Art Winx

Объявление

Внимание! Скоро на форуме будет реконструкция!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art Winx » Фан-фики » фан фик винкс 2 часть


фан фик винкс 2 часть

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

глава 16
Бал
- Стелла идём скорее! - позвала Муза.
- Сейчас! - ответила Стелла.
- Ты говоришь это уже 15 минут, бал начинантся уже! -сказала Блум.
- Ну ещё секундочку! - тянула время Стелла.
- Стелла, но ты уже два часа собираешься, а платья мы до этого купили. Идём уже! - торопила Стеллу Флора.
- Но я должна удивить Брендона, мы так давно не видились!
- Стелла, он точно обрадуется. Идём! - позвала Текна.
- Ну хорошо. Иду. - согласилась наконец Стелла.
- Бал начиается. Бежим скорее! - сказала лейла и все винкс побежали в зал.
Прибежав они заглянули в двери и все дружно ахнули. Таким красивым зала Алфеи они ещё не видели. Он сверкал так, что казалось, будто всё вокруг покрыто настоящими звёздами, сверкал так, что поначалу было больно смотреть. Стены были увиты растениями со цветами, переливающимися словно радуга. Пол сиял и выглядел, как золотой и излучал свет, как и потолок, который походил на фантастическое небо с розовыми облаками. В зале было много народу.
- Ну что, войдём? - спросила Рокси.
- Да пошли, согласилась Блум.
И они вошли. И тут как будто кто-то направил весь свет прямо на винкс. Всё остальное оказалось в полутьме, а платья фей засияли ещё ярче чем сиял зал. Вокруг послышался шёпот. Все говорили друг другу
- Это они!
- Винкс! Смотри винкс!
- Какие у них платья!
- Они такие смёлые феи!
- Просто восхитительно выглядят!
Винкс вошли в центр зала. Стены снова ярко засияли. И тут мисс Фарагонда, стоящая на сцене зала, обратилась к присутствующим:
- В начале бала я хочу сказать несколько слов. Вы все знаете замечательних фей из команды винкс. Недавно они спали планету Земля, а с сегодняшнего дня они будут помогать вам обучаться магии. Девочки - обратилась мисс Фарагонда к винкс - поднимитесь пожалуйста ко мне.
- Удачи, - сказала Рокси.
И винкс подошли к мисс Фаргонде.
- Вы становитесь настоящими учителями алфеи. Вы на протяжении нескольких нет спасаете магичесоке измерение и недавно спасли Землю. Когда вы пришли в Алфею у нас не было ни одной феи даже с чармиксом. Но вы смогли не только сами получить настоящие силы фей, но дали пример другим феям. И мы смогли выпустить с дипломом феи ещё пятерых студенток, которые смогли получить энчантикс. Это Натерни, Кесл, Сарика,Луима и Мирта. А также у нас есть 12 фей с силой чармикса. Этими успехами алфея обязана вам. Теперь я официально объявляю открытие бала в честь фей из клуба ВИНКС!
Глава 17
Где наши мальчики?
Бал начался. Заиграла красивая музыка. Феи и спецмалисты разбились на парочки и начали танцевать. Но винкс пока не присоединились к ним, и причиной тому было отсутствие ИХ специалистов. Стелла начала волноваться:
- Ну где же Брендон? Он что не соскучился? Мы так давно не виделись! Я такое платье подобрала для него!
- Стелла, они обязательно прийдут, я уверена, - успокаивала её Флора.
- Могли бы и поторопиться! - сказала Стелла.
- Да уж могли бы, - согласилась Муза.
- Они что про нас забыли? - спросила Блум.
- Про таких фей как вы не возможно забыть! - заверила Рокси.
- Милли? Смотрите наши питомцы сюда прилетели! - воскликнула Лейла.
- Они наверно хотят поддержать нас, - сказала Текна, в руки которой уже сел Чикко.
- Жаль, что Арту пришлось оставить дома. Я так по нему скучаю, он очень хороший друг, - сказала Рокси, ловя всех своих волшебных питомцев.
- Не переживай, Рокси. На какникулах ты сможешь его увидеть и родителей тоже, - Флора обнимала Коко, обращаясь к Рокси.
- А почему ты не идёшь танцевать? - спросила Блум Рокси.
- Ну... я не хочу, - ответили она.
- Но ты же не ждёшь Брендона. - сказала ей Стелла - да где же они?!
Прошёл час. Но ни Скай, ни Брендон, ни Тимми, ни Ривен, ни Гелио так и не появились. Винкс сидели на мягком диванчике в зале в окружении своих волшебных питомцев. Они не могли поверить, что специалисты не прийдут. Разве они могли бросить своих винкс? Специалисты всегда говорили что любят их и не раз выручали своих фей из беды, впрочем как и феи спасали специалистов. И теперь они не прийдут на бал после долгой разлуки? Винкс пытали убедить сами себя, что это невозможно. Они часто смотрели в окно, но безрезультатно.
-Ну всё! С меня хватит! Раз Брендон не желает прийти, я буду танцевать без него, - сказала Стелла и решительно встала.
Тутже к ней пдбежал молодой спциалист и пригласил на танец. Сам виноват, Брендон - ухмыльнулась Стелла и пошла танцевать.
- Мне кажеться, что Стелла права. Мы не обязаны сидеть тут весь бал! - Муза встала с диванчика - Пойдёмте, девчонки!
- Пожалуй ты права, Муза, - сгласилась с ней Блум.
Все винкс пошли в центр зала, и для каждой тут же нашёлся специалист.
Теперь все феи танцевали. Все, кроме Рокси. Прошло ещё пол часа. Стелла подошла к Рокси:
- Может всё-таки пойдёшь танцевать?
- Нет, Стелла, спасибо. Я посжу здесь.
- Стелла! - позвал её специалист, с которым она танцевала.
- Иду, Санлак! - отозвалась Стелла - ну как хочешь, Рокси.
А в это время за дверью зала прятались трикс.
- Когда винкс в ссоре со своими мальчиками они становятся слабее. А ссора им гарантирована, - сказала Айси.
Глава 18
Рок-бал
И бал продолжался. Винкс ещё час весело танцевали, и, казалось, забыли о своём беспокойстве из-за их специалистов. Но Рокси так и не пошла на танцы. Блум больше не могла смотреть как она сидит на балу одна и подошла к Рокси:
- Я тебя не понимаю. Это твой первый бал, но нельзя же не потанцевать на нём.
- Ну я не привыкла танцевать на балах, да ещё танцевать нужно с кем-то. Да и...не интересны мне такие танцы, - ответила Рокси, гладя волшебного питомца.
- Рокси, надо привыкать. Тебе понравиться, вот увидишь! - настаивала Блум.
- Спасибо, Блум, но нет.
Тут подошли и остальные винкс.
- В чём проблема? - спросила Лейла.
- Рокси не хочет танцевать на балу, - Блум вздохнула.
- Значит ей не нравяться балы? Ну ничего, понравиться ещё успеют и, думаю, будет с кем танцевать. А сейчас у меня есть предложение: давайте устроим концерт!
- А нам разве можно? - спросила Флора.
- Конечно! Это же наш бал! - Стелле идея понравилась.
- Ну да, логично. А как отнесуться к этому феи? - сомневалась Текна.
- Да успокойтесь вы. Всё будет супер! Я пойду принесу наши инструменты. - Муза побежала к двери.
- Подожди! Я тебе помогу. - Лейла отправилась за ней следом.
- Рокси, а ты с нами? - спросила её Блум.
- Я? - Лицо Рокси приобрело несколько смущённое выражение, но затем она решилась : Думаю, да.
- У тебя получиться, мы знаем! - сказала Флора.
- А вот и Муза с Лейлой! - Текна махнула рукой в сторону двери.
Муза и Лейла действительно шли к остальным, при помощи магии неся в воздухе все инструменты, которые затем осторожно опустились у стены рядом с зёлёным диванчиком, на котром сидели питомцы. Тут винкс осмотрели зал и подумали об одном и том же: как феи и специалисты будут танцевать в бальных платьях под рок-музыку? Муза не могла скрыть огорчения, оно постепенно расползалось, распространяясь и на остальных винкс. неужели с их затеей ничего не выйдет? Но тут Стелла просияла:
- Мы можем создать для них подходящую одежду!
- Но для такого количества людей потребуется очень много магической энергии, - возразила Блум.
- Да, но мы же супер-феи! - Стелла не сдавалась.
- К тому же костюмы понадобяться нам всего лишь на час, а это существенно облегчает задачу, - заметила Текна.
- Тогда давайте встанем в круг, - предложила Блум.
Семь фей взялись за руки. Они сосредоточились на нужном заклинании, не замечая, что все в зале смотрели только на них. Вспыхнул яркий свет, и все винкс превратились, костюмы биливикса засияли, и вместе с ними сияние окутало костюмы всех фей и специалистов в зале. А когда она погасло винкс оказались в своей одежде для выступлений, а все остальные в новой, суперски-модной одежде.
- Ну что, на сцену? - спросила Лейла.
- Да, вперёд! - воскликнула Муза.
Вместе они зставили инструменты взлететь на помост и сами по маленькой лесенки поднялись туда.
- А теперь - громко сказала Муза в микрофон - перед вами выступит группа винкс-рок!
Зал залился аплодисментами. Винкс заиграли. Их песни были хороши, как никогда. Они восхители зрителей, после каждой аплодисменты становились всё громче и громче, зрители танцевали всё веселей и веселей, питомцы весело носились над головами танцующих и это продолжалось пока Блум не сказала, что не может больше выступать.
- Что случилось? - спросила её Муза.
- Я всё думаю о Скае. Нам, конечно, весело здесь, но они не могли нас забыть. Я звонила ему, но телефон недоступен. Мне кажеться, что что-то случилось.
- Может спросим мис Фарагонду? - предложила Флора - А, кстати, где она?
- Её не было с тех пор, как она объявила начало бала, - сказала Текна.
- Тогда пойдёмте найдём её! - Лейла начала спускаться со сцены.
Все остальные пошли за ней. Зрители не хотели отпускать их. Стелла по дороге успервала раздавать автографы.
И тут они увидели идущую к ним мисс Фарагонду:
- Девочки, вы волнуетесь за Ская, Брендона и других? Я должна сказать вам, что они отправились на задание на планету Бьютифелион, но с сегодняшнего утра связь с ними обарвалась. Теперь мы не знаем, где они.
глава 19
Что было на Земле?
- Что?! - хором воскликнули винкс. Они не могли поверить в это. Ведь винкс звонили ребятам, когда прилетели в Магикс, они обещали прийти, правда не сказали где находяться.
- Но они же разговаривали с нами по телефону совсем недавно! - сказла Муза.
- Да, тогда связь с ними ещё была, но они так и не смогли выполнить миссию. Они находились там очень долго и сегодня должны были вернуться. Очевидно они решили всё-таки завершить задание. Но что-то побудило их на это, потому что они уже были согласны вернуться, а Ская и вовсе ждало королевство, он не должен был отправляться на это задание, но не смог оставить друзей. - голос мисс Фарагондны звучал взволнованно.
- Как это могло произойти? Мы только вернулись с Земли и опять начались проблемы! - взволнованно сказала Блум - всё же было хорошо!
- Нет, это не правда! - возразила Флора - в последние дни на Земле появились трикс и заставили всю Землю забыть фей, а ещё исчезла девочка, которая смогла использовать магию.
- Что? - удивилась мисс Фарагонда.
И тут все остальные винкс вспомнили. Да как же они могли вернуться в алфею и не рассказать об этом мисс Фарагонде. Разве можно было забыть о тех событиях! Как будто их кто-то заставил забыть...
И они рассказли всё, что смогли вспомнить.
- И вы не нашли ту девочку? - спросила деректрисса через десять минут.
- Нет, мисс Фарагонда, - ответила Текна.
- Это очень плохо, девочки. Но я думаю, что сейчас вы вряд ли сможете ей помочь.
- Специалисты! - вдруг воскликнула Лейла - Что если это всё подстроили ведьмы? Вдруг они хотят повторить историю.....историю Набу...
- Нет!!! - испугались Блум, Флора, Муза, Стелла и Текна - не может быть!
- Боюсь что Трикс действительно могут за этим стоять, девочки, - сказала мисс Фарагонда.
- Но какая у них была миссия? - спросила Стелла.
- Они должны были найти пропавшую принцессу планеты Бьютифелион. Она исчезла два месяца назад и служба безпасности планеты Бьютефелион не могла её найти,а она единственна дочь короля и королевы, наследница трона планеты, если её не найдут, то планета будет хранить магическую силу ровно столько, сколько будут править король и королева планеты Бьютифелион.
глава 20
Хранители магии планеты
- Но почему там такие порядки? - спросила Лейла.
- Лейла, это относиться ко всем волшебным планетам. И к тебе тоже. Ты тоже будешь хранительнецей магии своей планеты. А без хранителя магия исчезнет навсегда, - сказала мисс Фарагонда.
Но лейле показалось это странным. Что значит хранительница магии? и почему именно принцесса?
- Ты, как и твои подруги винкс, уже хранительница своей планеты, фея-хранительница. Но феей может стать любая девушка. если она окажеться наделена магическими силами. А хранителем магии становяться только короли и королевы, а ты как и все из вас, кто являются принцессами обязательно станут королевми и хранителями магии. Именно поэтому принцессы гораздо чаще становяться феями. Впрочем магию всё равно можно украсть, как делал это Валтор. Но без хранителя она просто уничтожиться навсегда. А король и королева Бьютефелион правили уже очень долго и хотели уже сделать королевой и самое главное хранительничей магии свою единственную дочь. А когда она пропала, они очень сильно переживали и сейчас всё время волнуются за неё. Никто не знает, сколько они ещё смогут править, потому что от переживаний король и королева заболели. НАверное им станет лутче, когда их дочь найдёться. Другими средствами и всеми магическими способами вылечить их не удалось никому.
- Это ужасно! - Лейла очень испугалась - Но что же случилось с принцессой?
- Она сбежала. Её, как и тебе когда-то очень не нравилась жизнь принцессы.
- И её до сих пор не нашли? Она так и не вернулась домой? Но почему?
- Нет, поэтому специалистов и послали на задание. Мы думаем, что кто-то её похитил, сразу после побега из дворца. Принцесса оставалась без охраны и кто-то этим воспользовался.
- А теперь...пропали сами специалисты... - рассуждала Лейла - значит на них напал тот, кто похител принцессу.
- Похоже не то... А где же все винкс? - спросила мисс Фарагонда.
- Мы здесь! - сказала Блум.
- Да. И мы отправляемся искать специалистов! - воскликнула Муза.
Рядом с ними стояли Флора, Текна и Стелла. Все уже переоделись и собарли сумки. Они уже успокоились были полны решимости найти специалистов.
- Нет, девочки. Сейчас я не могу разрешить вам отправиться. Остались ещё неразрешённые вопросы, - сказала мисс Фарагонда.
- Но глаза Блум загорелись огнём:
- Я не собираюсь ждать здесь пока Скай и другие в опасности!
- Но вы можете быть подвергнуты ещё большей опасности. Вы уверены что ваш Биливикс сработает?
Винкс немало удивились, услышав такой вопрос. Блум, озадаченная им немного успокоилась.
- А почему он может не сработать, мисс Фарагонда? - спросила Текна.
- Меня больше удивляет, что вы всё ещё можете превращаться в Биливикс, - сказала мисс Фарагонда.
глава 21
Сила биливикс!
Винкс, поражённые словами мисс Фарагонды, не заметили как подошла Рокси, которая отвела питомцев в комнаты.
- Пройдёмте в мой кабинет, девочки, - сказала мисс Фарагонда.
Винкс, перешёптываясь, двинулись за ней.
Мисс Фарагонда села в своё кресло. Феи встали перед ней.
- Теперь превратитесь, - велела она.
- А зачем нам превращаться? - спросила Рокси. Она не слышала слов мисс Фарагонды про биливикс.
Но мисс Фарагонда покачала головой и сказала:
- Нет, Рокси, тебе не надо.
Рокси, немного обиженная, отошла.
- Вы чуствуюте магию биливикса? - спросила фей директрисса.
- Да! - ответили винкс хором - Биливикс ВИНКС!!!
Яркий свет вспыхнул в кабинете, вырвался из окон и на мгновение залил сады Алфеи магическим сиянием. И из этого света появились шесть красивых фей с блестящими крыльями. Мисс Фарагонда улыбнулась.
- Магия биливикса стала сильнее! - воскликнула Блум.
- Да, я чувствую как меня наполняет сила волшебства, - сказала Лейла.
- Мы все это чувствуем, - согласились с ней Флора, Муза, Стелла и Текна.
- Но почему наша магия всё-таки могла не сработать? - спросила Текна.
Мисс Фарагонда встала и подошла к феям:
- Вы вместе с ведьмами заставили Землю забыть о магии. Люди забыли о феях и больше не верят в вас.
- Но почему тогда мы можем превращаться? - задала вопрос Муза.
- Я не знаю этого, но думаю, что всё дело в той земной девочке, про которую вы мне рассказали, - ответила мисс Фарагонда.
- Но что она сделала?- прозвучал удивлённый голос Флоры.
- Пока мы этого не знаем, и не известно, узнаем ли когда-нибудь.
Винкс задумчиво смотрели на директрису, а затем их снова окутал яркий, заливающий всё магический свет, и они приняли свой обычный облик.
- А теперь ты, Рокси, - сказала мисс Фарагонда.
Рокси оживилась. Значит сейчас она узнает, какое всё-таки превращение получила на Земле. А мисс Фарагонда продолжила:
- Ты невероятным образом смогла на Земле получить Биливикс. Люди поверили в фей, а ты поверила в себя, в то, что ты действительно фея. Но твой биливикс частичный, у тебя нет суперкрыльев, как у винкс и других особых сил биливикса, твои магические силы в биливиксе не такие сильные как у винкс, потому что ты его получила особым образом - без энчантикса. Чтобы дальше развиваться как фее ты должна освоить превращение фея и на время обучения забыть о своём биливиксе, тогда по окончание школы твой биливикс будет настоящим и гораздо сильнее.
Глава 22
Рокси фея и месть прошлого и настоящего.
За окном начался хмурый дождь, небо затянутое серыми облаками поливала землю холодными каплями.
- Ты готова, Рокси? - спросила мисс Фарагонда.
- Да, - ответила она.
- Ты должна почувствовать в себе магию феи. Феи для тебе больше не чудо. Это твоя жизнь и твоя сила. Ты знаешь о ней так, как будто знала всегда. И конечно же ты справишься, потому что ты - фея. Превращайся, Рокси.
И на этот раз свет магии окутал фею животных. Он осветил капли воды на стеклу и оно засияло как радуга.А когда осияние погасло Рокси превратилась в фею!  Она удивлённо посмотрела на себя :
- Значит...у меня получилось?
- Да, Рокси, ты справилась! - сказала Блум.
- Молодец, Рокси, - похвалила её Флора.
- Стильный костюмчик! - улыбнулась Стелла.
- А теперь мы можем отправиться на планету Бьютифелион? - спросила Муза.
- Нет, девочки. Я не отпущу вас пока мы не узнаем, что поддерживает ваши силы биливикса, - возразила мисс Фарагонда.
- Но как это можно сделать? - задала вопрос Текна.
- Я надеюсь, что и на этот вопрос может ответить древо Жизни из поселение пикси.
Но эти слова были не понятны Рокси. Сколько же ей ещё предстоит узнать о измерении магикс
! - А что такое поселение пикси и древо жизни?
- Пикси - маленькие волшебные феечки, поддерживающие магию Магикса, некоторые из которых связаны с нами волшебными узами. Ну а древо жизни - это дерево, которое даёт им жизнь, - объяснила Лейла.
-Оо. А у каждой феи есть своя пикси? - Нет, но ты её обязательно найдёшь, когда слетаешь с нами в поселение пикси, я уверена, - сказала Флора.
- Тогда отправляемся! - позвала Блум.
- Нет, сейчас нельзя, - сказала мисс Фарагонда.
Феи начали возмущаться. Ну как это специалисты в опасности а им ничего нельзя делать?
- Почему это опять нельзя? Всё нельзя да нельзя? - возмутилась Стелла - Брендон в опасности, и я готова лететь на своих крыльях даже под этим ужасным дождём, который испортит мою красивую причёску!
- Стелла,дело не в этом. Просто мы должны дождаться окончания цветения Древа, потому что во время цветение оно не может отвечать на наши вопросы, - пояснила Флора
. - Да, Флора права, древо закончит цвести только через 12 дней - согласилась мисс Фарагонда.
- И что же нам делать всё это время? - спросила Муза.
- Очень просто. Учить новых фей волшебству, потому что в скором времени мы можем столкнуться с новым врагом, таким сильным, какого ещё ни я ни вы ранее да и никто не встречал и эти знания юным феям очень пригодятся. И все ваши прежние победы по сравнению с этим сражение покажутся легкой игрой. Я не могла и представить, что это может произойти, но зал магической истории уже несколько дней назад создал новую книгу, на которой написана "Месть прошлого и настоящего. Все силы, которые были повержены". Но эта книга совершенно пуста. Мы сами должны действовать.
Из-за тучи выглянуло солнце и осветило кабинет мисс Фарагонды, фей винкс. Они изумлённо глядели на мисс Фарагонду. В их глазах отчётливо виден был испуг.
Глава 23
Уроки винкс и конец цветения древа жизни.
Винкс шли по коридору алфеи. Скоро должен начаться ещё один урок, который им предстоит вести. Когда они зашли, ученицы уже сидели за партами.
- Феи, начнём урок, - сказала Блум.
- Сегодняшний урок очень пригдиться вам, как феям, - продолжтла Флора. - Вы должны будуте научиться отражать магические отаки.
- Итак, вы феи второго года обучения. Многие из вас уже получили чармикс. Все, кто получил его подойдите к нам. Те, у кого чармикса пока что нет, пройдите в другую сторону класса, - велела феям Муза.
Девочки разделилились на две группу и немного взволнованно посмотрели на винкс.
- Мы создадим два заклинания, одно для фей с чармиксом, другое - без. Каждая из вас будет пробовать отразить его. Если не получиться, то не стоит бояться, потому что это все лишь заклинание антитрансформации, и вслучае неудачи вы будете просто растронсфармированы, - объяснила ученицам Текна.
Винкс встали в центр класса и взялись за руки. Они соредоточенно произносили заклинание, и в центре круга появлялось сияние магии. Ученицы, как зовороженные глядели на два шара из света, один из которых был светло, а другой ярко голубым. Заклинания подлетели к каждой из групп фей.
- Теперь пора заменить важу одежду красивыми костюмами фей, - сказала Стелла. - Превращайтесь!
Фей-учениц окутал свет, казалось что в классе кто-то взорвал салют, а потом из яркого сияния появились они же, но в блестяших костюмах фей.
- Вы должны сосредоточиться на своей силе. Используйте щит. Вы уже знаете как это сделать. Чтобы заклинание отразилось вы должны из всей имеющейся у вас энергии сотворить барьер между собой и магией. В ваших мыслях не должно быть ничего кроме вашей цели. У кого есть чармикс используйте его, - давала советы феям Лейла.
Ученицы очень старались и большей частью у них получалось отразить заклинание. К концу урока у каждой феи это получилось хотя бы один раз. Винкс остались очень довольны уроком. Ведь благодаря им феи стали более сильными, что может пригодиться в борьбе с неведвым врагом. И тут винкс увидели, что навстречу им идёт мисс Фарагонгда:
- Цветение древа жизни закончилось. Вы можете леть к нему, а после надеюсь и на планету Бьютифелион.
- Ну наконец-то! Я так переживаю за Ская и ребят! От них до сих пор нет никаких новостей? - спросила Блум.
- Нет, к сожалинию. Вы сами должны всё выяснить. Собирайтесь в поселение пикси.
Тут подошла Рокси:
- Вы летите в поселение пикси? Я с вами! Вы мне обещали его показть. Может быть у меня будет своя пикси...
Глава 24
Пикси и вера в фей
Стелла сняла с пальца волшебное кольцо. Она подбросила кольцо, и появился портал в поселение пикси.
- Ну что, прошу всех за мной, - сказала она. Девушки по одной исчезали в чёрной дыре в пространстве. Как только последняя из них зашла туда, проход закрылся.
- Надеюсь, вы всё узнаете, девочки, - сказала Фарагонда.
А феи вышли из портала и оказались на поляне среди леса, где стояли маленькие красивые домики.
- Поселение пикси, мы здесь! – воскликнула Лейла.
И тут к ним полетели маленькие феечки, окружив их со всех сторон.
- Привет, маленькие сестрёнки! – сказала Блум.
И тут винкс увидели своих пикси. Тьюн говорила Музе, что она стала похожа на настоящую леди, Локетт рассказывала Блум, как она соскучилась, Чата без умолка болтала Флоре всё новое, что успела узнать за время разлуки, Амур говорила Стелле, о том, что она стала необычайно красивой феей, Диджит расспрашивала Текну о земных технологиях, а Пифф от радости даже проснулась. Только Рокси стояла в стороне и наблюдала за пикси, у неё ведь не было своей маленькой феечки. Пикси ей очень понравились, они такие милые и забавные. И тут фея животных увидела, что у неё над головой кружиться множество бабочек. Пока она наблюдала за ними, к ней подлетела пикси  .
- Ты ведь фея с Земли, правда? – спросила она.
- Да, это я, - ответила Рокси – Но откуда ты знаешь?
Пикси пролетела маленький круг - бабочки вились за ней - и ответила:
- Винкс говорили нам, что они вернуться с земной феей.
Пикси опять начала кружиться в воздухе вместе с бабочками. Это походило на танец в воздухе.
- Как красиво! - залюбовалась Рокси.
Она подняла руку, и к ней подлетели яркие красивые птицы. Птицы повторяли танец бабочек. Тут пикси остановила свой танец и спросила Рокси:
- Ты фея животных, правда?
- Да, - ответила Рокси и спросила в свою очередь. - А ты пикси бабочек?
- Верно, - улыбнулась пикси. – Меня зовут Фателла.
- А я Рокси.
Тут подошли винкс со своими пикси.
- Надо отправляться к древу жизни. Мы же за этим сюда пришли, - сказала Блум. – превращаемся и полетели! И феи засияли звёздочками, и у них появились волшебные яркие крылья.        И они полетели, а вместе с ними все пикси из поселения. Вот они уже у древа жизни. Фея Флора подлетела к нему и положила руку на твёрдую кору. И она задала деру вопрос, за ответом на который винкс и прилетели сюда:
- Почему мы заставили людей забыть о нас, но биливикс нас становиться только сильнее? И дерево ответило фее, хотя и понимала его только Флора. Она передавала подругам его ответ:
- Магия, что есть у людей земли не только может быть опасна. Да она может обладать сильнейшей силой разрушения, но это только часть её силы. Ещё она спасает Землю на протяжении всего существования человечества. Она – это добро, радость, дружба и любовь. И она никогда не исчезнет. А в фей сейчас верят множество людей, множество девочек, которые способны мечтать. Их становиться всё больше и больше, потому что ваша магия стала невероятно сильной, её сила стала невероятно ощутимой для людей. И вот люди, которые уже давно чувствуют вашу энергию, недавно создали, то что усиливает вашу магию и помогает множеству людей. Они создали мультсериал про фей, учащихся в школе волшебниц, про фей, создавших свою команду, про вас, винкс.
Глава 25
Вражеский план и подготовка к миссии
- Почему вы трое не можете сражаться с защитниками Магикса вместе с ним?
- Мы же уже говорили, что сотрудничество с монстрами ни к чему хорошему не приводило, - сказала Сторми.
- Да, но если мы используем магию планеты Бьютифелион, то его образ измениться навсегда, - сказала Дарси.
- Пока что мы только захватили принцессу и специалистов, которые пытались её найти. Сейчас мы не можем использовать магию планеты, потому что открыть место хранения магической силы Бьютифелион может только принцесса, но она ещё не открыла волшебство в себе, поэтому не может этого сделать.
- Но у вас есть план? - спросила древняя ведьма вечного холода.
- Да! Мы заточили принцессу и специалистов в долине скал при помощи противоположной магии. Чтобы освободиться, принцессе придётся открыть в себе волшебство, потому что никакая сила больше не способна им помочь. А феи, которые обязательно прибудут спасать специалистов, ей помогут. Заодно и устроим им проверку, чтобы оценить их силу. Но глупышкам только покажется, что они нас одолели.
- Мы ещё выдернем у этих надоедливых фей их крылышки.
Трикс засмеялись ледяным смехом.
Винкс стояли в залитом солнцем кабинете леди Фарагонды. Они только что закончили свой рассказ о том, что произошло в поселении пикси.
- Ну что ж, это всё объясняет. Так ваша магия биливикс станет ещё сильнее. Думаю, теперь вы можете отправиться на планету Бьютифелион. Я временно отменю ваши уроки. Но Рокси - только ученица первого курса, и я не могу её отпустить. Ты должна остаться, Рокси.
- Нет, я смогу помочь!
- Рокси, ты остаёшься.
- Но..
- Уже поздно, девочки Вы должны выспаться. К тому же сначала вы отправитесь во дворец, а там сейчас тоже ночь.
И девушки ушли. Последний луч солнца блеснул на горизонте, освещая алое небо, и исчез, оставив облака темнеть в ожидании луны планеты Магикс.
В своей комнате феи разговаривали о завтрашней миссии.
- Я так переживаю за Брендона!
- Стелла, ты говоришь это всю неделю! Конечно, мы тоже волнуемся за ребят, но не говорим это постоянно! - сказала Блум.
- Я, конечно, переживаю, но, думаю, мы справимся. Мы уже многих врагов смогли победить, - успокаивала подруг Муза.
- Верно, мы найдём специалистов, - согласилась с ней Флора, хотя я тоже переживаю...
- Мы все переживаем, - сказала Муза.
- Давайте я заварю травяной чай, предложила Флора. - Это поможет нам успокоиться.
Флора пошла за чайником.
- Послушайте, я знаю что вы сильнее и опытнее меня, но может я смогу вам помочь? - предложила Рокси. - Я ведь тоже фея!
- Нет Рокси, ты должна остаться в Алфее, - сказала Текна.
- Но вы сражались с трикс, когда были на первом курсе! Почему я не могу? - возмутилась Рокси.
Но сейчас мы имеем дело не только с трикс. По моим расчётам, у нас есть ещё один враг, сильнее предыдущих. Это совсем другое, куда более опасное задание. Ты не можешь пойти с нами, - возразила Текна, - Я пока не представляю, как мы будем бороться с нашими новыми и старыми врагами сразу, как мы сможем освободить... не знаю...
- Да не преувеличивай, Текна, - сказала Лейла. - Винкс со всем справятся! Вы зря волнуетесь.
- Ну конечно, ты нас не понимаешь. У тебя ведь не держат парня неизвестно где кучка озлобленных ведьм с ещё кем-то невероятно сильным! - разозлилась Стелла.
- Я!? Не понимаю вас!? - Это ты, Стелла, не понимаешь, что мне пришлось пережить. И, если ты не забыла, вы мои подруги, и я никому из вас такого не желаю! - возмутилась Лейла. - Но раз ты решила, что я не хочу спасти специалистов, то я предоставляю это вам!
- Лейла, резко развернулась и быстрым шагом вышла из комнаты, не заметив, как толкнула в дверях Флору, так, что та пролила чай.
- Стелла! - воскликнули Муза, Текна и Блум.
- Почему ты это сказала, Стелла? - спросила Рокси. - Я не представляла, что ты можешь так обидеть Лейлу.
- Ой, простите девочки, но что я такого сказала?
- Ну да, ничего. Хоть раз догадайся сама! - велела Стелле Муза.
- А что произошло? - спросила Флора.
- Благодаря Стелле Лейла отказалась от миссии на Бьютифелион, - объяснила Блум.
Глава 26
Планета Бьютифелион
Ранним утром, когда первые солнечные лучи скользили по траве и ещё не раскрывшимся после ночи цветам, винкс уже готовились отправиться на Бьютифелион. Лейла так и не вернулась в комнаты винкс. А Стелла была уж очень тихой, по сравнению с её обычным поведением. Когда все приготовления были закончены, феи отправились к леди Фарагонде.
- Удачи! – пожелала им Рокси. – Всё-таки мне неприятно оставаться здесь. Когда вы будете на важной миссии.
- Всё будет хорошо, Рокси. Мы скоро вернёмся, - попыталась успокоить её Блум.
- Нам пора идти! – позвала подруг Текна.
Рокси проводила их грустным взглядом.
Солнце уже поднялось из-под горизонта, заливая коридоры Алфеи алым светом. Винкс молча шли по ним. Вдруг они увидели в конце коридора ещё одну фею. Это была…
- Лейла! Я... Нет, Лейла, подожди! – закричала Стелла, но девушка уже скрылась за углом.
- Стелла, я думаю, она не хочет сейчас с тобой разговаривать, - сказала Блум.
- Надо идти! – теперь это сказала Муза.
Вот пять фей уже входят в кабинет директрисы.
- Мисс Фарагонда, мы готовы, - сказала Блум.
- Хорошо, девочки, вы быстро собрались, - улыбнулась леди Фарагонда. – Сначала вы отправитесь во дворец и узнаете всё у короля и королевы. Тогда вы поймёте, где искать. Теперь телепортируйтесь.
- Давайте превращаться! – велела подругам Блум.
- А может, я опять использую волшебное кольцо Солярии? – спросила Стелла.
- Нет, Стелла, это невозможно, - возразила Текна. – Мы никогда не были на Бьютифелион, ты не знаешь, куда именно нас отправить. Здесь помогут только наши крылья. Зумикс переместит нас к главному входу дворца Бьютифелион, даже если мы и не представляем, где это место.
- Значит, нам пора. До свидания, Алфея, - сказала Флора. - Мы обещаем, что не вернёмся одни в Магикс.
- Биливикс винкс! – воскликнули пять голов.
Как и всегда, яркий свет окутал девушек, и вот из света показались пять прекрасных фей.
- Винкс зумикс! – сказали эти феи.
Крылья волшебниц изменили форму, и в следующее мгновение они исчезли в магическом сиянии.
- Удачи вам, девочки, - сказала леди Фарагонда пустой комнате.
Но Блум, Стелла, Флора, Текна и Муза услышали голос директрисы, хотя и не сказали друг другу об этом.
Они уже были на другой планете. Солнце здесь было немного выше чем, в Алфее, но это было другое солнце, чисто золотого цвета. Свет его заливал всё вокруг таким же золотистым сиянием, но этот свет не резал глаза и можно было спокойно смотреть на солнечный круг на фоне голубовато-бирюзового неба. Это небо было чистым, если не считать едва заметных перистых облачков на другой стороне неба. Иногда над головами фей пролетали белые голуби, похожие на те облака у горизонта.
Винкс стояли на аккуратной дорожке, вымощенной розоватым камнем, выложенным в красивый узор. По краям росли кустики, не выше колена, подстриженные в форме шаров и украшенные светло-голубыми бутонами. Дальше шли клумбы с бархатистыми цветами красных и солнечных цветов и маленькие стройные деревца со слегка трепещущимися листочками. Дорожка заканчивалась у ворот дворца, по обеим сторонам которых стояли колонны, увитые золотыми вьющимися растениями, с серебряными цветами, очень похожими на те, которые росли в клумбах. Дворец, сложенный из белого мрамора, казавшегося светящимся, был очень изящным с множеством башенок, крыша которых покрыта перламутровой черепицей и с большими окнами, на которых поблёскивало солнце.
Ну что, пойдём! – сказала Блум.
Только они подошли к воротам, как те сами распахнулись, приглашая винкс войти внутрь.
Глава 27
Главная задача
найти принцессу.
Винкс уже собирались войти во дворец, куда приглашала их дорожка света, расстеленная золотистым солнцем сквозь открытые ворота.
- Подождите! Так нельзя! - вдруг воскликнула Стелла.
- Почему? - спросила Текна.
- Надо надеть наши платья! Мы же идём во дворец! Не волнуйтесь, я их взяла.
Фея солнца достала малюсенькую сумочку, меньше зеркальца, которое в это же мгновение Стелла уронила. Быстро подняв зеркальце, Принцесса Солярии подкинула мини-сумочку. Сумочка зависла в воздухе, заискрилась блёском, и из неё вылетели платья винкс. Взмахом руки фея солнца и луны заставила платья магическим образом оказаться на девушках.
- Пойдёмте, - сказала Флора.
Винкс вошли во дворец. По широкому коридору, по краям которого стояли цветы в вазах, а на стенах висели картины с изображением пейзажей и замков, винкс подошли ко второй двери, тоже распахнувшейся самой. И вот феи оказались в огромном зале. Было трудно поверить, что это действительно зал. Стены почти исчезли в дали, а круглый купол потолка терялся в небе. Пол был такой же белоснежный, как и сам дворец снаружи. Свет заливал зал, падая через стеклянный верх купола. На стенах были магические несгорающие свечи, покрытые блестками, которые стояли в золочёных подсвечниках с витыми узорами. Красивые картины висели между свечами. Под каждой картиной стоял круглый столик на изящной ножке и 4 стула с розовыми, жёлтыми, зелёными или голубыми спинками мягких цветов. Но этот зал был абсолютно пуст.
- Где же все? - спросила Муза.
- Очень странно для дворца, - заметила Текна. - Кстати снаружи он не выглядит таким огромным. Думаю, тут использована магия.
- Тут пусто! Что никто не увидит наши замечательные платья? - удивилась Стелла.
Винкс пересекали зал очень долго, их шаги отдавались по нему гулким эхом.
- Интересно, во всём замке кто-нибудь есть? - спросила Флора.
- Пойдёмте в ту дверь, - предложила Блум. Феи дошли до двери и открыли её.
Она вела в пустой коридор. Винкс шли по ковровой дорожке мимо множества дверей. Вокруг было тихо. Вдруг они услышали шаги и тут же из-за одной из дверей вышла красивая женщина в светло-голубом длинном платье и с замысловатой причёской на голове.
- Здравствуйте, юные леди. Я графиня Дэлина, ближайшая помощница короля и королевы. А вы феи, прилетевшие на поиски принцессы? - спросила она.
- Да, это мы – феи из Алфеи, - ответила Стелла. - Мы винкс клуб. Это Муза, Текна, Блум и Флора. А я - Стелла.
- Тогда пойдёмте за мной. Я вам всё расскажу.
Графиня Дэлина привела фей в небольшую уютную комнату с полуовальным окном, открывавшим вид на парк. Все расселись по красным мягким креслам.
- Почему во дворце так пусто? – спросила Блум.
- Все ищут принцессу по всей планете, - пояснила графиня Дэлина. - Для королевства сейчас нет ничего важнее. Принцесса обладает властью практически над всей магией планеты. Она ещё не умеет ей управлять, но и королю с королевой это уже не под силу. Они с трудом смогли предоставить вам возможность телепортироваться, отменяя одно из главных заклинаний Бьютифелион ( Магия планеты не допускает искажения в пространстве) и уж точно не смогут этого повторить). Поэтому вам придется искать принцессу без телепортации. Иначе магия планеты станет неуправляемой или вовсе погибнет.Принцессе всегда не нравились порядки нашего королевства. Но раньше она никогда и не думала сбежать… Мне не известно, почему она так поступила.
- Понятно. Но вы не знаете, куда она могла убежать? – спросила Текна.
- Нет, я не могу себе и представить. Уж раз всё королевство и многие помощники из других планет не могут её найти… Но если… это конечно королевский секрет, но… В нашем королевстве есть лес, который снаружи выглядит таким же приветливым, как и все, но люди, сами не понимаю почему, не заходят в его глубь. Это охранная магия. В самом центре леса есть озеро Тэлэри, которое способно ответить на любой вопрос, но только один. Но добраться до него практически невозможно, так что я зря вам это рассказала. Это слишком опасно.
- Всё равно мы пойдём туда! - воскликнула Блум. Расскажите, как нам туда добраться. - Ну что ж. Дело ваше. Хорошо, я скажу как туда попасть.

Глава 28.
Лес из неоткуда.
- Ну сколько можно идти! Я так скоро каблуки сломаю! – жаловалась Стелла. – Давайте уже превратимся и полетим.
- Нет, - сказала Блум.
- Нам не стоит зря тратить магическую энергию, - пояснила Текна.
- Хотя эта планета и выглядит прекрасной, мы не знаем, что ждёт нас в лесу, - согласилась с неё Флора, - Но я тоже сильно устала. Давайте немного отдохнём!
- А вот Лейла бы не устала, - сказала Муза.
- Тропинка раздваивается! Значит мы уже почти у цели. Идёмте, осталось чуть-чуть, - подбадривала фей Блум.
- Нам на лево, - сказала Текна, указав на заросшую травой дорожку.
Феи быстро пошли по ней. Чем дальше они продвигались, тем меньше солнечных лучей освещало дорожку перед ними. Но вот тропинка закончилась. Винкс стояли в полутьме. Золотистое солнце как будто светило через несуществующий туман.
- Свет куда-то пропадает, - заметила Муза.
- Тропинка закончилась. Где же лес? – спросила Текна.
Я бы, могла стать вторым солнцем Бьютифелион, чтобы мы могли увидеть лес, но я так устала…
- Этого не потребуется, потому что мы уже в лесу, - вдруг сказала Флора.
- В лесу!? – в один голос воскликнули Стелла, Муза и Текна.
А Блум задумчиво посмотрела на Флору.
- Я, кажется, поняла. – Блум оглядела пустошь вокруг них. – Сосредоточьтесь на нашей цели: Мы должны найти озёро Тэлэри, чтобы спасти специалистов, принцессу и планету.
-Винкс закрыли глаза, стараясь думать только о том таинственном озере.
- Чувствуете магическую энергию? – спросила подруг Блум.
- Да. Это волшебство леса, - сказала Флора.
- Но всё-таки тут нет никакого леса – Стелла в недоумении посмотрела на фею природы.
- А ты оглянись! - Флора указала в сторону начала тропинки.
Казалось, будто кто-то поднимал завесу невидимости. Сначала из ничего возникли кусты и маленькие деревца у начала тропинки, потом появлялись деревья всё больше и больше, которые росли всё чаще и чаще. Как движущая стена из сотен стволов и миллионов ветвей. Полоса видимых деревьев приблизилась к феям. И вот уже небо над головами волшебниц скрылось за густой листвой.
А появляющийся лес покатился по земле волной, и скоро винкс перестали видеть впереди что-либо кроме стволов, веток и листьев. Между деревьями остался проход, напоминающий туннель, потому что кроны деревьев закрывали его от солнечных лучей. Деревья слегка покачивали ветками, словно приглашая войти в тёмную неизвестность.
Магия леса не позволяет мне вычислить местоположение озера Тэлэри, но я уверена, что нам вперёд, - сказала Текна.
Девушки пошли по тёмному туннелю из деревьев. Прошёл час, но феям казалось, что прошла целая вечность. Тишина была абсолютная, даже звуков шагов не было слышно. И тут винкс увидели, что деревья впереди стали немного расступаться. Вскоре феи вышли на поляну. Травы на ней не было, только твёрдая земля. На небе уже появились звёзды всех цветов. Винкс вышли на середину полянки и огляделись.
- Другой тропинки нет! – сказала Блум.
- Да, мы видим. Но и озера тоже нет, - заметила Муза.
- А мне кажется странным, что здесь очень тихо. Так не должно быть в лесу, - задумчиво произнесла Флора.
- Значит здесь вообще ничего нет! Эта графиня просто позавидовала нашей красоте и решила отправить подальше, туда,  где никто нас не увидит! Всё, довольно с меня прогулок по лесу! Так я Брендона никогда не найду. Пойдёмте обратно. - Стелла развернулась и направилась к выходу из лесного туннеля. И тут фея солнца вскрикнула.
- Что ты делаешь, Стелла? – спросила Текна, но тут же сама поняла, что произошло. – Проход закрылся, - сказала она подругам.
Небо резко потемнело,  цветных звёзд стало не видно. Винкс стояли в полной темноте посреди запретного леса.

Отредактировано Ариэль фея фантазии (2010-07-28 14:38:29)

0

2

приветик!!!

+1

3

привет, правда это не тема для общения

0

4

Ариэль фея фантазии  это тебе :yep:

Отредактировано Dasha (2011-02-03 16:56:49)

0

5

ещё... :shine:

Отредактировано Dasha (2011-02-03 17:05:08)

0


Вы здесь » Art Winx » Фан-фики » фан фик винкс 2 часть