона, и когда в той реальности уже не хватило места для новых миров, девушка перевернула лист вселенной и начала творить на обратной её стороне. Всё в одной реальности становилось зеркальным отражением другой. Но сил не хватило, и она решила сэкономить на одном пункте – защите механизма Равновесия от магии. Он обращал реальность одного мира в реальность другого. Так появились две реальности – Волшебная и Обратная. И жители одной реальности не знают о существовании противоположной. Так было всегда.
Когда фея создала новый мир, её силы закончились – она стала самой обычной девушкой,  полюбила молодого человека, завела семью и вскоре забыла о своём прошлом, а силы с каждым поколением возвращались, обретая другую структуру. Теперь это уже не Огонь Дракона, это Сердце Феи – Северное Сияние. И, пришёл момент, когда силы все вернулись к одной из потомков феи, спустя тысячи лет. С этой легенды и начинается история, в которую прекрасно вписываются две «сестры» из разных реальностей – Озма и Вальда….
Однако, прознали про Обратную реальность Древние ведьмы, увидели в Озме опасность для себя: пусть это и не Огонь Дракона, но что-то определённо похожее. А так как реальность зеркальны, решили они Вальду, «зеркальную» Озму сил лишить. Да только нет такого заклятья, что способно в фее магию уничтожить не по её желанию. И отправили тогда Три ведьмы Вальду в Обратную реальность, закинули – и портал закрыли. А фея, лишённая сил на саму себя натыкается. Озма помогает Вальде, решает спасти её. Так начинаются их приключения…

- Эй.. Эй! Очнись! Ты меня слышишь?! Эй! – Озма не понимая ничего, смотрела на саму же себя, только спящую. А как похожи-то! Те же синие глаза, огненно-красные два хвостика… Близнецы! Похожи как две капли воды… - Просыпайся, слышишь?! ЭЙ!
Вальда приоткрыла глаза и что-то промычала себе под нос. Потом попыталась встать, но от бессилия упала на диван – «Отлично, только этого мне не хватало… Ну почему я такая неуклюжая и невезучая, а? ПОЧЕМУ?!» - она могла лишь думать об этом. Тело её не слушалось – оно имело свинцовую тяжесть. В горле всё горело – «Почему Я, фея с энчантиксом, имеющая такой мощный артефакт как «Брошь первой феи» не смогла победить трёх старух?! Трёх уже мёртвых старух?! Даже с поддержкой талисмана, я оказалась такой беспомощной…»
Озма «колдовала» над плитой, пытаясь приготовить хоть что-то похожее на ужин.
- Мне кажется, что ты бредишь. Как-никак волшебства в этом мире нет… Кстати, что такое энчантикс? – она подошла к Вальде и протянула ей стакан с водой – Пей. Осторожно – она холодная. И ещё, как ты объяснишь, что мы с тобой похожи как двойняшки, даже больше?
Фея закончила мысленно причитать и сделала глоток – «Она слышит мои мысли?! Как такое возможно?! Хотя, если я в другой реальности, и судя по легенде, здесь родословное древо сильно похоже на наше – даже не похоже, а одинаково! -  то… Она моя Астральная Капля? Или я её?.. Хотя, наверно – она моё отражение, а я – её…»
- Ты меня вообще в серьёз принимаешь?! Может, хотя бы представишься?! – Озма была вне себя от игнора феи – Заметь, я прошу только представиться.
«Отражение» вздохнуло и подумала – «Вальда меня зовут. Спасибо за воду, конечно, в Магиксе чище, но сейчас выбирать не приходится… А тебя как звать?»
- Озма. Озма Нейт. Можешь остаться здесь сколько хочешь – сказала она, а про себя продолжила – «Всё равно родителей нет, да живу одна…» - она вздохнула, подошла к плите и выключила конфорки – Есть будешь?  Знаю, готовлю посредственно… Для меня кулинария, это как магия – непостижима.
- «А где родители-то? Куда пропали?» - Вальде было как-то не по себе лазать в чужую память – «Просто у меня они есть, значит и у тебя должны быть…»
- Я сирота. Лишилась родителей в возрасте пяти лет…. Мама умерла от болезни, а в машину отца врезался грузовик. Раньше была в Детском доме, а теперь вот, живу одна – дом мне передался от бабушки. – Озма снова заставила себя не вспоминать о кровавом месте проишествия – Ну так есть будешь?
- Буду конечно… Прости, что спросила. Но на самом деле – так не должно быть. Раз мои родители живы, то и твои тоже должны… Не понимаю…
- На свете много чего непонятного и необъяснимого. Может, кто-то сделал это умышленно… - хозяйка дома накладывала еду в тарелки – Ты встать в состоянии? Нужно за стол пересесть.
Вальда поднялась на руках и впервые оглядела комнату. Она была обставлена со вкусом, имела большие окна, но здесь было очень темно. Она потихоньку встала и сильно хромая поплелась в обеденный зал. Дом напоминал замок своими большими залами. Повсюду висели картины, местами стояли скульптуры. Только одна арка была украшена не скульптурой или живописью 19 века, а шкатулкой из лазурного стекла.
- Малая Звезда! – в руке девушки появился световой шар, греющий ладони. Вальда поднесла его к шкатулке, чтобы рассмотреть – Ого…
Сквозь стекло было видно что-то сверкающее. Нетерпеливым движением руки фея открыла шкатулку и увидела артефакт, описываемый в легенде о «Первой фее». Знаменитый «Кулон Солнечной Девы» лежал в синем бархате.
- Нет, это шутка… Только не возможно, чтобы я была отражением девушки-феи, будучи сама феей… - она рассматривала талисман, не в силах оторвать глаз.
- Не думала, что моя сестра-близнец из другой реальности знала что-то о семейном кулоне… - она положила руку на плечо Вальды – потом расскажешь. Ужин на столе.

+3

3

:offtop: Озма ака Вальда, хороший рассказ!
Буду ждать следующую главу...а пока ставлю +  :yep:

0

4

:O  :cool: молодец! буду ждать продолжения! :writing:

Отредактировано Selena (2010-07-02 21:28:44)

0

5

Selena написал(а):

молодец! буду ждать продолжения!

Alexa Kittch написал(а):

Озма ака Вальда, хороший рассказ!
Буду ждать следующую главу...а пока ставлю +

Пасиб) Глава скоро будет) (и, я надеюсь, побольше, чем первая)

0

6

Вторая глава готова!

Четырёхглавие первое.
«Столкновение».
Глава вторая.
«Два сердца одной леди».

- …Так вот – они закинули меня сюда, где, возможно, даже магия невозможна! Вот я и думаю – как мне вернуться назад? Ведь я даже не знаю, где теперь мой дом. Где я должна быть? – Вальда рассказывала о своих злоключениях – Ну вот так ты меня и нашла…
- Понятно – Озма посмотрела в глаза феи – ну, а если использовать два артефакта: Кулон Солнечной Девы и Брошь Первой Феи?
- Как в мире, где магия давно исчезла, они могут иметь какую-то силу?! – отражение возмутилось – Даже если это оболочки важных артефактов, то они растеряли всю свою силу. Их обязанность – охранять равновесие между мирами, а значит, энергии в них нет…
- Ты так думаешь? Может, магия, то есть, просто люди о ней забыли?
- Ты считаешь это возможным?
- Наверно… Но мы можем проверить…
- Использовать два артефакта, ради магии?
- Да.
- Но, в тебе нет сущности феи, я её не вижу…
- А для твоей трансформации?...
- Артефакты будут работать только вместе, а такой энергии я не выдержу.
- То есть, единственный способ вернуться тебе – это мне стать феей?
- Да, и желательно моего уровня, то есть -  с крыльями энчантикса.
- Но, как…
***
Три дня спустя…

Вальда улыбнулась и встала. Сегодня она играет роль учителя. Главное, научить её управлять Клоном, а остальное не важно.
Озма уже готовила завтрак – пахло вкусно кофе, а с кухни доносилось пение.
Фея вспомнила разговор, состоявшийся три дня назад:

«- Я буду тебя учить всему, что знаю сама.
- Но я не обладаю никакими способностями…
- Тогда бы и я ими не обладала, подумай своей головой! – она встала из-за стола – просто их пробудить надо! И вообще, что за неуверенность в себе?!»

С тех пор они не разговаривали: Озма на неё обиделась, да и сама фея не могла простить неверие хозяйки дома.
День начинался обычно – отражение Вальды ушла на работу в кафетерий, на фее были обязанности домработницы.
Помаленьку она, конечно, колдовать могла – убраться для неё было плёвым делом. Но глобальным волшебством она пользоваться не могла – это было равносильно самоубийству.
Вдруг фея встрепенулась, достала украшение из шкатулки и побежала к выходу.

Тем временем Озма была официанткой и обслуживала клиентов. Её приветливая улыбка могла сделать позитивным кого угодно. Вот, она подошла к очередному столику:

- Что будете заказывать? – она приветливо улыбнулась – Вам принести меню?

Дама встрепенулась и посмотрела на официантку с невиданной злобой – Тебе что, жить надоело, а Вальда?! – она встала и приложила руку к шее девушки – Хорошо, значит, ты умрёшь первой!

Озма не хотела умирать, у неё была целая жизнь впереди. Тем более – фея без неё не справится, ей не выжить одной, здесь, в этом мире. Однако, рука женщины сжимала горло всё сильнее.

- Звёздный дождь! – яркая вспышка света кинула даму и Озму в стену – Озма, ты в порядке?! Где ты?!

Девушка подняла голову и увидела фею с крыльями, в рыжем костюме и лентами на ногах, которая показалась ей невероятно знакомой – «Вальда! Это правда, ты?!»
Вальда в ответ лишь кивнула. Она подошла к Озме и одела ей на шею кулон – Вот видишь, теперь ты будешь в безопасности.
- Я ещё не закончила, наглая фея! – на месте дамы стояла старуха в тёмном одеянии – Замёрзни в пучине льда, зерно свободы!
Фею и девушку окутал холод. Вальда потрепала волосы Озме, как ребёнку, и побежала на перерез ведьме. Та лишь хмыкнула:

- Что за глупое геройство?! Оно давно вышло из моды!

Озма стояла и не дышала – «Она же замёрзнет насмерть! Я тоже чувствую холод… Но на что я способна?! НА ЧТО?!» - она хотела плакать, но вдруг неведомая прежде ей ярость хлынула ей в вены – «Веришь ли ты мне Вальда?! ВЕРИШЬ? Я покажу, на что способна!»
Словно не замечая боли внутри себя, Озма встала и побежала на встречу ведьме.
В этот момент свет окутывал девушку, он казался ей привычным, выполняя незнакомые прежде движения, она ощущала, что делала их когда-то. Свет обретал форму, обращаясь в крылья, диадему, платье и сапоги. В раскрытых руках возник свет, и она приложила его к сердцу. На месте прикосновения появился Кулон Солнечной Девы. Девушка сложила руки на груди и расставила ноги пошире. Трансформация закончилась.
- НЕ СМЕЙ ТРОГАТЬ ВАЛЬДУ!!! Сияние Света!!!

+1

7

:flag: Супер!!! *переписываю в Ворлд* сохраню на всякий случай... Ты просто ум-ни-ца. Вижу фантазии у тебя море))) +

0

8

Rocksana написал(а):

Супер!!! *переписываю в Ворлд* сохраню на всякий случай... Ты просто ум-ни-ца. Вижу фантазии у тебя море))) +

Спасибо. Только права указать не забудь)

0

9

ПРОДА!

Четырёхглавие первое.
«Столкновение».
Глава третья.
«Свет во тьме».

Яркий свет, напоминающий Северное сияние врывался из ни откуда, окружал со всех сторон, не принося особого вреда тем, кто имел в сердце его частицу – доброту. Это было фантастично и нереально, однако вполне осязаемо. Всё обретало особые очертания в новом свете. Фея словно была соткана из мягкого рыжего сияния. Оно проникало во всё, пробивало все преграды и оставляло в сердцах окружающих покой.
Озма не знала, сколько времени прошло – для неё оно остановилось. Сейчас юной фее казалось, что век и мгновение имеют равную протяжённость. Этот свет был всем и  то же время занимал очень мало места. Озма словно бы почувствовала мысли всех в мире, она была его частью, понимала всё вокруг. Словно бы внутри неё появился едва заметное подключение к И-нету. Она ощущала это всё одновременно, совно вся история мира сжалась в необразимо маленькую крошку и раскрылась внутри девушки. А ещё эта лёгкость в теле и ощущение полёта… Вдруг свет померк и фея с неведомой скоростью понеслась вниз всё быстрее и быстрее. На неё свинцом давил сон, с которым бороться было невозможно. Исчерпавшая свои силы, она закрыла глаза.
Открыв глаза, Озма очутилась в непонятном месте – да, вокруг был свет, но он не был живым, как солнечный или фонарный. Она полетала прямо от того места, где она очнулась – «Такое ощущение, что я здесь одна…»
- Я совсем одна… – девушка обернулась и увидела маленькую девочку, там, вокруг неё, свет отступал и была улица – «Я знаю это место!» –  Мама, папа, где вы?
- Девочка, что случилось? Тебя кто-то обидел? – фея подплыла к ней и положила руки ей на плечи – Ничего не бойся…
- Кто это? – девочка подняла голову – Кто со мной говорит?
- Ты меня не видишь? Странно… Я – фея. – «Наверно…» - Озма присела рядом с ней – Что случилось?
- За мной папа не пришёл! – девочка заплакала – А ма… Мама уехала в… ка-камандировку…
- Понятно… Ты знаешь, где находится твой дом? – фея улыбнулась – Давай я тебя отведу?
- А… А-а… Т-ты мо… Можешь? – девочка вытерла слёзы – Да… Давай!
- Конечно, могу! – Озма улыбнулась – Пойдём!
Она взяла руку девочки, а сама огляделась – «Нет, свет исчез… Странно, это место кажется мне знакомым…»

Девочка вела её по переулкам, потом остановилась перед очень знакомым домом.
- Спасибо за помощь, фея! – она улыбнулась – А как тебя зовут?
- Озма. – она улыбнулась ещё шире – А тебя?
- Странно, у нас у обоих редкое имя! Меня тоже так зовут! – девочка удивлённо захлопала глазами – А ты такая красивая!
- Да? Значит, ты меня теперь видишь? – Озма тоже сильно удивилась – Но…
- Может, это по тому, что ты мне имя сказала? – девочка засмеялась – Магия имени!
- Да… - Озма тоже улыбнулась – Можно мне тебе задать один вопрос?
- Угум! – тёзка Озмы кивнула – Какой?
- Я бы хотела спросить – она отвела взгляд – Если бы тебе предложили стать феей, ты бы согласилась?
- Конечно! Быть феей – ведь это так здорово!
- Да? А можно ещё один вопрос?
- Конечно.
- А если для этого тебя просят уйти в другой мир, для которого ты – чужая?
- Это же ещё лучше!
- Понятно… - Озма прикоснулась к красным волосам девочки и взглянула в её синие глаза – Я сильная, как думаешь?
- У тебя доброе сердце, в этом твоя сила.
- Как думаешь, я справлюсь?
- Справишься, ведь ты очень искренняя. Ты же фея Северного Сияния!
- Спасибо. Но и ты будь сильной, хорошо?
- Хорошо.
- Вот и ладно… Ну, мне пора, пока?
- До свидания, самая сильная фея из всех!

Озма подошла к странному свету и горько улыбнулась. У той девочки в жизни скоро начнутся тяжёлые времена… Но она справится и потом станет феей.  Самой настоящей феей, дающей добро…
Озма сделала шаг от своего прошлого. Около дома стояла она сама…

- Озма, проснись! – кто-то толкнул фею в бок – Ну же…
- Вальда – ты? – Озма открыла глаза и смутно видела силует феи с двумя хвостами – Как ты?
- Если честно – то твоя сила сделала меня очень живой - ворчание феи заставило девушку улыбнуться – Что же, поздравляю! Ты сделала первый шаг к своей цели… Ты получила первую трансформацию…
- Надеюсь, - девушка приподнялась на руках – атака была не слишком слабой…
- Ну не то чтобы она была слабой – фея хитро улыбнулась – Просто не сфокусированной.
- А, значит я всё-таки провалилась?
- Да, нет… Это твоё первое заклинание, так что… Сойдёт – Вальда наклонилась к уху – Но, я скажу по секрету, это было довольно мощно… Я впечатлена. Ты использовала только свою силу, не трогая силы кулона, и могла бы сотворить ещё несколько атак, но… Это, наверно, не выдержало твоё сознание…
Свет бил из окна, мягко согревая.

+1

10

Класные рассказики.

0

11

Sailor Winx 2010 написал(а):

Класные рассказики

Спасибо, но это не рассказы, а книга.

0

12

Всё равно круто.

0

13

:cool:

0

14

Спасибо.

0

15

Это гениально))
"читает взахлёб"

0

16

Be happy xD написал(а):

Это гениально))
"читает взахлёб"

Да? Спасибо *краснеет*

0

17

Отлично! И кстати, спасибо что подала идею для моего фанфика. Я тоже вдохновилась.
Пы.Сы. Плагиатить не буду. Просто когда читала, пришла идея. Вот первую главу допишу, и выложу)))

0

18

Rocksana написал(а):

Отлично! И кстати, спасибо что подала идею для моего фанфика. Я тоже вдохновилась.
Пы.Сы. Плагиатить не буду. Просто когда читала, пришла идея. Вот первую главу допишу, и выложу)))

Здорово) Тоже фанфик? Отлично) Я вот тоже хочу взяться за 4 главу и закончить четырёхглавие на счастливой ноте. )
Фух, продумываю сюжет на слейдующее четырёхглавие. Оно будет называться "Зеркало") Новые трансформации просто обязаны быть) (как и новые герои)))

0

19

))) Удачи))) А сколько всего будет?

0

20

Rocksana написал(а):

))) Удачи))) А сколько всего будет?

Озма ака Вальда написал(а):

Планируется 20 глав.

То есть 5 четырёхглавий))) Потом начнётся слейдующая книга.
Спасибо) Она мне очень понадобится) Тебе тоже)

0

21

Четырёхглавие первое.
«Столкновение».
Глава четвёртая.
«Звезда Севера».

Озма и Вальда сидели за обеденным столом, и пили чай. Прошла неделя с недавних происшествий. Озма уже смирилась с увольнением из ресторана, Вальда надеялась попасть в свою реальность, они обе были феями и верили в свои силы. Точнее, верили в своё существование. Фея Магикса рассказывала о Клубе «Винкс», о том, как они побеждали зло и сейчас его побеждают, о ведьмах, о Алфее, и, наконец, о трансформациях. Девушка с Земли предположила, что их может быть невероятно бесконечное количество. А ещё её смутило то, что знаменитые феи не получили третьей трансформации. Её мысли были примерно такими – «Если существуют трансформации двух стихий Софикс и Ловикс – Флора и Лёд – то почему нет трансформаций других стихий? Или они есть? А если есть – то почему не стремиться к ним?»
Вальда думала о том, как ей выбраться из этой реальности. Это было трудно, но теперь Озма – фея, так что проблем быть не должно. А обучение она пройдёт в Алфее, так же как и Рокси в своё время. Главное – чтобы она согласилась, и это было её добровольное желание.   Вот и всё – проблема решена.
Озма согласилась с Вальдой – а почему бы и нет? Ведь если она не научится контролировать свою силу, то вряд ли что-либо спасёт окружающих – её свет способен так же и разрушать.
За завтраком разговор был как раз о том же:

- Как думаешь – как мы можем раскрыть портал в противоположную реальность, м-м? – говорила Озма, ещё до конца не верившая в идеальность плана – Ведь, по высказыванию учёных, реальностей может быть очень много…
- А кулоны на что? Если мы сможем их объединить… - Вальда всегда возражала – Ты ведь помнишь ту ведьму? Она точно не из Противоположной реальности. Тогда вопрос – как она смогла пройти сквозь защитный механизм?! И как я прошла сквозь это?

И разговор на этом заканчивался. Как и любой другой на подобную тему.

Это длилось до тех пор, пока Озма не наткнулась на секретную комнату особняка бабушки. Она располагалась на втором этаже, вход в неё был незаметно расположен на стене. Дверную ручку скрывала классическая лепнина.
Она нашлась, когда Озма тренировалась в управлении своей магией. Неверное заклинание вызвало необратимую реакцию – взрыв. Он, пусть и миниатюрный, разрушил классическое украшение стены и обнажил дверную ручку.
Вместе с Вальдой, юная фея открыла вход в секретную библиотеку, где было собрано немало книг о Волшебной реальности, написанных первой феей. С этого дня и началось её глубочайшее изучение. Конечно, Вальда просто использовала заклинание поиска – потом книга приземлилась у неё в руках и распахнулась на нужной странице.
То было объяснение открытия портала в другую реальность…

Феи удивились длине списка, но внизу была пометка, что можно обойтись и без этого – нужны лишь два кулона и две феи.
Однако, на странице их ждало предупреждение – попасть в нужную реальность было почти невозможно…

***

- Я в очередной раз убедилась, что это сумасшествие. Ты же знаешь, что шансы попасть именно к тебе домой ничтожно малы? – Озма взбесилась – И ты всё ещё надеишься?!
- Вот почему ты не можешь управлять своей стихией – Вальда усмехнулась – Ты не веришь. В тебе нет веры. Да, сила есть, воля тоже, но нет детской веры в волшебство, в чудо и в невозможное. Это есть у всех фей.
Они обе подготавливались к путешествию сквозь границу реальностей.

- Нам надо хоть как-то назвать свой дуэт… - Вальда посмотрела на Озму – Как насчёт ФайриТейл*?
- Сказка? Неплохо… - фея Земли улыбнулась – а по мне лучше «Сумасшествие»…
- Крези? Звучит неплохо… - фея Магикса не заметила иронии в её голосе – Хотя, мало ли что подумать можно…
- Дуэт «Магия» звучит кричаще…
- Тогда – «В0»?
- «ВНоль» что ли?
- Ладно, название плохое. Признаю.
- Может «Ворт»?
- А это идея…

Озма надела Кулон Солнечной Девы, Вальда прикрепила Брошь Первой Феи к костюму.

- Ну что – поехали?

Девушка с Земли кивнула.

- Северное Сияние!
- Енчантикс!

Они переглянулись  и вздохнули…

- Ну, ни пуха, не пера…
- К чёрту! Кулон Солнечной Девы – единение!
- Брошь Первой Феи – единение!

На топе Озмы появился чармикс, только она его не заметила. Почувствовала лишь Вальда, как силы её напарницы увеличились. Чармикс выглядел, как пятиконечная звезда с синим камнем по середине. На талии у феи появилась сумка с книгой и начертанием луны. Сил должно хватить.

- Ключ, отворяющий всё, дай нам путь! Мы просим тебя открыть дверь туда, где звезда Севера светит!

Это был яркий свет, а когда он угас, фей в доме уже не было…

0

22

* ФайриТейл - (дословно - Хвост Феи) Сказка. Так же название манги.

0

23

очень-очень кульно :cool:  :cool:  :cool:

0

24

13 дверь написал(а):

очень-очень кульно

Спасибо)

0

25

Кульно))) Я выложила 1 главу.... Конечн не так красочно как у тебя...

0

26

Сегодня будет новая глава)

0

27

Четырёхглавие второе.
«Зеркало».
Глава первая.
«Погрешность».

«То был сон, а во сне я влюбилась в мальчишку. Мы бежали от кого-то, нас окружили. Тогда он сказал мне: «Не бойся! Я доверяю тебе свой секрет…» - взял меня за руку – «А теперь  закрой глаза, мы прыгнем вместе»
Я помню, как посмотрела вниз, с высоты птичьего полёта. Тогда я зажмурилась и кивнула. Мы прыгнули.
Мы летели вниз и только почти у земли мы затормозили. Он шепнул мне – «Мы встретимся на рассвете». Когда я открыла глаза, то была одна.
Я знала, интуитивно знала, что его зовут Саша. У него глаза цвета неба, а волосы непонятного оттенка. Его добрый, тёплый взгляд… Его холодные руки…
Я влюбилась во сне, там где всё возможно… Теперь я смотрю в окно рано утром с надеждой, что увижу его…»

Озма открыла глаза и поёжилась от холода. Она лежала на белом снеге, слабо мерцавшем при свете луны.
Будучи прежде в тёплом климате, где никогда не было снега, девочка с Земли сильно удивилась. Снежинки медленно, в танце спускались вниз… Потом стало очень холодно – значит чувства тоже переместились сюда. Этот холод обездвиживал, оглушал и лишал воли.  Очень трудно сосредоточится и подняться на ноги в такой мороз.
Встав, Озма не увидела ничего, кроме белой пелены снега.
- ВАЛЬДА! ТЫ ГДЕ? – кричать стало больно, голос охрип – ВАЛЬДА! НЕ БРОСАЙ МЕНЯ, ВАЛЬДА!
Она долго стояла и плакала от обиды, а слёзы обращались в лёд, не успев скатиться с лица. Девушка сбила льдинки и пошла вперёд. Время остановилось в этой безжизненной пустыне.
Она прошла немереное количество шагов. Когда она подняла голову и посмотрела на бархан, то увидела серые силуэты. Озма начала подниматься к ним, но сильный поток ледяного ветра сбивал её с ног.
- А-А-А! ПОМОГИТЕ! –  она полетела вниз, сильно ударяясь о ледяные громады. Острая боль пронзила её израненное тело.
Скрип снега стал приближаться – кто-то подошёл к фее. Она почувствовала, как кто-то взял её и погрузил на что-то мягкое, а также укрыл её куском ткани. Ей стало тепло -  она уснула.

***

Озма открыла глаза и тут же зажмурилась от яркого света.
- Очнулась, значит… Будешь знать, как гулять по пятидесятиградусному морозу без шубы…
- Где я?
- На Северном полюсе, конечно! В экспедиции клана Диких Кошек.
- Помимо меня находили ещё кого-то?
- Да. Твою близняшку. У неё до сих пор бред.
- Понятно. Можно узнать Ваше имя?
- Не нужно на «Вы»… Меня зовут Роксана. Так откуда ты?
- Боюсь, ты мне не поверишь…
- Я сама влипла в такую ситуацию, когда всё кажется нереальным…
- Понятно… Я из другой реальности. И я – фея.
- То есть? Я – тоже фея, но про другие реальности не слышала… Хотя существует Аврора…

Фея сделала глубокий вздох и начала свой рассказ с легенды о Первой Фее, о реальностях и о своих приключениях. О том, как она встретила Вальду и о том, как разбудила в себе фею..,

- То есть, та рыжеволосая не твоя сестра? – девушка помогла Озме встать – А твоё отражение?
- Получается что так… - она вздохнула – Слушай, а расскажи мне о трансформациях феи!
- У нас существует очень интересная схема трансформаций – Дикая Кошка встала, подошла к стеллажу и достала свиток – первые две стадии – Винкс и Чармикс – есть у всех фей.  Но, с третей стадии – Айвикс – трансформация у каждого своя, хоть и открывается одинаково. То есть у феи льда будет Лавикс, у феи природы – Софикс. Соответственно, названия у всех разные, у кого-то чистая стихия, у кого-то смешанная.
Допустим, у моей знакомой феи огня – Фаирикс. Однако можно выучить все трансформации, если обладаешь Картой Судеб или любым другим мощным артефактом. Это бывает очень полезным. В моём мире тот кто выучит все трансформации Айвикса по основным стихиям – огню, свету, растениям, воде, энергии и ветра – имеет право носить имя Хранителя Стихий. Вот так.
Сейчас мы на Магиксе, хотя сам город очень далеко отсюда.

Озма очень сильно удивилась рассказу Роксаны. Однако, фее Северного Сияния казалось, что она сдерживала в душе ещё большую тайну. Ей хотелось её раскрыть, помочь Дикой Кошке, но она не могла найти ключа к её сердцу.

- Уже ночь. Пора бы тебе уснуть… - фея Магикса положила ладонь на лоб девушки с Земли – Спи…
Озма подчинилась.

0

28

Персонаж Роксана принадлежит Роксе ака Максе.
(а так же всё про Диких Кошек и подобному)

Отредактировано Озма ака Вальда (2010-07-11 19:24:31)

0

29

Вай!!! Круто!!! Спасибо тебе огромное!!! (хотя по плану экспидиции у меня не будет)))

0

30

Рокса ака Макса
Так это же другое измерение... Кстати Стихия Аква, Стиль Горная Река и здесь, так?
Рассказываю тайну ВОРТ'а - Вальда+Озма+Роксана+Тармин. Три феи и один друид. (что она здесь делает?!)

0


Вы здесь » Art Winx » Фан-фики » Две капли воды