Art Winx

Объявление

Внимание! Скоро на форуме будет реконструкция!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art Winx » Фан-фики » Мой фанфик. " Приключения подруг или Обычная Жизнь"


Мой фанфик. " Приключения подруг или Обычная Жизнь"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Мой Первый фанфик. Не судите строго. :writing:

                               Фанфик
                                  "Обычная жизнь"

Мирабелла сладко зевнула и потянулась в кровати.Тут  ее взгляд упал на часы-будильник.За одну секунду она поняла:
-Черт! Опаздываю!
Со скоростью света она понеслась в ванную  и...
-О-о-й!-Задев рукой дверной проем Мира чуть не упала но вовремя схватилась за косяк.Потирая ушибленный локоть она включила воду.
После нескольких минут она была полностью готова и с удовольствием уничтожала бутерброды на кухне.Покончив с ними она крикнула:
-Мам! Пока! Я в школу!-И не дожидаясь ответа она выскользнула за дверь.
-Та-а-к!Я уже хорошенько опаздываю и  если не поторопиться попаду в "черный список"-Пронеслось у нее в голове.
Мира спокойно села в автобус и доехала без приключений.
А я пока расскажу про  "черный список".Черным списком (как назвали ее ученики) называлась тетрадь опозданий. Попадаешь три раза и вот тебе! Добро пожаловать к директору!
Ну а мы вернемся к Мире.Поднимаясь по ступенькам она знала что сейчас прозвенит звонок и...Но к ее большому удивлению звонок не звенел.Мира спокойно переоделась,успела подняться на второй этаж,разложить учебники и даже поболтать с подругой.
Дз-и-и-инь!-Разорвал приятную беседу звонок.И в класс вошла учительница русского языка.
Нудные уроки пролетели для Миры как одно мгновение.
Возвращалась из школы Мира вместе с подругами.И решила им рассказать что с ней произошло этим утром.
-Нет! Вы представляете!-отчаянно она пыталась передать чувства подругам.Те ее внимательно слушали.
-Давайте я расскажу вам подробнее?-Предложила Мира.
-Конечно! Давай! -Воскликнули подруги в один голос.
Но а то что она им рассказала и что произошло дальше я расскажу вам в следующей части фанфика.

                                Глава вторая.
Подруги внимательно слушали Миру и пытались вникнуть в дело.Рассказав все Мира посмотрела на них и спросила:
-Что можете сказать?
Катрин и Ирис (так звали подруг стояли и не могли вымолвить ни слова)
-Э! А может ты просто быстро шла?-предложила Ирис
-Да,а может тебе показалось?-поддержала подругу Катрин.
-Нет! Я уверена! А вы если хотите не доверяйте мне!!!-обиженно произнесла Мира.
-Если честно то и у меня неполадки со временем.Я много раз замечала что когда я иду  на тренировку по плаванию то всегда прихожу во время.-задумчиво ответила Ирис.
-И что в этом удивительного?-спросила Катрин.
-А  то что я всегда выхожу поздно,то есть должна опаздывать!-бойко ответила подружка.
- А у тебя Катрин? Ничего подобного не случалось?-вопросила Мирабелла.
-Нет! И я не верю в эту чушь!-крикнула Катрин,да так крикнула что прохожие обратили на нее внимание.Катрин была реалисткой и не верила во всякие гадания и волшебство. Этим она и отличалась от подруг.Те верили в волшебство и даже пытались его воспроизводить.Ну не смешно ли? Ирис верила меньше  у нее не было времени на это,но Мира искренне в это верила.Но не будем сейчас осуждать ее.
-Тихо.Не будем ссориться. -произнесла Ирис.
-Да так и поступим.-с некоторой усмешкой произнесла Катрин.-Не хочу! И не буду  с вами общаться!-Крикнула она на по следок и удалилась.
Мира зло посмотрела на Ирис.Бросив "Пока" она убежала.
Ирис стояла одна.Посмотрев на фигурки подруг, которые легко перепрыгивали через осенние лужи она покачала головой.
-Бывает так что совершив ошибку мы перекладываем ее на других-друзей,знакомых,родных.Но не проще ли уяснить, подумать над ошибкой? И не повторять ее в будущем?-думала Ирис.
В своих думах она добрела до остановки и села в автобус. И благополучно добралась домой.
  Катрин шла и ругала себя за то что из-за какой-то мелочи поссорилась с лучшими подругами.Она глядела на разноцветные вывески но ей они казались скучными и серыми.В прямом смысле. Она была дальтоником.Ну не совсем что-бы не отличить синий от желтого,но все же.
Мира спокойно шла.Но с каждым шагом идти ей становилось тяжелее.Она осознала свою ошибку.Тот взгляд который она бросила на Ирис был ужасный.Почему вдруг стала виновата Ирис? Она ее не обижала.
-Во всем виновата я.-заключила Мира.
  Смогут ли подруги помириться? Как они поступят?В следующей  части фанфика я об этом расскажу.

                                 
                              Глава Третья.

-Скучное, серое небо...Грязные лужи и темные капля дождя...Вон какая то девчонка быстренько подбегает к зданию.Ах,Да! что там написано? "Школа" Ну уж если так и я туда спешу.Хотя...Зачем?  Времени у меня вагон и маленькая тележка.Хотя мне кажется я уже поняла куда она спешит.8. 00 точное время посмотрев на запястье произнесла Катрин.
-Да именно восемь часов утра.Хотите знать почему я не спешу? А ну конечно думаю уже догадались.8.40 начало уроков по моему расписанию.

...Мира потянулась и встала.До школы ей рукой подать поэтому не стоит торопиться.

...Ирис проснулась и встала очень давно.Сейчас она мирно покачивалась в трамвайчике.Обычно она пользовалась автобусом, но сегодня пути перекрыли и  ей пришлось идти на другую остановку.

...В компьютерном классе пахло хлоркой.
-Ну вот так всегда!-Возмутилась Мира.-Как  только  первый урок информатики обязательно пахнет хлоркой!
-А больше нет вариантов, либо сидите в грязи либо хлорка.-ответила уборщица и удалилась.
-Мира скорчила рожицу и принялась слушать учителя.

Нудные уроки пролетели.И тут случилось событие.В класс русского языка вошла ученица и рядом ее мама. Рядом с Ирис было пусто и девочка присела приготовилась на последний урок.
-Привет! Меня зовут Ирис, А тебя как?-поздоровалась Ирис.
-Привет! Я Миланси можно просто Милан.-улыбнулась девочка.
-Мира и Катрин сидевшие на последних партах заинтересовались что там происходит и подошли.
-Привет!-произнесли они вместе и рассмеялись.
Они забыли былую ссору и улыбнулись их просто не может поссорить какой то сон!Подруги обнялись и все плохое забылось.Потом они болтали с новой подругой и смеялись.

                                  Глава четвертая.
     Особо впечатлительным людям читать не рекомендуется! Это предупреждение.

Ужасное утро Ирис проснулась и плакала.Что ей приснилось она не помнила но ощутила как по лицу прокатилась слезинка...
Позже она  уже была готова к выходу и собиралась пойти в школу с Милан но ее телефон не отвечал.Но потом раздался стук подошли к телефону.
-Здравствуйте,можно услышать Милан?
-Милан нет и она уже никогда не вернется...-по голосу была женщина и  очень заплаканная. Вероятно мама Милан.
Ирис ощутила дрожь и упала на пол. К ней подбежала мама и увидев ее произнесла:
-Она без сознания.
На этот возглас прибежал папа. Вместе с мамой они уложили девочку на кровать. Когда мама Ирис заметила телефонную трубку в ней уже раздавались короткие гудки.
Ирис приснился сон.Она была без сознания но вспомнила отрывки сна.
-Ирис! Только ты и твои подруги могут мне помочь! Не забудь! Я мертва но живу в кулоне."Пирамида прошлого!" Ею обладает Катрин.Вчера я все рассказала...Помни!!! Ничто уже не будет так как было!-Это был крик о помощи! И кричала Милан!

Неожиданно Ирис очнулась и резко села на кровати.Она повторила строки Милан:
-Ничто уже не будет так как было...

Смогут ли подруги пережить беду? Что произошло с Милан?
Я отвечу на них в следующих главах Фанфика.

Когда я писала этот фанфик на четвертой главе заплакала.Да это всего лишь фанфик но эмоции... Глава банальная но эмоциональная.

                                 Глава пятая.

Ужасный день...Учителя достали...Единственное развлечение это песни записанные позавчера...Любимый рок Катрин...

Место рядом с Ирис опять пустовало...Но если на него опустить взгляд то...Становилось еще хуже...Да подруги еще плохо
знали Милан но она была очень классная и веселая.Была... Катрин посмотрела на Миру.Та плакала. Посмотрела на Ирис.Та зажала уши наушниками и слушала музыку.Этот способ очень ей помогал настроиться. Внезапно она стала покачиваться. Человек плохо знавший Ирис наверняка подумал что это покачивание происходит в такт музыки. Но нет это было совсем не то. Покачиваясь Ирис уходила в себя но не по эмоциям или характеру,а физически.Покачиваясь она как бы правильно сказать, впадала в транс или медитацию.Успокаивалась и хорошо думала.
-Ирис!-отвлекла ее Катрин.
Но Ирис не ответила.
-Опять!-зло сказала Катрин.-Теперь до нее не достучаться!
Но прозвенел звонок и начался урок.Ирис очнулась и принялась за работу.Это был последний урок после которого девочки отправились домой.

Мира сидела у окна.Капли дождя барабанили по желобу.С ее лица тоже падали капли...слезы...
-Но почему? Почему именно она? Милан?-вопросы сыпались и она прекрасно знала что никто никогда не даст ответ.
-Ти-и-ин!-зазвенел телефон и прервал размышления Миры.Она ответила:
-Да,это я. Сейчас? Немедленно? Но сейчас дождь! Где? Бегу!-и отключилась.
Она быстренько привела себя в порядок и побежала к парку.
За деревьями стояла уютная, пустая беседка. Там Миру уже ждали ее подруги.Катрин тихо попросила:
-Ирис повтори что сказала мне.
-"Ирис! Только ты и твои подруги могут мне помочь! Не забудь! Я мертва но живу в кулоне."Пирамида прошлого!" Ею обладает Катрин.Вчера я все рассказала...Помни!!! Ничто уже не будет так как было!-Это был крик о помощи! И кричала Милан!"
-Это кричала Милан я уверена.-повторила Ирис
-Ой!-тихо произнесла Мира.
-Она общается с нами через сны.Я думаю она жива.Но полно сомнений и что то в этом подозрительное, но надежда ее найти есть.-Сказала Катрин.И достала "Пирамиду прошлого",которую ей дала Милан.Пирамида пульсировала и издавала мягкий, голубой  свет.
-Да надежда есть...-задумчиво повторила Ирис.

Смогут ли они познать тайну? В следующей части фанфика я об этом расскажу.

0

2

Жаль что ни кто не читает... :'( значит я зря старалась...ну ладно...

0

3

Ирида
Классно! очень интересно!!!

0

4

MaKsim написал(а):

Ирида
Классно! очень интересно!!!

спасибо если ты прочитала и тебе хоть капельку понравилось тогда  скоро выло другие части:)

0

5

Ирида
главы мальнькие.но твой фан-фик,есть твой фан-фик

0

6

Muse написал(а):

главы мальнькие.но твой фан-фик,есть твой фан-фик

маленькие главы потому что так удобно и быстро

0

7

Ты не обижайся.я просто высказала свое мнение.у меня в моем фанфике,как ме сказали слишком много диалога.

0

8

Muse написал(а):

Ты не обижайся.я просто высказала свое мнение.у меня в моем фанфике,как ме сказали слишком много диалога.

я ничуть не обижаюсь даже не парься на эту тему а твой совет приму  :yep: +

0

9

Ирида
;)

0

10

Молодец!Я тоже может выставлю)

0


Вы здесь » Art Winx » Фан-фики » Мой фанфик. " Приключения подруг или Обычная Жизнь"