Art Winx

Объявление

Внимание! Скоро на форуме будет реконструкция!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art Winx » Фан-фики » И сново...


И сново...

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

... я выкладываю фик)

«Жизнь для куклы» или как выжить одной.
Четырёхглавие первое                                                                                                                                          «Обычная жизнь»                                                                                                                                                         Глава первая                                                                                                                                                             «Быстрое утро»

- Какая сегодня была холодная ночь. – Подумала я, и содрогнулась. – Пауло, помоги мне пожалуйста передвинуть стол! – Крикнула я в сторону открытой, сосновой двери. В мою комнату вошёл мужчина, средних лет. Он дворецкий моих покойных родителей, который больше всех мне понравился мне в моём скучном детстве. Его большие карие глаза с недоверчивостью смотрели на меня.       
– Да мисс,  вы снова придумали обстановку комнаты? – Спросил меня Пауло.                                         
- Да, иногда мне кажется что у меня в голове идеи по поводу обстановки комнат никогда не закончатся, и эти мысли меня будут преследовать всю жизнь. – С усмешкой ответила я.                     
- Алика, можно я задам вам вопрос? - С широко раскрытыми глазами спросил меня «друг детства».
Ну…  да, конечно, задавай! – С не понятной интонацией произнесла я. Через несколько секунд я опомнилась. - Пауло я же тебе сказала никаких ВЫ! – Провопила я.
- О… - с удивлением посмотрел на меня Паул. Так я называла его в детстве. – Алика, почему в… ты поступила на математический факультет, а не на художественный? – Твёрдо произнёс Паул.
- Так хотели родители… - Опустив голову, прошептала девочка с хвостами. – Да, так мы будем стол двигать?? С широкой улыбкой я посмотрела на Пауло, от чего он смутился.
Мы передвинули стол в угол комнаты. И «друг детства» ушёл, нет, даже сбежал из моей комнаты.
Я печально, тёмно зелёными глазами взглянула в сторону скрипящей двери.  «Девочка» подошла к своему исполинскому зеркалу. Зеркало было красиво… Больше всего мне нравились цветы которые я срисовывала с любимой картины.
- Ну что ты можешь мне сказать? – Посмотрев на своё отражение, произнесла я. Передо мной стояла девушка 17 лет. С длинными чёрными волосами, которые были собраны в два конских хвоста. У неё было красивое личико. Тёмно-зёлёные глаза были чуть приоткрыты, розовенькие губки были не большими и не маленькими.  Щёчки были припудрены. Тело было атлетического сложения. Ноги «росли от ушей» как у модели.
Могу сказать только то, что с каждым  серым днём мне становится хуже и хуже. Ну почему я одна? В университете я мисс-популярность, много людей хотят со мной дружить. Но я не могу найти в них  тех, с которыми я, хотела бы дружить. Дома меня все избегают. Мне так плохо… Мамочка помоги! – Посмотрев на зелёный потолок, прошептала я.
Мой разговор с самой собой прервал стук в дверь.
- Алика, завтрак готов. Спускайтесь есть. – Попросила меня служанка. Я слышала, как она удалялась от моей двери. Шаги были спокойными, но в тоже время быстрыми. Однозначно это была Леона. Леона девушка, ей всего 23 года. Её рыжее волосы свисали чуть ниже плеч. Мне всегда нравились её большие, откровенные глаза. Они были голубые, глубокие как озёра, я всегда смотрела в них и всегда хотела, что не будь откапать, но у меня не чего не получалось.
- Что уже есть? Подумала я. И посмотрела на часы. – Уже 9:54!! Я и не заметила как время пролетело…
Четырёхглавие первое                                                                                                                                         «Обычная жизнь»                                                                                                                                                          Глава вторая                                                                                                                                                                 «Мысли»
Я спустилась. Лестница была длинная, и мне это не нравилось. Я всегда думала, почему родители не поставили лифт. Когда я вошла в столовую, мой взгляд направился на стол. На столе стояла чашка с зелёным чаем, я обожала, зелёный чай. На тарелке лежали оладьи, с мёдом. Которые я не очень то и любила. Но как говорила мама «Одно другому не мешает». Когда я села за стол, я обратила внимание на тумбу на которой стояла папина любимая ваза. Только почему то вазы на месте не оказалось. И вообще когда я шла по коридору, много вещей не было на месте.
- Приятного аппетита, мисс. – С осторожностью произнесла Леона.
- Спасибо. – Ответила «девочка».
Леона ушла. Даже не обернувшись. Она не сделала ни каких движений, которые обычно делает,  не поправила юбку, даже не подтянула колготки. Это очень странно. Сегодня все какие-то странные. Всё не как обычно…. А эта ваза? Может быть, она разбилась? Или её отнесли чистить? Да нет, чистят её на месте. А как она могла разбиться…. У вазы ведь нет ног…. А к вазе ни кто и близко не подходит, только если протереть. Ну, ведь нас не ограбили…. Весь завтрак я просидела в раздумьях.
- Ух… моя комнатка. – С этими словами я плюхнулась на двуспальную кровать. Мне нравился в кровати мягкий матрас.
Пролежав в одной и той же позе минут 10, я сдвинула с тумбочки на кровать свой ноут. И пока комп включался я легла поудобнее. О, у меня новое сообщение!
«Привет, подружка! Как ты там без меня? Я думаю всё нормально. Не скучай я скоро приеду! Не плачь, как ты это всегда делаешь…. Лучше расскажи новости. Про дом, про универ, вообще, про город!! Жду твоего ответа.
Твой Ангел «А» »
Писать я совсем не умею, и поэтому получилось, фиг знает что.
«Привет! Без тебя всё совсем плохо! Дома у меня творится такое…. вещи пропадают, служащие меня избегают. Они меня боятся, или они что-то знают, но не хотят об этом говорить. В универе не чего особенного, только Белла снова попала в больницу. А про город я сама не чего не знаю, новости не смотрю и на улицу не хожу»
Больше не чего нового. Я выкинула ноутбук, взяла пульт и включила телек. Сейчас по МузТВ Крокодил должен идти. Да я угадала…. Нет, но всё-таки, куда делись вещи? Спрошу потом у Пауло. А пока что выйду во двор, может, порисую, что ни будь.
- Да… на улице сейчас фигово…. Я сейчас сварюсь. Нет, уж лучше дома посижу. Может, в инет зайду. – С этими словами я вскочила с качелей и ринулась домой.
- И в интернете нет ничего. Что ж за день. А, вот хоть что-то интересненькое….
«Продаётся Померанский шпиц. Голубых кровей. Мальчик. 3 месяца кличка Герцог. Звоните +79271806034»
Ой, какой лапочка! Свои деньги я ещё не потратила, так что могу купить. Сама съезжу. По пути назад зайду в магазин. Прикуплю, что ни будь для Герцога.

Четырёхглавие первое                                                                                                                                         «Обычная жизнь»                                                                                                                                                          Глава третья                                                                                                                                                                 «Покупка»
- Алло, здравствуйте, я звоню вам по поводу продажи Померанского шпица. – Не уверенно произнесла я в трубку.
- Здравствуйте! Девушка, вы уверенны, что хотите купить эту собачку? – Ответила мне женщина. Таким тоном как будто она совсем не хотела продавать мне Герцога.
-Да, я решила завести себе домашнее животное, Герцог подходит. Скажите, пожалуйста, ваш адрес.- Слишком уверенно сказала, аж тошнит.
- Ах, какая уверенная девушка. Ну, слушай 1 микро дом 38 кв.25.-Сказала женщина. Девушка, я очень тороплюсь. До свидания. Жду вас в 3 часа.- После этих слов я слышала только гудки.
Так она ждёт меня в 3 а сейчас сколько? Уже 14:05! Так пойду сумку возьму и ключи от машины! Ещё нужно Пауло предупредить…
-Паул!! – Кричала я спотыкаясь на каждой ступеньке. Так Пауло ни где нет, ладно Леоне тогда сообщу о своей поездке! – Леона! Леона! – Запыхавшись, орала я. Леоны нет. Куда они делись? Ладно оставлю записку.
«Паул, не беспокойся. Я поехала за покупкой! Ждите меня около 6 часов! Всегда ваша Аля!»
Я села в свою машину. Как вы могли догадаться, она тоже была лаймового цвета. Я быстренько завела машину, кинула сумку на заднее сиденье и поехала по адресу. Так 25 квартира, она должна быть на втором этаже во втором подъезде. Я подошла к двери. Дверь была красива, сразу видно богатенькие люди. Я позвонила в звонок. Дверь мне открыла женщина лет 30.
- Здравствуй, ты наверно по поводу шпица? – С удивлённом лицом спросила меня женщина.
- Да, я по поводу покупки.- Ответила я. И поправила свою чёлку.
- Вот девочка его документы вот сам он. – С призрением произнесла женщина. Сунула мне в руки какой-то пакет. И вытащила маленькое, оранжевое чудо. Выкинула его за порог и хлопнула дверью.
- Но… - Сразу после Но, женщина открыла резко дверь, вытащила деньги из моей руки и ещё громче хлопнула дверью.
Так, видимо ты Герцог. Около моих ног стоял маленький, пушистый, рыжий щенок. Глаза были разные, только я не успела разглядеть, точно каких цветов они были, так как он щурился, носик чёрный, как уголь. Я подняла его на руки и отправилась в машину. Неподалёку был зоомагазин, в котором продавалось всё для животных.
- Здравствуйте, чего желаете? – Спросила меня продавщица. Я её видела, она училась на втором курсе художественного факультета.
- А… мне бы вот, для этого пёсика поилку, кормушку, естественно еду, лучшую, ошейник, поводок, лежанку ну вообще всё что требуется. – Промямлила я.
- А, вот всё что надо для вашего пёсика. Вы также можете заказать ошейник с именем пса. – Утверждающе произнесла она.
- Да было бы хорошо. Его зовут Герцог.- Ответила я.
- Подождите, через 10 минут принесут ошейник. А пока ошейник делают, расплатитесь, пожалуйста. – Умоляюще сказала продавщица.
-Да, вот возьмите.- протянула руку с деньгами.
-Но…-не успела договорить девушка, так как я её перебила. – Сдачи не надо. – Кивнув головой, я повернулась и села на диван. Пока я сидела Герцог меня изучал. И вот мне принесли ошейник, я его схватила, одела на Герцога, взяла все пакеты, подняла Герцога на руки и понеслась вниз. Всё заднее сиденье было полно покупками. А герцог устроился на переднем сиденье у заснул. Сумки тащить до моей комнаты помог Паул. Только он, почему то не сказал мне не слова.
Четырёхглавие первое                                                                                                                                         «Обычная жизнь»                                                                                                                                                          Глава четвёртая                                                                                                                                                                 «Отличное поведение»

Я зашла в чистую комнату. Положила сонного Герцога на постель. И начала просматривать покупки. Так подстилку сюда, кормушку сюда, туалет в ванную, корм сюда. Думала я но мои раздумья прервал лай «Пушистика».
- Ты наверно кушать хочешь, да? – С жалостливыми глазками посмотрев на Герцога сказала я.
Только вот ответа я не услышала. Быстренько положила всё на место. Налила воды в поилку, наложила сухого корма в кормушку.
-Вот кушай. – С улыбкой на глазах произнесла «девочка с хвостами».Поставив миску перед мордочкой пёсика, я ткнула его носом в корм. Он ел долго, все 15 минут я осматривала комнату, надеясь найти что-нибудь интересное. Но найти ни чего не удалось. 15 минут длились как полчаса. Ну вот он доел. Приполз к моим ногам, понюхав их он забрался ко мне на колени и заснул. . Я не смогла долго продержаться и заснула. Я проснулась от не понятных звуков, которые издавались с низу. Естественно я не усидела на месте, и спустилась вниз по лестнице. Прокралась я до двери в кухню. И спряталась за занавеской. Уж прятаться за занавеской, что бы тебя ни было видно, я умею.
- Что будем делать? – Спросил мужской голос. Скорее всего, это был Пауло.
- Я не знаю, но Алике рассказывать, пока не стоит. Иначе она забросит университет, и будет заниматься домом, этого нельзя допустить. – Утверждающе произнесла Леона. – А теперь пойдём спать завтра нам очень рано вставать. – С этими слова Леона пошла в свою комнату. Слава Богу она прошла через другую дверь. Но вот Паул… Я вздохнула как можно больше воздуха, и буквально застыла как статуя. Когда Пауло прошёл и не заметил меня, с меня как будто 20 килограммовый груз сняли. Но меня снова потянуло спать. Я зашла в комнату, разобрала кровать, прежде чем заснуть я посмотрела на часы. Часы показывали 02:12.
Четырёхглавие второе                                                                                                                                                         «Не может быть!»                                                                                                                                                          Глава пятое                                                                                                                                                                 «Сон»
«- Э-э… Привет, ребят. – Промямлила я, в сторону моих так называемых друзей. – Как дела? – Продолжила я.
- Привет, Аль.  – Хором ответили, Кассия, Скарлет, Валерия, Даллас и Элли. От чего у меня секунд пять звенело в ушах.  Элли мне нравилась больше всех из этой компании. Она такая заводная, весёлая, непринужденная. Она жила в доме со своей семьёй. И были они не так уж и богаты. Но у неё была семья. Я ей так завидовала, да вам не послышалось, я очень завидую. У неё есть семья, папа, мама и брат близнец, тот самый Даллас, они не разлей вода. Я как-то приходила к ней, у них дома так уютно, тепло… И тепло не изо того что в камине горели и потрескивали дрова… Это то самое семейное тепло. Они были странные, всегда говорили, что произойдет в будущем, но не всегда были правы. – Ты сегодня выглядишь потрясающе! – Оценивающим, взглядом посмотрел на меня Даллас.
- Спасибо, - Пробормотала я, и опустила голову.  – ну я пожалуй пойду. - С этими словами я пошла в здание. – О-о…  - С широко раскрытыми глазами посмотрела, я на девчонку. Она пришла прямо в тапках. А она на меня чем-то похожа…  Ну вот я в своей аудитории. Я села на свое место.
- Здрасте. – Крикнула я.
- Тебе не кажется что ты опаздала? – Спросила мисс Вебер.
- Да, простите. – С глазками как у кота из Шрека, проговорила я. Перед моей гримасой не кто не выдерживает, и  начинают меня всячески успокаивать.
- Садись, Вэбри. – Покачав головой, произнесла учительница. – Так, кого бы выбрать… - продолжила учительница. – Пускай ответит за своё опоздание, Алика Вэбри! – Грозно сказала мисс Вебер
- Д-да, м-мисс. – Заикаясь выдавив из себя эту фразу, я встала и направилась к доске. Я взяла мел и начала писать. – Простите! Я не выучила! – Крикнула я. И какая меня муха укусила? Я же всё знаю на отлично!
- Что…»
- О-о-о. – Звук вырвался у меня изо рта. Кто-то идёт.
Четырёхглавие второе                                                                                                                                                         «Не может быть!»                                                                                                                                                          Глава шестая                                                                                                                                                                 «Поспешное утро»
- Паул…  Нет, не надо… не буди меня. – Умоляюще произнесла я  с закрытыми глазами. – Мне же сон снился! – Заорала я на Пауло.
- Прости, Алика. Но,  ва… тебе нужно идти в университет. – С этими словами силуэт человека вышел из комнаты.
У-ух, а мне такой сон снился… Надо привести себя в порядок. Пойду в ванну расчешусь… С этими словами высоко подняв голову я поплелась в ванну. – А-а-а… - И вот я уже целую пол. – Да, зря я голову вверх подняла. А-а-у, Больно… Герцог, прекрати! Орала я на весь второй этаж. Но Герцог продолжал меня кусать. Я резко встала, подняла Герцога на руки и поставила его в другой угол.
А-а. Я резко закрыла глаза. Что это? Это я? Девушка стояла и пялилась в зеркало. Перед ней стояло что-то. У этого «что-то» были растрёпаны волосы, мешки под глазами. – Да-а. - Подумала я. Придётся, хорошо поработать. Туже минуту я схватила зубную щётку, намазала как можно больше  зубной пасты и быстрыми движениями начала чистить зубы. После того как я закончила чистить зубы, я вспомнила про душ. И вот я окончательно проснулась. Я стала вспоминать сон. Прошло примерно около 10 минут. Я выбежала из душевой кабины, быстро схватила полотенце и побежала в комнату.
- Ну вот, теперь хотябы я расчёсана. – Посмеялась я.
С выбором одежды у меня не когда не было проблем. Так как я примерно за неделю придумываю себе наряды. Я вытащила из комода джинсы, блузку и безрукавку. Переоделась и пошла к туалетному столику, вытащила два браслета, кольцо даренное мамой и серьги. Поспешно схватила поилку и кормушку, понеслась в низ.
- Леона накорми Герцога! – Орала я на полу пути от сталовой.
- Аля, садись ешь быстрее! Ты и так опаздываешь. – Устрашающе сказала Ли. – Не беспокойся, я накормлю и погуляю с Герцогом. Да, кстати тебе какой сегодня сон снился? – Ангельским голосом спросила Леона, от чего я подавилась.
- Э-э… Долго рассказывать, ну мне в общем дело было в универе. – Усмехнулась я и продолжила жевать хлопья.
С чего это она так побеспокоилась обо мне? Последний раз о том что мне снилось она спрашивала около 2 лет назад когда у меня кота забрали. А не связанно ли это с их ним секретом?
- Ну ладно я поехала. – Схватив сумку, я побежала к выходу.
- Что? Прямо в тапочках пойдёшь? – Удивленно спросила меня Ли.
- А, я же переобуться забыла… - Я резко повернула и побежала на верх. Быстро завязала шнурки на кедах. И буквально полетела в низ. – Ух, чуть не упала. – С облихчением произнесла я. - Ладно пока! Я поехала! – Прокричала я, и понеслась к машине. Вытащила ключи зажигания, прокрутила их и повела к универу.
- Да, а как было хорошо болтать с Нелли… - Не успела я договорить, как уже оказалась около университета.
Я вылезла из моего кабриолета.  И поспешила к группе друзей, если их можно так назвать.
Четырёхглавие второе                                                                                                                                                         «Не может быть!»                                                                                                                                                          Глава седьмая                                                                                                                                                                 «Первая тройка»
- Привет, как дела? – Спросила я у Кассии, Скарлет, Валерии, Далласа и Элли.
- Привет! – Хором ответили они, но так громко что у меня как во сне, только дольше звенело в ушах.
- Скоро звонок, я лучше поспешу… - Не закончила я предложение. И поспешила в аудиторию.
Шла я примерно минуты 2, но пока я  списывала с учебника правила, прозвенел звонок. Я как-то не ужилась с ребятами которые учились со мной… Но есть много других людей… Когда у меня что-то не получается  я клянусь что я когда ни будь переду на художественный. Но не решаюсь это сделать. Да, мисс Вебер, мне не очень понравилась.
- Ну, что все сделали домашку? – Мисс Вебер разговаривает по нашему… по молодёжному, с нами. Но вообще она очень элегантная, и она ни когда не скажет домашка где нибудь в другом месте.
- Да, но… - Я испугалась сглазить и не продолжила фразу.
- Ну что же, тогда пускай выйдет Алика. Давно она не выходила к доске. – С удивлением смотрела журнал «Злючка».
-  Э-э… Хорошо… - Выговорила я.
Я вышла к доске, и в самое НЕ подходящее время на меня нахлынули воспоминания. Я так сильно погрузилась в свои мысли, что уже забыла, зачем я вышла к доске. Но решила, что я выкручусь. Но не тут-то было… Я взяла мел в руки и начала писать номер, но теперь я удостоверилась, что не выкручусь. И крикнула.
- Я не помню! Я забыла. – Было это так громко что все с раскрытыми глазами вылупились на меня. – Для чего я вообще поступила сюда? – Прошептала я.
- Не знаю, не знаю, зачем ты сюда поступила. Вебри поздравляю, ты получила 3! –Повысив голос на последнем слове, сказала мисс.
- Ура! У меня что первая 3? – Я начала истерически смеятся и всхлипывать. Я не сдержалась убежала. Я начала быстро набирать номер Пауло.
- Пауло, я забираю свои документы из университета! -  Крикнула я в трубку и сбросила.
Дурацкий универ! Сегодня же  попробую поступить на художественный, а именно на Дизайнера.
1 час спустя…
- Нет, простите, но я ухожу! – Кинула грозный взгляд на директора, и ушла. Слишком сильно хлопнулв дверью, ничего у них есть деньги новую купят.
Четырёхглавие второе                                                                                                                                                         «Не может быть!»                                                                                                                                                          Глава восьмая                                                                                                                                                                 «Новый лист»
Такс, сейчас 9:45.  Значит, я могу отнести документы и попробовать поступить на Дизайнера. Только надо заехать домой и взять свои работы. Только быстренько. С этими мыслями я села в свою «малышку» и покатила домой как можно быстрее.
Через 20 минут.
- Так, где, где, где, где  мои последние работы? Где моё портфолио? – Орала я, так громко что Герцог подскочил на месте.
- Я нашла твоё протфолио! – Кричала снизу Ли.
- А я нашёл твой дизайн гостиной! – Кричал с соседней комнаты Паул.
- Хорошо! Положите в машину! А я пока дизайн комнат вытащу из комода… - Понизив голос на последней фразе ответила я. И начала вытаскивать бумаги,  из под тряпок.
- Так, ладно я поехала! – крикнув вдогонку. Нажала на газ и погнала в универ.
Через 10 минут
- Не-ет! У меня бензин кончился… - всхлипнув пробормотала я. Я поставила машину на сигнализацию. Выпрыгнула из неё и побежала в направлении ветра. Я начинаю уставать… На физкультуре я уставала только тогда когда пробегала…
- О, в самое время! – Сказала я когда на горизонте появился универ.
- Ого… - у меня больше не было слов для описания здания. Здание было большим, белым с золотыми узорами. Окна были «исполинские» это говорит о том что в классах светло. Оконные рамы были золотыми. Вобщем я любовалась зданием.
- Что они на меня так пялятся? – пробормотав себе под нос посмотрела по сторонам. Особенно этот… Он так смотрит как будто вспомнить хочет, но не может.
- А… - Распахнув рот, я вошла в коридор. Почти тоже самое что и в нашем коридоре на первом этаже. Так-с ищем табличку директор…
- О, нашёлся – Смеясь, постучала в дверь.
- Здравствуйте. – Застенчиво поприветствовала я женщину лет 30. Её волосы были красиво уложены, на губах ярко красная помада, голубые тени. Так красилась мама…
- Здавствуй! Я тебя не видела в университете. – Прищурив глаза, объяснила она.
- Да, я пришла  по поводу этого… - Не смогла договорить я.
- О, тогда давай представимся. Меня зовут Мариель, или можешь Мери. Но предпочитаю, когда меня называют просто Мери. – С улыбкой сказала Мери.
- Меня зовут Алика, можно просто Аля. – Ответила я, и кривовато улыбнулась.
- Очень приятно, ну и покакому-же поводу ты пришла?- с явным удивлением спросила она.
-  Ну, я по поводу поступления, на дизайн-модельер. – Пожав плечами, пропела я.
- А, ну тогда присаживайся. Я думаю ты принесла портфолио, работы?- Наклонив голову в лево сказала она.
Примерно через 40 минут.
- Хорошо, тогда жду тебя завтра в этом кабинете ровно в 8:30! – Крикнула Мариель.
- Окей! – Крикнула я в ответ, и помахав рукой побежала на парковку.  Там было безлюдно, так как минут 10 назад начался урок.
- Да-а! – Заорала я и побежала по улице. Но когда вспомнила что у моей «малышки» кончился бензин, настроение пропало.
- Пауло, срочно нужна твоя помощь! Привези канистру бензина, я нахожусь около 10 дома на улице Ленина. Жду. – Сбросив трубку, я откинулась на спинку сиденья, и начала мечтать, придумывать завтрашний день.
- Но вот новый, чистый лист моей жизни. – Закрыв глаза прошептала я. Но тут начался грибной дождик. И я подняла крышу.
Четырёхглавие третье                                                                                                                                                         «Новости!»
Глава девятая                                                                                                                                                                «Привет, больница»
                                                                                                                                                       
Примерно через 20 мин…
- Ты что как долго? – Обиженно спросила я Пауло.
- Между прочим, я не ты, и не гоню под 160! – Покачав головой сказал «Шипик»
-Да, конечно. Не под 160 а под 190! – Бросив суровый взгляд в сторону Пауло, пробормотала я. – Ну ладно, давай канистру. – Протянула руку студентка.
Паул почему-то, посмотрел  на меня не понятным взглядом. – Что!? –Крикнула я, не обратив внимание на то что на меня смотрит толпа людей.
- Я вообще-то, уже закончил переливать… - Скосил на меня один правый глаз, Пауло.

- Оу… - С широко раскрытыми глазами, промямлила я.
- Ну ладно, я пойду съезжу в магазин, за продуктами. – Помахав мне рукой Паул сел в машину и уехал.
-Я даже ему сказать спасибо и пока не успела. Быстро же он. Ладно домой пора. – Сказала я сама себе, села в машину и завела.
Так поедем домой на скорости 80 км/ч.
- А у меня помада стёрлась. – я полезла в сумку, и начала искать блеск. Так-с вот он.
- А-а-а-а-а – Я орала на весь город. – Ой-и-и…
На следующий день…
- А, где я? – Сказала я, ещё до того, когда поняла, что я нахожусь в больнице.
- Алика!? – Обеспокоено сказали мои «родные» - Ты очнулась? Как ты? – Взволновано спросила Ли.
- Да, что случилось? Почему я в больнице и с перевязоной рукой? – Прищурила я глаза от того что мне в глаза светило солнце.
- Ты попала в аварию! – Крикнул паул. – Неужели ты не помнишь? Наклонив голову сказал «Шипик».
- И да, Аль, твой кабриолет сломался… - Скорчив рожицу отвращения, произнесла Леона.
- Что! О нет. Придётся новою машину покупать… - Покачав головой прошептала я.
- Ладно, когда поправлюсь, сходим в салон… - Я снова погрузилась в сон…
Примерно через час…
- Как думаешь, стоит ей сказать про ограбление? – Слышыла я смутно, и поэтому не поняла кто это сказал.
- Сейчас? Нет не стоит… Лучше скажем когда она поправится… - Ответил второй голос.
- Так, Алика вот ваше успокоительное. Поспите  ещё чуть-чуть. – Проговорила медсестра…
Четырёхглавие первое                                                                                                                                   «Новости!»
Глава десятая                                                                                                                                                                 «Вау!»
Через неделю…
-  Аль, я принёс тебе куртку, так как на улице похолодало… - Не успел закончить Паул.
- А почему не кофту?- надув губки спросила я.
- А потому что ты в больницу попала в одной блузке. – покачав головой в знак согласия сказал Паул.
- Ну-у…
- Что нукаешь? – спросил меня «шипик»
- Ну ладно. – Повысив голос на ладно пробормотала я.
Дальше было без разговоров. Домой мы доехали на машине Пауло. Так как моя машина была уже давно на свалке. Я начала думать о том что мне придётся вставать раньше и  идти пешком до университета. Пока я размышляла, мы доехали домой. Нас встречали Ли и Герцог.
- Ура! Я дома! – Прокричала я  после того как пообнимала всех.
Дальше шло своим чередом: ужин, комп, уроки, спать.
Утро, 6 часов.
-Что, уже 6? -Проорала я.
Уух, первый день в художественном универе. Я так волнуюсь, вдруг я ни кому не понравлюсь… Это же будет провал! Утром я ни с кем не встретилась, так что не чего особенного. В универе тоже не чего особенного. Но я уже проанализировала каждого человека. Мне понравилась девушка, с белыми волосами. Обязательно надо с ней познакомиться.
После университета.
- Это что ещё такое? – Я смотрела на девочку лет 8. Над которой надшучивали мальчики лет 12.
- Мальчики, что вам нужно от девочки? Отстаньте от неё! – Оттолкнув одного мальчика в сторуну, крикнула я.
- Зачем ты пришла!? – Недоумивая спросил один мальчик.
- Я пришла чтобы забрать девочку. А что?
- Она никуда не пойдёт!
- Пойдёт, ещё как пойдёт!
Вообщем мы так спорили минут 5. Но потом один не удержался и пнул меня. Я так взбесилась. И тут что началось со мной происходить что-то не обычное. Я превратилась в фею. Я ахнула. Но тут вспомнила сказку про фею, я вспомнила про то что каждая фея имела силу…
- А ну ко уходите! – С этими словами, я использовала свою силу. Сфера зелёного цвета растворилась после того как встретилась с полом. Пацаны убежали. Так как это было первый раз я выложилась на все 100% своей энергии.
Дома.
Я начала рыскать в библике всё про фей. В одной книге было написано что каждая фея имела силу, что сила не когда не повторялась. Фея чувствовала свою силу, когда приближалась к тому или иному предмету связоннуму с силой.

Лично от меня.
Дальше не было всё как обычно. Я наконец стала верить в волшебство, ведь я и есть волшебство. Моя жизнь круто изменилась в лучшую сторону. Но это совсем другая история…

0

2

Ого!Слушай,мне нравится!Я вот комикс в альбоме рисую!

+1

3

Хочу обрадовать сому себя)) я тут с Каролинокой(Леной) посовещалась и мы решили писать не фан-фики, а отдельные истории. У нас уже есть 4 идеи)) Одна из них будет называться "И ничего, что не получилось..."

0

4

13 дверь
Угу))))а мы будем ждать!)))

+1

5

ждите ждите))

0

6

"И ничего, что не получилось..."
Привет, девчонки! Как я вас давно не видела! – Каролина подошла к каждой девчонке и обняла.
Да-а, вы уезжали всего на 3 дня. - Помотала головой Селена.
Что будет, когда начнутся каникулы?
Да ничего! – я как всегда перебила Кейт. Мы вот посовещались и решили что на каникулы мы все едем в Гардению! И родители ваши согласны! Кари там чуть-чуть поколдовала. И мы как раз справим, днюшу Кари! – Захлопала я.
… - У девушек раскрылись рты.
То есть нам нужно уже собирать чемоданы!? – Моргнула Шелли. 
Угу. – Мотнула головой Каролина.
Все девчонки засуетились, было слышно только «а это взять? Да-а… Ну ладно не возьму».Ну вот наступили каникулы и Алика пошла к Фарагонде, что бы та помогла им телепортироваться.
До свидания! Пока !- Попрощались девочки. - Вы готовы?  - Конечно готовы.
Ну вот девчонки, это мой дом. Правда, красивый. Вы простите, сейчас дома ни кого нет у Леоны и у Пауло, сегодня выходной. Каролин ты иди пока дверь открой. – Я была уверенна что она сразу уйдёт, но Кари была умнее меня и попросила ключ. Девчонки, что будем ей дарить? Я предлагаю ей подарить набор парикмахера, она же бредит своим салоном красоты. Как идея? – Я  посмотрела на каждую, они были согласны. – Ну вот и ладно, я это видела поэтому попросила купить набор Леону. Селена посмотрела на меня и улыбнулась.
Ну как вам? Комнаты для гостей на втором этаже. Будьте как дома! Все девчонки понеслись в  теперь их комнаты.
Два дня пролетели быстро, они ходили по магазинам, заходили к легендарным Винкс. И вот настал день рождения Каролины. Кари весь день летала в облаках. А девочки решили не делать сюрпризов, а просто подарить набор парикмахера.
- Девочки, я вас обожаю! – Кричала Кари.
А теперь за стол! Мы с Леоной столько наготовили! – Кейт подошла Каролине и взяла её за руку.и потащила в зал. – А мы с Пауло поколдовали над украшением зала! Они вошли, и Каролина от радости не удержалась и стиснула Кетти в объятиях. – Девочки… - Каролина с улыбкой наклонила голову.
Днюха прошла чудесно. И девушки давно легли спать.
(От Каролины)
Ага, они подарили мне набор парикмахера, и мне надо испробовать себя. Поэтому я чуть-чуть изменю набор, мне же нужно что бы я могла удлинять волосы… первой будет Алика.
Так подожди чуть-чуть, мне нужно постричь тебя. Да что за ножницы! - Вопила я. – Ой… ну ладно покрасим в белый. У Али бы очень сильно изменена причёска: у неё были короткие волосы до плеч, два белых клока. – Что то не очень получилось. Пойду попробую у Селены.
Ну-у, я так не играю. У неё и изменять то нечего. Выпрямлю и всё. А потом к Шел пойду.
Так-так-так, У тебя короткие волосы и чёлка… У Шелли изменений огромных не было: длинные волосы и длинная чёлка. У Кейт тоже  самое, только Кари нее поленилась выпрямить волосы. А сама себе только завила свою шевелюру.
- Девочки удивятся… - Каролина легла в постель и заснула.
Что-о! – Кейт уже проснулась. Алика улыбнулась.
- Я-я –Кейт спустилась и просто офигела.  Угу. – Селена мотнула головой целых три раза, и вы не удивляйтесь, она всегда только 2 раза кивала, а тут целых 3!
(От Алики)
Я не могу это просто так оставить! Лично я объявляю ей бойкот! А вы? – девушки были согласны.
- Ну как? – Каролина вышла из зала к нам. Ну мы как настоящие обиженные люди ей не отвечали.
http://s010.radikal.ru/i311/1102/09/93fc9cf66fbe.jpg
Ну и ладно! Ну и молчите! Я ухожу из Вайвикс пока! – Каролина громко топнула ногой и громко хлопнула дверью. Примерно через 5 мин она вернулась.
- Ну девочки, простите меня… Я просто решила узнать свои силы… - Кари искренно просила прощение, и мы просто не могли её не простить.
А что, мне нравится. Я так оставлю. -Все посмотрели на Кейт. – Что? Мы рассмеялись.
Делай что хочешь, но верни мне старый облик. Поняла!? – Каролина помотала головой.
- Ну всё же тебе надо менять причёску… - Каролина дала впервые в жизни нормальный совет. – В этом я согласна. Но я его лучше поменяю у профессионалов. – Я  улыбнулась.
Да и нам тоже верни всё в нормальное положение! – Девчонки помотали головой.

0

7

У Кейт причесон класный! И у Каролины. А вот у остальных не очень...

0

8

вот вот)) в этом всё и заключалось))

0

9

Пролог
Привет, это снова я, Алика Вебри. Это история моего возращения на планету Teymeri. Это история про Кейт…
1 глава
-Каролина, мне снова снились сны, где я сражаюсь с какой-то женщиной. – Промямли я.
- Ну и что? – Безразлично сказала она разглядывая новое платье.
- А то что сны сбываются… А в моём случае должны сбыться! – Сказала я выделив последние 2 слова. – Должны… Понимаешь, должны…
- Ну и что с того, посражаешься с кем ни будь. А может это будут учения… - На конец подняла голову Кари.
- Точно не учения, я не знаю эту тётку. И это точно не из Никс(враги клуба). – Я посмотрела на стену, там висела фотка Нас 5. – О классное платье.
-Тебе нравится? Тогда я его сейчас одену. Окей? – Каролина нагнулась за вешалкой.
-Иди, и возьми вот эти балетки. Они точно подойдут. – Я кинула ей балетки молочного цвета. – Я тебя не буду ждать, мне ещё уроки списать надо. - Для тех кто не знает как я это делаю.
Я вышла в коридор там как раз шла Техна(действие проходит после 4 сезона, Рокси учится на 2 курсе) Я посмотрела на часы, время остановилось. Я быстренько подошла к Техне, взяла листок с домашним заданием и быстренько списала. Вот и всё.
На уроках всё было как обычно. Только я чуть не взорвала класс зелеварения…
-Как ты думаешь, где девчёнки? Я их не видела. – Мы шли  с Каролиной по парку. Наблюдали за пиксичками. Они собираются в Поселение пикси и поэтому они шумят, суетятся.
- Не знаю. Заметь сегодня нету Фарогонды… - Она ели успела наклонится, ведь ей чуть в лоб не попала сумка Джулли.
- Ну и что. За чем Фарогонде куда-то уходить с Селеной и теболее с Кейт. Ты заметила что Учителя стали как-то избегать её… Что-то творится…
Мы сели на лавочку и продолжали наблюдать пейзаж. Везде были зелёные деревья. Всюда была жизнь…  Ты уроки собираешься делать?- В ответ я ничего не услышала.  – Эй ты что?
- Что? А нет я потом, сделаю… Кари погрузилась в свои мысли.
- О чём ты думаешь?
-Так, не очём особенном. Меня вчера вызывала Фарогонда. Она сказала что девушки уедут домой через неделю. Но я не думала что неделя закончится сегодня…
- А почему она тебя вызывала, а меня нет? – Я посмотрела на Каролину. Ветер подул в лицо, она закрыла глаза и стала наслаждаться дуновением ветерка.
- Я не знаю. – Вдохнув воздуха, она прошептала.
-Вы что скрываете от меня?  - Нет, ты что…

0

10

вроде вот... 2 фик.. пока ещё не придумала название...

0

11

13 дверь
Таки ты начала!)))))
А что, хорошо, классно, читаю и всплывают ассоциации...представления..... :cool: (я не хвалю из вежливости, мне правда нрава...)

0

12

ну и что же ты представляешь?? мне интересно... стоит ли мне писать...

0

13

13 дверь
Все что ты написала, и то, что будет дальше....Может они будут и дальше что -  то скрывать от Али, либо скажут в чем дело...Еще, где это будет происходить...У меня много представлений....))))
Да, писать, начала-заканчивай(сама пытаюсь идти по этому принципу)

0

14

понятно))) начало придумывала по ходу)

0

15

13 дверь
А так и надо,, не надо корпеть над фанфом и думать " А чтобы написать?" надо следовать советам музы....Вообще, так писатели и поступают, ты же к примеру заметила..Как все полюбили сумерки? А стефа между прочим, юыла простой домохозяйкой, а ту т бац, и написала....*все списала она*

0

16

я когда-то думала что сумерки какой-нибудь тупой фильм... потом по телеку показали... и я начала фанатеть от них... сейчас уже прошло...
я например некоторые главы в 1 фике продумывала перед сном... а потом писала... перед сном моя фантазия огромных размеров))

0

17

13 дверь написал(а):

я например некоторые главы в 1 фике продумывала перед сном... а потом писала... перед сном моя фантазия огромных размеров))

Да-да-да! Я всегда ложусь в постель с телефоном, а потом пол ночи печатаю что-нибудь. Поэтому очень боюсь кому-то давать свой мобильник, а то в черновики заглянут ещё.

0

18

13 дверь
:)Я тоже так, иногда)))Вам везет, у Мисты телефн наверно нормлаьный, а у меня китайский......это я его так величаю....Заметку напишешь, а он ее не сохраняет.....

0

19

не знай-не знай...

0

20

2 глава
-Как спалось? Что снилось? – Открывая тушь, спросила  Кари.
- Да так ничего… Ничего… - Пытаясь вспомнить, что мне снилось, да, я тоже забываю видения… сказала я.
- Ничего? Как так? … Я не припоминаю дня или ночи что-бы тебе ничего не снилось… - Восторженным голосом сказала она. – Ну вот отвлеклась, всё размазала. – Я посмотрела на неё, её короткие волосы были собраны в два хвоста, сарафан, кеды и лента на руке ярко фиолетовая. Но самое главно было то что по её лицу была размазана тушь вперемешку с помадой. Мы посмеялись.
- Как ты умудрилась всё смазать?
- Я просто хотела тени смыть… - Она снова захохотала.
-Ты всё?  -Угу…
Мы шли под руку, как всегда. У меня много друзей в школе, но я так не нашла лучше подругу чем Каролина. Мы как всегда сели рядом за парту.  Я только хотела ей что-то сказать(не помню что) но меня прервал голос  учителя. – Девушки, вас позвала Фарогонда. Мы с Кари переглянулись, пожали плечами и поплелись в кабинет.
- Здравствуйте. – Хором, как солдаты сказали мы. Я усмехнулась про себя.
-Здравствуйте, девушки вы знаете что Селена, Шелли, и Кейт уехали. Но вы не знаете причины.  Мы знаем как вы дружите, вы должны пройти обучение оно сложнее чем вы сейчас проходите. Это опасно, и поэтому мы их отправили домой.
- Мы с Каролиной посмотрели на Фарогонду потм друг на друга потом опять на директрису.  – А почему именно мы?
- Мы знаем, то что ты видишь во снах битву. Мы решили подстраховать вас.- Она смотрела в окно. Там как всегда была ясно. Было слышно чириканье птиц. Но я не слышала свою любимку Меретери, она начинала красиво напевать и резко заканчивала, начинала снова…
- Ээ, когда мы начнём обучаться чему-то новому. – Я прервала тишину, тут заскрипела дверь. Мы все обернулись, в дверях стояли Герцог и Бэлль(пёсики).  Они подбежали к нам и заскулили. – Мы не долго.
- А мы что, уезжаем из Алфеи? – Поднимая на руки Бэлль, спросила Кари.
- Ну да, куда-то под названием  Тердонотай ведь так? – Я посмотрела на Фарогонду, она была удивлена. – Ну да, я вижу будущее не только во снах…
- Да вы поедете туда. – Мисс Фарогонда покачала головой. – А теперь иди, собирайте вещи, вы сегодня же телепортируетесь на остров. Приходите в 18:30 и не опаздывайте.
- Хорошо. – Я подняла на руки Герцога и пошли в комнату с Кари, молча. Она, конечно, не хотела покидать школу. Но ещё она не хотела что бы я с кем-то сражалась. Она беспокоилась за меня. Мне приятно ощущать то что я кому-то нужна…

0

21

13 дверь
:cool: *ну нечего мне написать, но это не значит что*

0

22

что "не значит что??"

0

23

3 глава
- Ты что возьмёшь? – Она напихала в сумку всё что можно, косметичку, одежду(очень-очень много) ну естественно пару шоколадок.
- Всё что нужно, джинсы, кеды, футболку, и кофту ну еды чуть-чуть. – Моя сумка с лёгкостью закрывалась, а вот её нет и мне пришлось вытаскивать всё то что не нужно.
- Зачем ты взяла бальное платье!? – Я кинула его ей в лицо.
- На всякий случай! – Она повесила его обратно в шкаф.
- На какой случай? Ты вообще знаешь что мы будем делать!? – Я сорвалась на крик. Каролина смотрела на меня, её глаза покраснели. Она расстроилась из-за меня. – Прости, я просто не хочу никуда уезжать… - Я подошла к подруге и крепко её обняла, она ответила мне взаимностью.
- Ну всё, посидим на дорожку. – Я села на стул, а Кари на кровать. – Ну что, пошли.
- Пошли… - Кари встала и взяла меня за руку.
- Мы пришли. – Гризельда посмотрела на нас.
- Мисс Фарогонды нет, она уехала в Облачную башню. – Пока она объясняла нам, она ВТО же время создала портал. – Ну вот девушки, вас там встретит давняя подруга Мисс Фарогонды, её зовут Лорита. До свидания.
- До свидания. – Я крепче зажала руку Кари, и мы вошли в портал.
Мы оказались на чудной поляне. Река, деревья, и тропинка на которой стояла женщина, скорее всего это была та самая Лорита. Женщине было около 36 лет, её волосы были красиво уложены, одета она была в чёрное платье футляр, туфли на невысоком каблуке, её образ заканчивал пиджак тёмно-синего цвета как туфли.
- Здравствуйте, девушки. – Она осмотрела нас, я ожидала что-то увидеть на её лице, ну удивление например. А оно ничего не выражало. Мне стало как-то жутковато.
-Здравствуйте.
- Я Лорита, а вы как понимаю Алика – она кивнула мне – а вы Каролина – она переместила взгляд на подружку .
- Можно просто Кари, так короче. – Она усмехнулась.
- Хорошо, идите за мной.
Мы шли за ней попятам. Мы наблюдали как бегают животные, как поют птицы. На горизонте показался дом, не такой большой как у меня, но и не маленький. Я только отвлеклась и в меня врезались 3 феи или как их назвать у них нет крыльев.
- Ой прости, мы торопимся. – Она успела опомнится и сразу же улетела со своими подругами.
- Лорита, а кто это? – Я показала пальцем на трёх волшебных «существ».
- Это флерии. Они вам потом всё сами расскажут. Ну вот мы и пришли.
Она открыла двери. Мы вошли. Всё было так красиво. Всё рыже-белых тонах.
- Ваши комнаты в левом крыле, располагайтесь.

0

24

13 дверь
Не знаю, я многоточие забыла поставить...Просто, мне кажется если смайлик,это может показаться лестьююю*Оо*
А кто такие флерии?*ерзает на кресле, хочет услышать кто это,да побстрей*

0

25

4 глава
Мы вошли в комнату. Там стоял большой шкаф. Шкаф весь блестел, сразу понятно что-то волшебное.
- Вам нравится? – Я испугалась, а Каролине было по фигу, она продолжала рассматривать шкаф.
- Ээ, ну… Да. – Я обернулась и увидила 3 флерий.
- Мы не познакомились. – Сказала флерия со светло-фиолетовыми волосами, собранными в бант.(автор: как у Леди Гаги)
- Я Огонь, Блеск – она показала на флерию с хвостом, - а это Свет. –Та самая которая с бантом.
- Очень приятно, я Алика можно просто Аля. А это Каролина, можно просто Кари. – Имя длинное правда. – Наконец Кари очнулась.
Мы присели на диван.
-Расскажите про флерий… - Промямлила я.
- Ну мы те же феи только без крыльев и поменьше. – Они больше чем пикси, но меньше чем мы.
– Но мы - она показала на своих подруг – Имеем чуть другие силы… - Они создали сферы энергии  и пустили в меня, я испугалась. Но нечего плохого не произошло, а наоборот. Вместо моих джинс и футболки на мне оказался блестящий сарафан. Если честно я немного офигела.
- Это вы… Вы что меняете одежду? – я снова посмотрела на себя.
- Ну да. Огонь вообще меняет одежду, Блеск и я только украшаем одежду. – Сказала Свет. – Этот шкаф волшебный он как бы наш дом. Но такие шкафы есть практически у каждого дизайнера, мы им помогаем.
- Каролина наблюдала за нами, а потом сказала. – Я тоже хочу что-нибудь красивое.
Флерии на неё посмотрели, поговорили. И вот результат: на ней оказались легинсы, туника, балетки. Она была точно впечатлена.
- Ну нам пора. Пока. – Они оказались в шкафу и телепортировались. – Пока.
Мы с Кари решили быстро всё вывалить в шкаф и прогуляться.
- Я слышала, что здесь эльфы живут. – Я посмотрела на Кари.
- А я слышала, что они не очень хорошие. – Пробормотала Каролина.
Мы услышали шорохи, поначалу перепугались. Успокоились и тут бац. Из под кустов девушка с парнем выпрыгнули. Эльфы. У парня были три круга под глазом, а у девушки три звезды под глазом. Они выглядели не доброжелательно.  Парень стоял и наблюдал за нами, а вот девушка была вооружена кинжалом….

0


Вы здесь » Art Winx » Фан-фики » И сново...