Art Winx

Объявление

Внимание! Скоро на форуме будет реконструкция!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art Winx » Фан-фики » фан фик винкс 1 часть


фан фик винкс 1 часть

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Уже год, как развалины замка Даркара перестали пустовать. Да, в них поселились старые знакомые клуба Винкс.
- Сколько можно ждать! Почему мы не можем напасть прямо сейчас? - спросила Сторми.
- Ну, древние ведьмы говорили нам, мы не сможем победить Винксна земле, они там слишком сильны, к тому же их там могут поддержать земные феи, - пояснила Дарси.
- Да, но миссия Винкс уже завершена, они остаются на Земле без причины.
Нужно как-то выманить их оттуда! - сказала Айси.

Тут появились три древние ведьмы: ты права, к тому же у Винкс появилась серьёзная причина убраться с Земли и как можно скорее!!! Но вам понадобиться помощник. месте с ним вы разделаетесь с Винкс, месть прошлого свершиться, и все планеты покоряться нам!!!! Мы добьёмся своей цели! Мы столько к этому шли: сначала мы искали огонь дракона, действуя под предводительством лорда Даркара, но сейчас мы знаем, что нам не нужен предводитель, потом мы создавали Валтора, Мандрагору, но все они потерпели поражение, потому что имели свои собственные цели, отличные от наших. Но сейчас мы не допустим этого. Восстань мститель прошлого!!!!!
Глава 1
Сон Блум
Тишина. Темно. Вдруг сверху падает луч света и освещает Блум. Она спит, но свет будит её и Блум просыпается. "Где я?" - удивлённо произносит Блум, оглядываясь вокруг. Становиться немного светлее, как будто луна решила наконец выйти из-за тёмной тучи и дать немного света ночной темноте. ИЗ этого неяркого светапоявляютс очертания домов, магазинов, машин, деревьев, на небе и в самом деле появляются месяц, загораются звёзды. Блум узнают очертания этого города. "Да это же Гардения!" - воскликнула Блум - "Но почему здесь так тихо и безлюдно?"
- Блум, - произносит тихий, но отчётливо слышный голос.
- Кто здесь!?
- Такой, такой должна стать Гардения! - голос стал чуть громче, - Никого, ничего, только тишина.
- Нет, нет! Почему? - закричала Блум.
Она побежала, пытаясь уйти от безтелесного голоса. Вдруг рыжие волосы Блум заколыхались, она куда-то летела. Куда-то вниз, среди ярких красок. Она видела Гардения днём, нет уже Магикс, нет Алфею, нет Домино. Затем всё смешалось, а Блум всё падала и падала, всё быстрее и быстрее. "Нет! Хватит!!!" - закричала она. И в этот же мигфея с планеты Домино проснулась в своей постели. Была ещё ночь. Блум снова закрыла глаза и уснула, забыв о странном сне. Но может она его ещё однажды вспомнит?

Глава 2
Время выступления
- Вставай, Блум! Мы опаздаем! - послышались слова Стеллы. Блум открыла глаза. Она была в их квартире в Гардении, рядом сней стояли Стелла и Муза.
- Да, Блум, просыпайся! У нас вот-вот начнётся концерт! Не забывай, прийдёт много зрителей, в том числе и профессиональных музыкантов! И если у нас всё получиться, то мы отправимся на гастроли! Только вряд-ли мы понравимся зрителям, если опаздаем на концерт, - Муза явно волновалась.
- Ладно, девчонки, уже встаю. Просто я не выспалась.......почему-то! - сказала Блум.
Вдруг в комнату вбегает Текна.
- Стелла! - кричит она - У нас же в 9 часов концерт! тебя же просили поставить будильник!
- Да, я как раз собиралась тебя разбудить, но Блум никак не просыпалась, - оправдывалась Стелла.
- Стелла, сейчас 8-50! А нам надо собраться, доехать и подготовиться к концерту!
- Но сейчас же 7-50! Я заводила будильник, смотри! Ой, правда 8-50! Что нам делать? - забеспокоилась Стелла.
- Ну, это теперь ты должна придумать! - сказала Муза.
Вошли Флора и Лейла.
- Стелла, мы успели позавтракать. Сколько у нас осталось времени?
- Хватит времени попить чаю перед тем, как поймут что мы не придём. У нас осталось всего десять минут! - сообщила Муза.
Уже 8! - заметила Текна.
-Ну спасибо Стелла! - "поблагодарила" её Лейла.
- Кажеться у нас остался только один способ успеть на концерт, - сказала Блум - Винкс биливикс!
Комната осветилась волшебным светом, а когда он погас, там уже стояли 6 фей с красивыми крыльями.     
- Девчонки, телепортируемся в закулисье, сказала Флора - Винкс зумикс!     
Крылья фей изменили форму - они стали острыми, состоящими из четырёх частей. Но через мгновение феи исчезли.
Винкс оказались за сцной. Они приняли обычный облик и ........................ оказались в домашней одежде.
- А мы, что так выступать будем? - спросила Муза.
не волнуйтесь, я захватила наши костюмы - Стелла указала на два больших пакета - а раз у нас мало времени, то используем мою магию: свет моды!
В тот же миг винкс оказались в своих рок-костюмах полностью готовые к выступлению. 
- Начинается концерт группы винкс-рок! Аплодисменты! - послышался голос со сцены.
- Ну, что вперёд девочки! - сказала Флора.
Винкс вышли на сцену.
Глава 3
Незаконченный концерт
Винкс исполняли свои лутчие песни и публика была в восторге!
После трёх песен винкс позвали к себе Рокси.
- Давай, мы же репетировали!
- Ну совем немного! Ладно пару песен я спою, - ответила феям Рокси.
И они заиграли. У Рокси получалось замечательно играть на гитаре. Винкс и Рокси исполнили вместе ещё 5 песен, как вдруг Блум сказала, что пора заканчивать концерт.
- Но почему? Мы только начали! - возразила Муза.
- Девчонки, доверьтесь мне. Что-то не так! - сказала Блум.
- Уважаемые зрители! На сегодня это всё. Мы будем рады видеть вас снова на нашем концерте! - обратилась к публике Муза.
Винкс сошли со сцены, убрали свои музыкальные инструменты и вышли на улицу.
- Ну и куда теперь? - спросила Стелла.
- Я чувствую, что-то вроде магической энергии, но она очень слаба! И ещё : у меня странное предчуствие, - ответила Блум.
- Может это ваши зверьки? - спросила Рокси - они ведь тоже волшебные!
- Нет, здесь что-то другое, - возразила Блум - идёмте за мной!
Винкс пошли за Блум и вскоре пришли в парк. На траве сидела девочка лет десяти, а перед ней маленький котёнок. Котёнок то поднимался над землёй сантиметров на десять, то снова опускался.
- Остановимся здесь, - решила Блум.
- Я же говорила ,что это питомец! - сказала Рокси.
- Но это не наш зверёк, - возразила Флора.
- Точно! У него нет крыльев! - согласилась Лейла.
- Тогда он не должен летать! Это не логично! - удивилась Текна.
- Но..., - начала было Муза, как вдруг.... БАХ - прогремел сильнейший взрыв! Винкс повалило на землю, хотя они стояли очень далеко. Они встали и увидели разлетевшиеся скамейки и поваленные деревья.
- Это была сильнейшая магия! - воскликнула Муза.
- А где девочка? - спросила Флора.
- Пойдёмте посмотрим, - предложила Лейла.
Глава 4
Сила исцеления
Винкс подбежали к тому месту, где видели девочку. Она лежала на земле и рядом с ней был котёнок.
- О ужас! Она не дышит! - воскликнула Флора.
- Подождите! В ней ещё осталось немного жизненной силы, - сказала Лейла.
- Я попробую исцелить её, - решила Блум.
Она протянула руки к девочке и ту окутал голубоватый свет, но тут же погас.
- Она почти мертва, я не могу исцелить её, - тихо сказала Блум.
- Но мы должны сделать это, - возразила Флора- Используем всю нашу силу!
- Верно, не надо сдаваться! - согласилась Блум - Винкс биливикс!
Из яркого света появились семь фей.
- Давайте сначала используем нашу пыльцу, - продолжила она - Даже если на неё не накладывали тёмное заклинание, то наша пыльца всё равно ей поможет: в пыльце фей есть сила исцеления. Давайте девочки!
Все, кроме Рокси подняли вверх руку, а затем осыпали девочку и котёнка блестящей волшебной пыльцой. Затем все феи встали в круг и взялись за руки.
- Энергия любой феи направлена на добро, а значит может помочь с исцелением, - сказала Блум.
- Верно, сказала Флора -
- Жизнь природы!
И все за ней:
- Биение сердца! - Лейла;
- Мелодия жизни! - Муза;
- Внутренний свет! - Стелла;
- Жизненный порядок! - Текна;
- Живая энергия! - Рокси;
- ПЛАМЯ ЖИЗИ!!! - Блум.
Девочка слабо пошевилилась, но не очнулась.
- Нужно скорее положить её в постель! - сказала Флора.
- Да, но мы не знаем где она живёт! - заметила Текна.
- Телепортируемся в нашу квартиру - предложила Лейла - Винкс зумикс!       
У всех, кроме Рокси, крылья изменились, стали острыми, с бусами по краям.
- Стойте! Наша одежда! - вспомнила Стелла - Вы же не собираетесь всё время ходить в рок-костюмах!
- У нас нет времни, Стелла! Нужно отнести девочку в постель, - возразила Блум.
- Тогда вы - домой, а я - за одеждой. - решила Стелла.
Рокси в правую руку взяла котёнка, а левой взялась за руку Блум. Тут все феи исчезли. Правда спустя минуту появилась Стелла с пакетами: "Что, уже никого нет?". И снова исчезла.
Глава 5
Полёт котёнка Лиоко
Прошло три дня. Стелла, Флора, Муза, Текна только что вернулись из магазинчика винкс. Блум оставалась с девочкой, а Рокси гостила у винкс и ухаживала за котёнком.
- Блум, ну может хватит с ней сидеть! В нашем магазине стооолько клиентов! Мы без тебя не справляемся. лейле пришлось остатиться там. Нужно отвести девочку в больницу! - жаловалась Стелла.
- Стелла, пойми: она пострадала из-за мощной магии, и только волшебство может ей помочь! - ответила Блум.
- Кстати, пока вы были в магазине её котёнок очнулся! Думаю, и его хозяйка скоро должна прийти в себя, - сказа Рокси.
- Я чувствую, в ней пробуждаются силы! - сообщила Лейла.
- Я попробую ещё раз помочь ей, - сказала Блум.
Блум протянула руки к девочке. На секунду девочку окутал голубоватый свет и она открыла глаза.
- А где мой котёнок? - спорсила она.
- С ним всё впорядке, - успокоила её Лейла.
- Тебе пока рано вставать. Но, может, ты сможешь расказать нам, что с тобой случилось? - сказала Блум.
- Спасибо вам, винкс, зато, что помогли мне! - побрагодарила их девочка и продолжила - Но я сама не знаю, что произошло. Я не могла взять у вас питомца, потому что мама не разрешала держать дома несколько зверюшек, а у меня уже есть котёнок Лиоко. Я хотела, чтоб он был похож на ваших. Ну вот в парке я пыталась заставить котёнка летать. У меня начало получаться, как вдруг прогремел взрыв, но там никого не было!
- Всё это очень странно! - заметила Муза.
- Может растения что-то видели? - рассуждала Флора.
- А ещё есть животные! - сказала Рокси.
- Верно, девочки! Нужно осмотреть место взрыва, - сказала Текна.
- Но мы не можем оставить её тут одну! - заволновалась Блум.
- Успокойся! Мы с тобой тут с ней поседим, - сказала Стелла и ушла в свою комнату.
- Пожалуй я тоже останусь! Блум может понадобиться помощь, а от Стеллы толку будет мало. Идите, девочки! Ваша сила там нужнее, - решила Муза.
- Хорошо. Мы с Флорой и Рокси идём в парк, - сказала Текна.
И три эти феи ушли.
Глава 6
Парк трагедии
Флора, Рокси и Текна пришли на место взрыва. Скамейки убрали, но деревья по-прежнему лежали на земле, показывая какой большой силы был тот взрыв.
- Я попробую использовать силу животных, - сказала Рокси.
Тут к ней прилетело множество птиц, сбежались зверюшки, живушие в парке. Рокси мысленно связалась с животными. 
- Они видели, как девочка с котёнком играла в парке, затем котёнок начал подлетать
и опускаться, а потом прогремел взрыв. Животные были очень напуганы, но ничего подозрительного не заметили, - сообщила земная фея.
- С растениями всё сложнее, - заметила Флора - все растения поблизости были уничтожены.
- Может что-то было было в кустах, в дали? - предположила Текна.
- Сейчас узнаем! - согласилась Флора.
Ветер заколыхал деревья, кусты, траву, которые ещё остались вокруг места взрыва. Флора закрыла глаза, слушая растения.
- Ничего! - вздохнула Флора - растения тоже не заметили ничего необычного.
Флора провела рукой круг, как стрелкой от часов времени, которая поворачивает его вспять и поляна снова засияла всеми оттенками зелёного.
- Может они просто плохо в этом разбираются? - рассуждала Текна - Хм, если судить по тому, как разлетелись предметы, то предположительно источник взрывабыл в пяти метров от нас : вот там.
Тогда давайте сами посмотрим, - предложила Флора - Биливикс! Из магического света появились три феи.   
- Трасикс! - воскликнула она.
Крылья Флоры и Текны изменились - они стали тройными, кристалическими.
- Вот она! Прямо на месте взрыва, - сказала Текна.
Всё произошло так, как описывали это животные, растения и сама девочка. Даже феи не заметили ничего подозрительного.
- Может дело в котёнке? - предположила Флора.
- Нет, он самый обыкновенный, но очень миленький котёнок, - возразила Рокси.
- Тогда получается, что это сама девочка заставила котёнка летать, а потом вызвала этот взрыв!? - Текна была в недоумении. "Как у маленькой земной девочки может быть такая мощная магическая сила?... нет это не логично и просто не возможно! Может это какое-то особое волшебство на расстоянии?" - думала Текна.
Текна взлетела высоко- высоко в небо.
- Я найду сильнейшую магию! Техно-гармония! Дальше! Дальше! Дальше! Найди сильнейший источник магии!
Зеленоватый свет разошолся далеко от Текны. На весь парк, на всю Гардению и дальше за пределы страны, за моря, за океаны и её энергия на какое-то время окутала всю Землю. Сильнейшее заклинание отняло у феи гармонии и технологий силы, и она начала падать, но Флора и Рокси подхватили её. Они осторожно опустились на землю
- Я полусила результат и мне нужно его просканировать, тихо сказала Текна.
- Это подождёт, - возразила Флора, а пыльца цветка рузениума поможет тебе восстановить силы.
Фея природы сдула сладошек цветочную пыльцу на Текну.
Тенке стало чуть лутче.
- Мы должны возвращаться, но я вряд ли смогу телепортировать вас обоих : я тоже начинаю ослабевать, - сказала Флора - Так что давайте полетим.
Рокси и флора поддерживали Текну в полёте, и потихоньку феи вернулись в дом винкс
Глава 7
Супер техно-магия
Лейла ещё не вернулась из магазинчика винкс. Текна, Флора и Рокси прилетели к дому винкс. На пороге они приняли обычный облики вошли.
- Девочки, ну как? - спросила Муза.
- Сейчас расскажем, - ответила Рокси.
Винкс раселись и слушали рассказ Рокси. А когда она закончила, Блум спросила :
- Вы, получается, ничего не узнали?
- Когда мои силы восстановяться, я просканирую результат и мы найдём источник магии, сказала Текна.
- А если он успел телепортироваться в другое измерение? - предположила Стелла.
- После сканирования я определю по магическому следу место портала, а когда прибуду туда, то постараюсь определить куда он вёл.
Вдруг Блум внезапно вскачила с дивана :
- Я вспомнила один сон. Судя по нему Гардении угрожает большая опасность!!!
- Правда? - воскликнули все.
- Ну чтож, может, я смогу просканировать результат, - решила Текна.
ОНа достала свой ноутбук и передала в него информацию. Затем от маленького компьютера разошлись множества больших зеленоватых экранов, на которых посоянно и очень быстро сменялись цифры. Тенка очень быстро нажимала различные кнопки. Это продолжалось минут двадцать.
- Уфф! Я использовала супрер техно-магию, но это хороший опыт. Но что это за результаты!!! Здесь здесь здесь................это не возможно!!!!!!!! Здесь десатки источников мощнейшей магии! ААА девочки их всё больше и больше! Их сотни! Они прибывают всё быстрее и быстрее.... их уже несколько тысяч!!! Боюсь комьпьютер не выдержит! Но их число уже перемахнуло за миллион!!! Скорость поступления результата нереально быстрая и их... И их уже миллиарды. Я должна остановить их поступление, а то комьютер не выдержит. Вот так! Я посмотрю информацию..... хм странно : все эти истосники магии заблокированы и ни разу не использованы! О! все кроме одного. Сейчас посмотрю, где он находиться А вот! НО это же насш адрес! Источник сильнейшей магии, который совершил взрыв находиться в НАШЕЙ КВАРТИРЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Эта магия действительно была в доме винкс. Магия из миллиардов других на ЗЕМЛЕ, но в отличии от них уже совершившая колдовство. И сейчас она спала....
Глава 8
Встреча с ведьмами
Винкс только что узнали, что на Земле милиарды источников сильнейшей магии, но они все ни разу не совершали волшебство. Есть только один источник мощнейщей магии, который совершал волшебство и сделал взрыв. И эта магия в их доме.
- Надо сообщить Лейле. Она что всё ёщё в магазине? - сказала Флора.
- Ей уже давно надо было вернуться. Магазин уже два часа должен был быть закрыт! - волновалась Муза - Давайте к ней сходим.
- Хорошо, идёмте! - согласилась Блум.
Через некоторое время винкс вышли на улицу и пошли в их магазин "Любовь и питомцы".
- Она что решила там заночевать. Замечательно!! Пока мы будем искать сильнейшую магию, она займётся более важными делами - будет сидеть с питомцами, - жаловалась Стелла.
- Получается мы оставили дом без присмотра. А вдруг источник уйдёт в другое место? - сказала Флора.
- Не волнуйтесь. Я за ним слежу по компьютру, - успокоила всех Текна.
- Мы пришли! - заметила Рокси.
Винкс открыли двери и зашли в магазин. Там было очень тихо.
- Лейла! Лейла! - звали они.
- Мы вас ждали, фейки! - сказал знакомый голос.
Из темноты появились трикс, одетые в платья.
- Трикс! Опять вы! - воскликнули Блум, Флора, Муза, Тенка и Стелла.
- Да мы. Мы сегодня вам поможем, - сказала Айси.
- У нас всё замечательно! И нам не нужна помощь ведьм! К тому же, я слышала вы должны быть в крепости светлого камня, - не соглашалась Блум.
- Нам просто надоело это место, - ответила Дарси.
- А насчёт помощи вы ошибаетесь: вам она очень нужна. Если вы, конечно, не хотите уничтожения Земли, а возможно и Магического измерения, -добавила Айси.
- И почему мы должны верить нашим давним врагам? - сросила Муза.
- Мы сейчас не враги, а спасители обоих измерений! Что-то не слышу приветствий. А насчёт вражды не беспокойтесь, мы с вами ещё узнаем кто сильнее, - сказала Сторми, усмехаясь.
- Впрочем вам пора увидеть древнейшуюю тайную книгу. Тогда вы на всё согласитесь. И вам пора встретится с вашей подружкой,- Айси щёлкнула пальцами. Темнота рассеялась и винкс увидели Лейлу, скованную магическими силами, но эти силы исчезли И лейла подбежала к подругам.
- А теперь смотрите!!! - объявили ведьмы.
Глава 9
Древняя книга о появлении миров
Перед винкс появилась большая старая книга. Она открылась и комнату залил свет. Перед винкс появлялись картины из прошлого и они слышали голос:" Эта книгу пишу я - Старейшина магического измерения. Здесь записываются все наивожнейшие изменения в обоих вселенных. Я расскажу о том как появились все миры. Сначала появилась Земля и люди, потомки которых и сейчас живут на Земле. Никто точно не знает, как это произошло. Люди обладали огромнейшей магической силой. Они захотели поделиться своей силой с всей Землёй. И тогда магия разлетелась по Земле, природа приняла её, и появились волшебные существа. Какое-то время люди и волшебные существа жили вместе. Но потом среди людей появились те, кто хотели властвовать над волшебными существами, потому что люди создали их. Гармония нарушилась, и те из людей, которые понимали это, захотели создать мир, где будут жить волшебные существа и магия будет в гармонии. Так появилась та сила, которая создала великого дракона и водные звёзды, которые поддерживают баланс сил. дракон создал волшебные планеты, на них жили люди, у которых не было сильнейшей магии. Главные волшебные существа решили перебраться туда. За ними пошли почти все волшебные существа. люди становились всё хуже и хуже, Земные волшебные существа почти не показывались им. Старейшины понимали, что сильнейшая магия людей Земли может разрушить оба измерения. Все магические существа смогли заключить магию людей глубоко в их сердцах, так , что они забыли об этих силах. Сначала волшебные существа называли себя богами и заставляли людей им поклоняться, но люди начали хотеть походить на них и чуть было не смогли высвободить магию. Тогда магические существа заставили людей ненавидеть волшебство, но тогда люди стали слишком жестоки и уничтожали всех, кого подозревали в занятии магией. Волшебные существа решили, что люди должны совсем забыть о магии. Волшебные существа, которые ещё остовались на Земле, примени соответствующее заклинании. Но невозможно не оставить в людях крошечной надежды на чудо. Поэтому заклинание повлияло и на самих волшебных существ, они забыли о том, что в людях закрыта нисильнейшая магия. А те, кто жили в волшебном измерении уже давно забыли об этом. Волшебные существа на Земле вынуждены были скрываться. Но если люди смогут высвободить свою магию, то она разрушит все планеты в обоих вселенных! И не останется никого и ничего! Их магия должна дождать Великой Гармонии, которая наступить, когда придёт её время. Иначе людям не совладать с ней даже нереальной волей. Иначе всему прийдёт КОНЕЦ!!!!!!!!!!!!!!"
Картины прошлого исчезли и винкс снова оказались в своём магазине.
- А теперь мы объясним, что это для вас знасит, фейки, сказала Айси.
Глава 10
Ради сохранения всего
- Начнём с того, - говорила Айси - что всё это правда. Земляне действительно обладают сильнейшей магией создния, но она может и разрушить всё. А теперь вспомните последние события. Да мы говорим о ней. Её зовут Лаона , ей десять лет, она живёт в Гардении и ваше появление заставило малышку всей душой поверить в фей. Она хотела использовать магию, быть как вы, так хотела, что смогла разрушить древнее заклятие. Но сейчас между людьми и магией нет Великой Гормонии, и она, даже с таким сильным желанием не сможет управлять магией. Никто из людей не сможет, и вы им не поможите. Она очень мала, а вы видели что натворила её попытка сотворить маленькое волшебство.
- Это невозможно! - прокричала Блум - я очень долго жила на Земле и не заметила ни капли магии в людях.
- Ты и не МОГЛА её заметить, - ответила Дарси, - Магия была так надёжна запечатана в сердцах людей, что её невозможно было почувствовать.
- Да, но так было раньше, - продолжила Айси - А теперь, как вы видите, эта магия силиться вырвоться наружу и унистожить ВСЕ!
- Это ужасно! - воскликнула Флора.
- Это невозможно допустить! - волновалась Рокси.
- Вы правы фейки,- сказала Сторми - и чтобы это не произошло земные люди должны забыть о магии. невозможно засавить их совсем не верить в чудо, но они должны забыть о вас, о феях!
- Нет! - воскликнули винкс.
- Да, - произнесла Айси лединым, как и она сама голосом - А иначе - гибель обоих измерений. мне кажется у вас нет выбора. Об этом мы сообщим и земным феям. Они больше не появяться на глаза людям. А вы должны покинуть Землю. Никто не будет помнить о вас как о феях винкс - хранительницах Гардении.
- А как же мои родители? Они не могут забыть меня! И отец Рокси, он же женат на фее и его родная дочь - фея! Неужели он их забудет?
- А как по твоему сдержать магию, фейка? - усмехнулась Айси.
Глава 11
Я знаю о магии
Блум ошеломлённо глядела на Айси. Она не могла согласиться с тем чтоб её родители забыли свою дочь, её саму.
- Нет! - резко сказала фея огня дракона - мои родителе не забудут меня, не забудут, что я фея. Они знают что такое магия, они поймут, я уверена. И папа Рокси... Он же женат на фее. Моргана будет скрывать свои силы, но не от мужа же. И его дочь фея.... ну он же знает, что такое магия! Я не позволю вам заставить их забыть!
- Если не позволишь, то уже некому будет помнить о своих дочках, и некому об отцах, ни останется никого ни в одном измерении! - ответила Айси.
- Тогда вы наложите заклятие на всех кроме наших с Блум родителей. И пусть все помнят нас, как просто девочек, - заявила Рокси.
- Нуу, ладно, фейки, - Айси пришлось согласиться - готовтесь, люди Земли к величайшему заклинанию!
Вдруг проснулись волшебные питомцы и взволнованно подлетели к винкс.
- Что такое? - изумилась Дарси.
Дверь в магазинчик распахнулась. На пороге стояла
Лаона, та самая девочка, которую нашли винкс в парке.
- Я всё слышала. И я вам не позволю! - громко крикнула она - я всегда верила в магию, ещё до появления винкс, и наконец-то мои мечты осуществились. я не позволю вам заставить меня забыть. Феи всем принесли счастье. Да даже если люди забудут винкс, они не расстануться с магией. Я видела на компьютере Текны: магия повсюду, в каждом, невероятно сильная, но никто её не использует. Я видела, что магия фей в вашем магазине и пришла сюда. Тепрерь я знаю, что внутри меня сильнейшая магия, та, что устроила разгром в парке. Но также я знаю что делать.
- Не вздумай использовать магию! - воскликнула Текна.
- Я же сказала, я знаю что делать! - ответила Лаона - всё будет так как должно быть!
глава 12
Заклинание
Винкс испуганно глядели на девочку. Но Сторми похоже это всё разозлило:
- Убирайся малявка! Можешь устраивать катастрофы где охото, но кнам не лезь!
- Я не уйду! - вызывающе ответила Лаона.
- Тогда я тебе помогу! - сказала Сторми, готовясь использовать магию.
- Нет! - крикнули феи.
- Сторми, успокойся! - остановила ведьму Айси - нам не нужны проблемы, но ты ведь знаешь что может эта девочка.
- Но Айси!
- Сейчас всё закончиться, и эта девчонка не сможет ничего сделать. - уверенно сказала Дарси.
- Да сейчас, - произнесла Айси ледяным громким голосом.
Ведьмы всали около Книги. Их окутала сияние, которое меняло цвет с пурпурного на фиолетовый и снова становилось пурпурным. Феи замерли, немного испуганно глядя на ведьм. Они верили Трикс, ведь Лаона действительно использовала магию, а компьютер Тенкы показал множество неиспользованных источников волшебства, но трикс всё время были их противниками, а вот теперь они должны довериться ведьмам и позволить им наложить заклинание на всё Землю. А может быть, это всё же обман?
Но Лаона ничего не могла ждать. Она казалась такой маленькой девочкой среди ведьм и фей, но Лаона чувствовала уверенность. Но ведьмы правы: магия опасна. Но она не может забыть о волшебстве. Нет!
- Остановитесь ведьмы! - громко крикнула она.
Трикс от неожиданности вздрогнули и посмотрели на девочку. Сияние вокруг них погасло.
- Вы закончите заклинание, но сейчас моя очередь! - продолжила Лаона.
- Нет! - воскликнули Винкс.
Но было позно что-либо делать. От Лаоны расходилась сильная энергия, к ней даже невозможно было приблизиться. Свет заливал весь магазин. со стороны казалось что там начался пожар. Затем сияние потухло, но Лаоны нигде не было.
- Где она? - спросила Флора.
- Её нет! - изумилась Блум.
- Зачем она это сделала? - спросила Текна.
Винкс осмотрели магазин. Лаоны нигде не было.
- Это только так и могло закончиться, - спокойно сказала Айси - Малышка совсем не может справиться магией - вот результат. А сейчас мы закончим заклинание.
Трикс снова подошли к книге. Опять появилось пурпурно-фиолетовое сияние.
- Бонтрикус Алодениус Отилантиус! Фогетиус Оноус! Вся Земля забудь о магии!
Глава 13
Прощание с Гарденией
Поиски девочки оказались безуспешными. Наступило утро. Всё феи были печальны и не совсем осозновали, что произошло. Только что они спокойно жили на Земле, и люди начали верить в фей, а теперь они должны уйти, люди их забудут.
- Нет. Этого не могло случиться. Этого небыло! - грустно воскликнула Флора.
- Неужили мы больше не сможем вернуться сюда? - спросила Лейла.
- Сможем, - ответила Блум - но мы должны уйти сейчас, чтобы заклинание трикс успело подействовать в полную силу, а потом мы вернёмся, только мы должны будем не использовать магию и не оставаться здесь надолго.
- А как же наша группа? - заволновалась Муза.
- Ничего страшного. Мы сможем выступать в Магиксе. Мы будем звёздами, я уверена. Но.... так жаль что мы больше не можем быть здесь. - Стелла попыталась успокоить Музу, но сама была расстроина.
- Группа... А вы подумайте о бедной Лаоне. Что с ней случилось? где она теперь? - сказала Флора.
- Я посмотрела данные, но нигде её нет, - ответила Текна.
- Значит она...!? - Испгалась Муза.
- Её магия не могла просто так взять и исчезнуть. Такая сильная магия при исчезновении оставила бы очень заметные последствия, а мы видели только яркий свет, - пояснила Текна.
Тут к феям подошли питомцы, которые остались в магазине.
- Они без крыльев! - воскликнула Рокси.
- Конечно. Ведь теперь здесь не должно быть магии, - сказала Блум.
- А как же наши питомцы? мы же можем их взять в Магикс, - спросила Флора.
- Незнаю, -пожала плечами Рокси - А мы улетаем сегодня?
- Да, - ответила Блум - тебе недолго осталось до начала учебного года в Алфее, поэтому полетим все вместе.
- Тогда надо подготовиться! - заметила Стелла.
И винкс занялись делом. Рокси поехала попращаться с родителями, и , как оказалась, к Моргане уже приходили трикс и рассказали ей обо всём. Блум тоже предпочла провести это время с родителями. Муза, Стелла и Лейла собирали вещи в квартире, Текна и Флора раздавали оставшихся уже не магических питомцев. Уставшие, неспавшие всю ночь феи к вечеру собрались у дома родителей Блум. Стелла создала проход между измерениями.
- Пока Блум, пока девочки! - прощались с винкс Майк и Ванесса. Блум объяснила им всё, и её приёмные родители с пониманием отнеслись к этому, но очень грустили, расстоваясь с Блум.
- Рокси, пойдём! - сказала Лейла немного волнующеся фее.
И винкс вошли в портал. Проход за ними исчез, и никто даже не мог теперь подумать, что только что здесь стояли семь настоящих фей. Гардения снова зажила своей обычной жизнью, так, как это было до прихода на Землю шестерых девушек-фей, которые называют себя ВИНКС.
глава 14
Мы отправляемся в Алфею!
Феи летели через проход между измерениями. Рокси закрыла глаза готовясь попасть в совершенно другое, волшебное измерение. И вот винкс стоят на земле.
- Добро пожаловать в Магикс! - сказали все Рокси.
И она открыла глаза. Винкс стояли на улице Магикса, много людей спешили куда-то волшебные автомобили и мотоциклы ехали по дороге. Вокруг было много высоких многоэтажных домов, на первых этажах которых рапологались различные магазинчики. Небо было совершенно ясным и ярко светило волшебное солнце планеты Магикс. Питомцы довольные летали над головами винкс. Всё это далёко не превзошо ожиданий Рокси, хотя разница между двумя измерениями всё же была заметна.
- Ну... я незнаю. Магикс не сильно отличается от Гардении, хоть там и нет магии.
- Конечно! Весь мир волшебства зависит от Земли, поэтому так на неё и похож, - ответила Блум.
- Но магия здесь не удивляет никого. Это так непривычно, - заметила Рокси.
- Ничего привыкнешь! А пока нам пора перекусить. Тут есть одно хорошее местечко - наш первый совместный походик в город! - сказала Стелла.
Винкс направились в кафе. Сидя за уютными столиками они завли разговор о том куда они направяться.
- Поехали ко мне а? - предложила Стелла.
- Ну Стелла в прошлом году мы у тебя уже гостили. Может слетаем к Текне или Музе? - предложила Лейла.
- Ну или на Линфию, - сказала Блум.
- А я думаю, что стоит пойти в Алфею. У Рокси завтра начинается учёба, не забыли? - напомнила Флора.
- Да, а мы могли бы ещё провести уроки! - Текне явно понравилось предложение.
- Ну, я не уверена, что мы можем научить их чему-либо, - засомневалась Муза.
- Муза, вы классные феи, не скромнечай! - возразила Рокси.
И винкс отправились в Алфею. Они не так давно были там, но казалось, что они не были там целую вечность. Ведь столько всего произошло за это время! А для Рокси это была первая встреча со школой. Алфея показалась ей очень красивой, но земную фею не покидало волнение. Блум поняла что чувствует Рокси и сказала:
- Не волнуйся! Я тоже боялась того, что я буду отличаться от других, что я с Земли, но теперь я знаю, что это ничего не значит, а главное найти хороших друзей. Всё будет хорошо, Рокси!
Их встречала мисс Фарагонда.
- Здравствуйте, девочки! Добро пожаловать в Алфею, Рокси! - поприветствовала фей она - учебный год начнёться завтра. Рокси, ты пока что будешь жить в квартире винкс, но они не остануться здесь на всю твою учёбу и у тебя появяться новые соседки. Но пока рано об этом думать. Пойдёмте за мной, девочки!
Винкс взяли свои чемоданы и сумочки с питомцами и вошли в школу.
глава 15
- Урааа!!! Девчонки сегодня в школе бал и мы на него пойдём! Я так хочу поскорей увидеть Брендона! И конечно мы идём по магазинам: нужно подобрать Рокси платье, и нам не мешало бы обновить свой гардероб! Сегодня особый школьный бал, потому что Рокси поступает в школу, а мы уже будем здесь в роли учителей. Платья тоже должны быть особенными! - радостно кричала Стелла.
- Стелла, тише мы тебе прекрасно слышим, - успокоила её Блум - Конечно мы отправимся в Магикс, я уверена, что ты подберёшь нам всем отличные пплатья.
- Да, потому что у меня уже есть идея! - согласилась Стелла. Сегодня винкс снова засияют в Алфее. Мы будем настоящими звёздами. Вперёд в Магикс!
Феи отправились на автобусную остановку. По дороге в Магикс винкс рассказывали Рокси о том, что её ждёт в Алфее.
- Я только однго не понимаю, - сказала Рокси, выслушав их - какое превращение я получила на Земле? Это биливикс или всё-таки фея?
- Мы и сами не знаем, Рокси, - ответила Флора.
- Но ты же не можешь использовать силы зумикса, трасикса, быстрикса, софикса и лавикса, - рассуждала Текна - логично предположить что у тебя нет биливикса.
- Но Рокси заметно сильнее и крылья её куда мощнее чем были у нас в превращении фея, - заметила Муза.
- Станция Магикс, - прозвучал в автобусе голос.
- Девчонки, пошли! - позвала Лейла.
И винкс снова в Магиксе. Стелла сразу же побежала в магазин одежды. Она подбирала разные варианты одежды для себи подруг, платья были великолепные но Стелле всё не нравилось. И тут феи заметили что она идёт к ним с семью простыми платьями разных цветов.
- Надевайте! -приказала она.
Винкс надели платья. Они были довольно изящными, но совсем не нарядными.
- Стелла а тебе не кажеться, что нам потребуется что-то более праздничное? - спросила её Муза.
- Не волнуйтесь, я всё продумала! - успокоила подруг Стелла - я используюсвою магию звёзд и Света и наши платья по настоящему заблистают!
- Сила звёзд! - воскликнула она.
Платья на винкс изменились. На их нарядах появился рисунок из звёзд, немного поменялся фасон, платья получились очень красивыми.
     
- Стелла, это великолепно! - восхитилась Флора.
- А где Стелла? - спросила Рокси.
- Я здесь. Ну как вам?
- Ты просто восхитительная красавица! - сказала Лейла.
- Да, супрер! - поддержала Муза.
- Тогда может вернёмся в алфею? Скоро бал! - напомнила Текна.
- Верно, идёмте, - поддержала Блум.
- Рокси, первый бал в Алфее у тебе будет самым лутчим! - пообещала Флора.
И винкс поспешили на остановку.
-

0

2

супер оч клево написано

0

3

Понравилось.

0


Вы здесь » Art Winx » Фан-фики » фан фик винкс 1 часть