Art Winx

Объявление

Внимание! Скоро на форуме будет реконструкция!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art Winx » Фан-фики » Фанф "О жизни клуба Вей"


Фанф "О жизни клуба Вей"

Сообщений 91 страница 106 из 106

91

.L написал(а):

ничего хорошего. трупы отняли бы ленту и разорвали То на кусочки.

И это было бы возможно...А так, отняли ленту, и отнесле ее Некки, а там...бабские разборки....
.L
Еще об этом не думала, скорее всего да....

0

92

Muse написал(а):

Еще об этом не думала, скорее всего да....

:D Представила себе сцнку: пришла такая Калисто к Вальдеру, приволокла Грега.  Вальд в шоке, потом орет, что она дура  и не то притащила  :D хД

0

93

.L
О))))Ты как всегда в своем репертуаре, ржу немогу.....Может быть...
В следующей главе, Вальдер будет Калисто к Феликсчу ревновать.....Это бюудет что- то...))))

0

94

Muse написал(а):

.L
О))))Ты как всегда в своем репертуаре, ржу немогу.....Может быть...
В следующей главе, Вальдер будет Калисто к Феликсчу ревновать.....Это бюудет что- то...))))

О та... Моя муза безумна и ужасно сатирична! Бвухаха!!  Жду с нетерпением эту сцену ревности!

0

95

.L написал(а):

О та... Моя муза безумна и ужасно сатирична! Бвухаха!!  Жду с нетерпением эту сцену ревности!

Жди, но только это не скоро будет...Ухожу я.....*инетттт...**((((

0

96

Muse написал(а):

А мне она кажется не правльной, она задумывалась как злая тетька, а тут, пожалуйста, ангел в теле демона....Но все равно,любимая моя То)))

За эту неправильность я её и люблю.

0

97

Mista
^)Я рада, что кому-то нравиться один герой из моего фанфа)))*прослезилась*

0

98

Выкладываю пока это*пока еще нормально....я надеюсь..Решать вам* А остальное пошла бредятина, хотя, хотите, выложу все что написала? *буду ждать пока муза придет...истощена я..*

7 глава
                                                         Я  не знаю, как описать!
                                                                     Калисто
Вся из себя радостная, Калисто вышла из портала. Она, кстати, вспомнила те чудные мгновения поцелуя, слегка, омраченные подкидыванием ленты. Жаль, что Феликс ее не любит.. Интересно, кому достанется..столь вкусный кусок пирога?
Вкусный…и дорогой! Да-да, о-о-очень дорогой, ведь Феликс наследник престола….Может ему и перепадет стать королем, ведь кроме него, есть Селена, рыжеволосая вампирша, лет 125, но она не самая младшая из семьи. Также, Тринадцатая, почему именно так? Потому что никто не знает ее настоящего имени, а называют ее так, потому что превратилась в пятницу тринадцатое, знаете, она очень гордиться этим. И, конечно, Деймон (те, кто видел Дневники вампира, знают это имя) Такой же красавец, как и Феликс, хотя, Деймон наверно еще красивее, чем Феликс, но это не мое мнение, по мне так Фел лучше. Он, хотя бы, девушек как жвачку не меняет, хотя, может, он когда – нибудь найдет свою возлюбленную?
В мире, где правит Вальдер, царило уныние, моросил дождь. Калисто, на огромных каблучищах (да когда ж ты их снимешь?!), хлюпая, шла по земле к замку…нет, замком это даже и не назовешь…Но, это только мое мнение….Интуиция То, подсказывала ей, что , что сейчас произойдет….А что, интересно…..
Пнув ногой дверь в зал, она взвизгнула.
-Больно-то как….. – причитала она.
-А нечего открывать двери ногой! Вижу, ты пришла, наконец – то! Ты представляешь, какой бум ты устроила?! М?!
-Почему ТЫ на меня кричишь?! ТЫ же одобряешь такие действия! Приказал, я сделала!
-Ты сама…
-Не ори на меня! Если я захочу, уйду от тебя! Все сам и делай! Но у тебя ничегошеньки не получиться! – разъярилась Калисто, - На!
Она швырнула ему ленту Некки.
-Из-за тебя, я, может не смогу учиться в Каллизии, что, кстати, упрощало мне жизнь и поиски!
-Что?! Из-за меня?! Да ты сама все устроила! По-тихому нельзя все было сделать?! Нет! Надо выпендриться!
-Не кричи на меня, может мы все уладим! Еще раз так сделаешь, я уйду! Я все сделала, так, как считала нужным! Тем более, возможно, что Рей не даст показания, его могли убить, Некки считается ребенком, а как правило, дети, не видят разницу между мужчиной и женщиной, могут спокойно поцеловать и того, и другого(Естественно могут, тут другое значение)! А Феликсу, не поверят, он вампир, да еще к тому же, я подкинула ему копию ленты, с идентичной энергией! Также….
Калисто, молчи! Если он узнает, будет кранты!
-Ну?! Давай! Договаривай! Что молчишь?! – кричал Вальдер, его красные глаза засветились красным еще больше – Также, ты поцеловала столь красивого парня, вампира…Принца!
-А что мне было делать! Мне нужно было подсунуть ему ленту!!! – Калисто уже не могла сдерживаться, за всю жизнь, на нее впервые кричали.
-Но почему поцелуй?! Обнять нельзя было? Хотя….- Вальдер застучал пальцами по подлокотнику,- И вообще, то, что ты устроила, гиблое дело! Рей жив! И он докажет невиновность Феликса, так как, весь день, Фел был в общежитии! Да, согласен, Некки не понимает различия мужчин и женщин! Но и на этом все! Тебя видели! Ты думаешь, если поцеловала его, на нем останется частица твоей магии, и мертвецы примут его, за тебя? Да они тоже видели тебя!  Я, думал, все продумаешь!
-Не было времени, и мертвецы Некки меня не заметили, я только побежала, они еще только руки высовывали….
-Ха! Ничего не меняет! Ничего! Ничего! – хохотал Вальдер.
-Ты меня ревнуешь! – воскликнула Калисто.
Это был не вопрос, как видите, а утверждение.
Вальдер поперхнулся, он теперь не хохотал, не смеялся, а так, глупо хихикал. Но его глаза, сразу же приняли суровый вид.
-Если я скажу да, тебе полегчает,  и ты отстанешь от меня?!
Сказал бы да, и дело с концом, нет, надо устроить цирк! И вообще, была бы воля То, она бы не слушала все это, отдала бы ленту и ушла, отдыхать!
Губы Калисто превратились в полоску, глаза наполнились слезами, она повернулась, и ушла…побежала вон из зала, в свои холодные хоромы. Полминуты, и она уже была там, свалившись на кровать, она заплакала. Громко так, надрывно, по долгому всхлипывая. Пролежала так где – то полчаса. Потом, на кровать что – то село, это точно не домовой, а если он и был тут, то давно сбежал отсюда. Вальдер, вот так неожиданность! ОН, пришел к КАЛИСТО! Сев, он стал поглаживать волосы То. Романтично, знаете ли!
-Знаешь, обижаться не надо, я, долго здесь был в одиночестве. Я не испытывал никаких чувств ни к кому и не к чему. А теперь, есть ты, и можно по- тихоньку испытывать эмоции на тебе, -шелестел голос Вальдера.
Хам!
-Угу, и чаще все это не очень теплые эмоции! – она дернула головой, чтобы он перестал гладить ее.
-Не всему же гореть синим пламенем! Иногда хочется и чего-нибудь холодного! – продолжал шелестеть он.
-Это тебе, а мне хочется тепла! И всегда будет хотеться! – снова вспыхнула Калисто.
-Перестань! Пойдем, покажу кое – что, и снова в путь!
-Что?! – села на кровати Калисто, - Низа….
Она недоговорила, сейчас она, то закрывала рот, то открывала. Из-за чего? Она впервые увидела человеческую форму Вальдера. Красные распущенные волосы, слегка бледноватая кожа и глаза, резко контрастирующие с волосами, они были зеленые (Грелл…:* Да, автора поперло на этого блондинчатого демона в душе). Об одежде говорить не буду, все такое…старинное….Но, не думайте, это не такая одежда, как у Валтора.(как бы в фик еще и Гакупо засунуть?)
Уголки его губ поползли вверх.
Калисто, секунды две справлялась с собой, но потом все, же сказала незаконченное:
-Ни за что! Если ты хотел уговорить меня вот этим,- она показала на внешность Вальдера, - То не получилось! Ты всего лишь удивил меня!
Она хотела отвернуться но, лицо охватили руки Вальдера.(Что я делаю с Вальдером? Бедняжка, такой успешный злодей был…) .То попала в плен зеленых глаз.
-Пожалуйста! Если я получу все предметы, а смогу вернуть силу, смогу выйти отсюда, и естественно ты пойдешь со мной, ведь тебе надоело здесь быть? Мы создадим армию, захватим Радикс и остальные измерения! Все будет нашим(ага, сейчас же! Придут злые дяденьки и тетеньки, которые всех спасут….Вальд, прости. О я на их стороне… )
-Я просто хочу выйти отсюда!
-Тогда принеси то, что мне нужно! И мы уйдем!
-Уйду я! Одна, а ты своей дорожкой!
У Вальдера похоже есть еще один способ уговорить То, да, он без нее ничто, а ей без него наверно будет скучно. Хотя, что это я? Сейчас все не оборвется, не в это время!
Знаете какой способ? Поцелуй, думаю, То это удержит.
Он и в правду ее поцеловал, она была несколько шокирована. Но, она ответила ему. Как только он оторвался, он встал с кровати и вновь стал серьезным. В руке у него было что-то зажато.
-Я очень надеюсь, что ты мне поможешь! – он кинул что-то.
Это оказалась цепочка, кулон на ней был в виде какой-то завитушки, неизвестно как вывернутой, ее что, жевали? Вещица излучала довольно мощную энергию.
Все еще несколько шокированная, она сказала только пару слов:
-Угу… А что она делает? И…ты хотел что-то мне показать?
Он, молча вышел, раздраженно вздохнув. И это он так «любит»?! Ну, тогда Калисто просто его ненавидит!
   

                                                                          Сапфир
  Честно, Сапфир не знала, сколько это все длится. Это мучительно долго , чувство опасности, тревожности до сих пор не уходило, порой от этого становилось жутко, хотя причины она не знала. Вроде с мертвецами уже давно дерутся, но почему?
Но, тут все изменилось, гробовая тишина. Промелькнуло заклинание Мариссы, она с каждым поступлением мертвецов в комнату становилась все агрессивнее, пару раз наорала на Пир.
-Случайный выбор!
Интересно, а в чем заключается сила этого заклинания? «Случайный выбор» чего? Хм, думаю если у нее сила насекомых, то может заклинание связано с ядом….Оо…Я надеюсь, Маруся не использует это заклинание на людях? А то вдруг выпадет яд..каракурта? Черной вдовы? А хотя, может и промелькнуть Костяная блоха, она сильно усложняет жизнь бродячим скелетам.
Заклинание точно попало в мертвецов, они рухнули. Слышалось чье-то копошение….Могильные черви(будем считать, что они относятся к насекомым), честно, рада даже такому выбору…
-Почему так тихо? – спросила Марисса, тяжело дыша, естественно, битва вымотала.
-Не знаю, пойдем посмотрим?
Она кивнула, мы вышли в коридор. Нам никак не удавалось ускользнуть из комнаты от мертвецов, они лезли и из окна, и входили через дверь. Они отделались только синяками и царапинами.
С того момента как тут проходил Феликс, тел стало еще больше, невозможно было понять где абелийцы, а где мертвецы Некки, везде серая масса тел, да кровь. Думаю, долгое время в школу не будет новых поступлений, родители попросту побоятся отдавать детей в школу, хотя, кто их спрашивает? Куда душа пойдет, туда и пойдет!
«Но Феликса не спросили….»
«Я думала ты пропала…..да, но он все равно тут…»
«С чего ты решила? Думаешь, что я не выдержала бы? Пропала бы в тебе? Нет, я не такая уж и слабая, как ты думаешь, просто так, я не хочу в тебе исчезать, это мое тело…»
Пира промолчала, в какой-то степени она права.
Тут, откуда-то выбежал Рей. Взъерошенный, глаза безумные….
-Что с тобой?
-аа…Ох…..ээ….вы не видели Фела?
-Нет, а что…
-Значит, он все еще на крыше….. Софа, ты не чувствуешь что – нибудь?
Она не стала возмущаться тому, что он назвал ее «Софой»
-Мм, да, а ты?
-Черт, черт, и черт! Я тоже чувствую! Что-то произойдет!
Хух, Сапфир не одна такая.
Рей ринулся на крышу, да что происходит? Мы за ним.
Крыша была завалена мертвецами, но, приходили новые, и они бездействовали. Стояли и смотрели своими пустыми глазами на Феликса. Он же стоял, еле держась на ногах, он тяжело дышал. Тут, Сапфир заметила,  что из кармана у него что-то торчит, красное…. Не  лента ли?
Она тихонько пошла в сторону Фела, Маруся пыталась ее остановить, мол, может не стоит? Но, так и не уговорила.
Сапфир сначала посмотрела на лицо, лицо ничего, а вот глаза, зрачки расширены, белок слегка красноват. Потом она тихоньку просунула руку в карман, нащупала эту ленту и поспешно взяла, т.к Фел обратил внимание на Драгомир. Она отошла от него, взмахнула лентой, чтобы мертвецы обратили на нее внимание, а они обратили, она побежала к краю крыши и отпустила ленту, мертвецы тупо прыгнули за этой лентой, хорошо, что еще пир успела отойти.
-Я думала ты прыгнешь!- послышался голос Риссы.
Сапфир улыбнулась.
-Если бы я прыгнула, я бы обязательно полетала бы! – она повернулась ко всем.
-О! Алисес, правильно же? – спросила Рисса.
-Да, но можно просто Алиса! – улыбнулась я.
Хотите сказать, отчего мы так быстро поменялись телами? Отвечу, Софа исчерпала свой лимит силы, и ей надо восстановиться.

0

99

Так, я прочла часть про Калисто (уже говорила, что она здесь мой любимый персонаж?) и поняла, что слегка перечитала.... Эх, пора бы уже наконец удалить с телефона Читалку и нафиг по удалять всё-всё каким бы то ни было образом связанное с Гарри Поттером, а то голова ничего больше не воспринимает. Так, к чему я это? Да, беламортом перечитала СЛЕГКА. Вот теперь сравниваю всё...
А теперь, гигантская просьба не обращать на то, что написано выше внимания.

Muse написал(а):

это не такая одежда, как у Валтора

А мне нравится его одежда. такая вся красивая и готическая.**

Muse написал(а):

улыбнулась я.

Если честно, до этого момента я была уверена, что повествование ведётся от 3-его лица.

0

100

Mista написал(а):

Если честно, до этого момента я была уверена, что повествование ведётся от 3-его лица.

Я  тоже))))
Я надеюсь это только один раз так?

0

101

Ну, вроде бы да.

0

102

Ужас!Старею! Эту главу выложила в фан-арты((((
Расчитываю на вас!как думаете, нужно здесь что-то в этой главе изменять? В конце нормально?

Глава 8
                                                                      Эмоции
                                                                          Рей
Когда Сапфир поворачивалась, произошло быстрое превращение в Алису. Видно Сапфир устала и ей нужно отдохнуть, по ней было видно, слегка бледновата, более синюшный цвет кожи, чем обычно. А вот на счет Алисы не скажешь, веселая, однако, честно, Рей не понимал, ведь тело Алисес, и сила ее, только Сапфир использует противоположную. А значит, если Софа устала, то и Алиса…. В общем, Рею хорошо, у него не раздвоение личности!
Марисса, была взвинчена, волосы стояли дыбом, глазки блестели, и бегали из стороны в сторону. Она, слава богине, не пострадала, но думаю, как она, может пострадать серьезно? Она хитрая лиса, ловкая, сильная, хотя по виду не скажешь.
Хуже всего было Феликсу, он еле стоял на ногах, да и судя по постоянному втягиванию воздуха, он нюхал и готов был наброситься на любого. Ха! Еще бы, он сражался, да и не просто кулаками, но и магией (нашел таки заклинание). А это, выматывает.
-Это не я украл ленту… - пробормотал Фел.
-А кто? – спросила Алиса.
- Думаешь, подбросили? – спросил Рей.
-Да, Калисто, и лента – то, не настоящая, так что может Калисто и не знала, вот и подбросила.
-Калисто? Нет, почему ты решил? И почему не настоящая?
-Калисто? А кто она?
-До момента вашего прихода, и прихода мертвецов, встретил ее тут….ээмм, произошел некий конфликт, и я думаю тогда она мне ее и подбросила…. Потому что новая, Рей, и магии артефакта, совсем чуть- чуть… Как только мертвецы принесут Некки ленту, она пошлет их обратно, т.к  поймет что это подделка….
-Что, опять с ними сражаться?!
-Не опять, а снова, Рисса, - вздохнула Алиса.
-Может уговорить Некки в том, что мы найдем ленту настоящую, и ей не надо посылать мертвецов? А?
-Не знаю, может и не получиться, еще не факт что нас отсюда отпустят, понаедут сюда фуражки, и сиди тут, отвечай, - забормотала Рисса.

                                                                               ***
-Алиса, прошу, заходите!
Вот и подошел мой черед, честно, мне не хотелось туда идти, этого фуражку слышно было даже в коридоре, орал так, будто режут! Рисса вышла из кабинета злее фурии, она ругалась на непонятном мне языке, то, что  это ругательства, можно и догадаться. Сильф, которой с нами не было, вышла и хлопнула дверью. И поэтому  можно понять, фуражка-дебил.
Я села на стульчик, допрос велся в кабинете Геомы.
-И так, Алеся….
-Алиса.
-Да-да, Олеся, говорите правду, и только правду, за дачу ложных показаний и не за дачу привлекаетесь к уголовной ответственности! – сказал фуражка.
Мужчинка был толстый, рыжий и потный. Было чувство что костюм, сидящий на нем, сейчас порвется, пуговицы так и были в напряжении.
-Да, хорошо.
Я посмотрела в окно, было утро, нас подняли всех. С вчерашнего дня, они так и не проходили, я надеюсь все устаканилось, они поверили…. Единственное, Рей куда-то пропал, из-за этого ему хотят приписать кражу, хотя это….это…..невозможно, неправильно, нерационально, не логично! Это первая версия, вторая, все думают, что он сообщник Феликса, которого тоже обвиняют, хотя мы всячески уверяем что Феликс не виноват, но нам не верят, ему не верят. Но, они задаются вопросом, зачем им лента? Они, по-моему, очень даже материальны….Но нет, этот фуражка, считает, что у Феликса или Рея есть не материальные возлюбленные….Нету их, нету! Или есть? Ладно, не думаю, даже знаю что это они…Да и вообще, разве они так тупы, что сделали бы это? Неет, это надо быть злым духом, тенью, тьмой, кем угодно, задумавший отомстить всем до единого за его вечные страдания….
«Тогда кому это понадобилось? Знаешь, ведь их много, и все хотят отомстить всем, нужен конкретный..конкретное существо, и тогда можно копать. Ты знаешь, кто это может быть?»
«Нет, это только предположение!»
   Хм, они попали прямо в точку, только не знают об этом. Интересно, они узнают, кто за этим стоит, и когда они это узнают? И, ведь нужна для мести не только лента, но и другие артефакты!
-Конненгейт! Лиса! Отвечайте, не спите!
-А? Я Алиса Киннкейд! Запомните… - она взглянула грудь фуражки, там красовалась табличка с именем «Ду Дрю», - это, мистер Дрю!
-Ася, не кричите на старших! Я могу назначить вам штраф!
-А я и не кричала, просто называйте мое имя правильно! И вообще, почему вы опрашиваете нас без представителей? Пока не придет Геома Савраски, и буду молчать, имею право! Ну, за исключением данных о себе.
Фуражка сощурил глаза.
-Алиса, не стоит так горячиться, я тут.
Я повернулась, около двери стояла Геома.
-Все? Теперь Риса, повторю вопрос, вы знаете, из-за чего произошел конфликт?
-Да, у  Некки украли ее ленту.
-Хорошо, ты саму Некки знаешь?
-Нет,  вы считаете, что она сама могла мне об этом сказать? Ну, знаете, это не логично, две причины, у нее зашит рот и, не думаю, что я бы смогла прорваться через такую ораву мертвецов не покалечив себя.
-Это мне решать, что логично, а что нет. Тогда кто тебе сказал?
-Мне сказали мои друзья.
-Ага, а можешь перечислить?
-Марисса, Сильфида, Феликс и Рей, также я просто слышала.
-Хорошо, скажи кто – нибудь выходил из корпуса вчера вечером, и ходил в сторону Каллизии?
-Нуу….все выходили.
-А именно?
-Не знаю я, все, не запоминаю их!
-А если я скажу кого-то конкретного?
-Эмм…Кого? И почему вы считаете, что это он….
-Ага! Так ты знаешь, кто ходил!
-Нет! С чего вы решили?
-Ты сказала «он»!
-Так это вы сказали «кого-то конкретного», вот я решила что это он.
-Кто он?
-Не знаю, кто-то!
-Вы так говорите будто знаете кто выходил!
-Нет! Не знаю! – я чуть не заплакала.
- Извините Клариса.
-Алиса! – хором сказали я и Геома.
-Так вот, может вы видели – он посмотрел на какую- то бумажку, - Феликса?
- А вы знаете когда точно это произошло? Именно вечером?
-Отвечайте на вопрос Лисса!
-Видела. Ну пожалуйста, скажите!
-Ближе к вечеру…И где ты его видела?
«Алисес, учти, перед тобой давала показания Марисса и Сильфида! И тем более, была я! А не ты!»
«Угу, но они вошли в кабинет, и сразу вышли! Ты сама видела, Рисса злая вышла, а Сильф ругалась! Ах, да, ты забыла что я - двуликая? Может он задает вопросы, я отвечаю, а ты передаешь?»
«Слушай, ты хочешь сказать фуражке, что у Феликса Зов крови? И по-этому он так быстро сдружился с нами?»
«Зов крови?...»
«О Лилит! Дорогая моя, Зов крови, это такое чувство у вампиров, когда обостряются все чувства, а особенно жажда. Пока вампир не окажется рядом с Зовущей и….не искушает ее крови….»
«Что?! «Искушает ее крови»?! Нормально, он выпьет кровь своей возлюбленной, и тем самым ее убьет? Ну, знаешь, это не по вампирски как-то!  Они сначала поломаются, оставят свою подружку одну с каким – нибудь психом, или психопаткой, а потом испытывают вину и вскоре она вампирша! И возможно с ребенком!»
«Ну дорогая! Это ты вампирских историй начиталась и наслушалась!....»
«А что? Разве не так?...»
«Нет! Не так! В Темном Поцелуе и состоит все дело! Это проверка, по – настоящему у него Зов Крови, или нет!..»
«А может и не по-настоящему?..»
«Дослушай, а? Так же проверка в сдержанности, если состоится Темный Поцелуй, то он должен совсем чуть-чуть выпить крови Зовущей, если он так и сделает, то тем самым закрепит  узы, и он уже ни будет смотреть на другую девушку! Он полностью твой!»
«Ладно, поняла, но что если не окажется рядом с Зовущей? И если не «чуть-чуть» выпьет крови? Она..умрет? Не превратиться в вампира?»
«Нет, ты не бойся, так-то он может и за 20 километров от тебя находится, и быть близко, вампир, я думаю, будет сдерживать жажду, но все равно, в скором времени нужно выпить крови Зовущей, иначе, либо вампир умрет от жажды, либо перережет все население. Ммм, как я помню, превращение в вампира зависит от создателя, ну и от самого превращаемого. Большая часть умирает, наверно потому что их тело не подходит для жизни вечной, да и вообще, тем самым они жизнь тысяч спасают, а остальная половина, после начала новой жизни в обиде на своего Призванного, да и те не слишком-то обеспокоены этим.»
«Ну а как же…»
«Любовь? Ее нет, некоторым вампирам нужна только кровь Зовущей. Говорю тебе сразу, кровь у Зовущей почему-то вкуснее пахнет, нежели чем простая.»
«Господи, как все муторно!»
«Слушала бы на уроках, все было понятнее!»
«Ну не нравиться мне урок Рас и их свойств!»
«А через это, никак?»
«:Р»   
-Ээм…Мы с ним гуляли около Абелии, знаете у нас сады получше, чем в Каллизии..
Фуражка смотрел на меня глазами размеров с пятирублевую монету, то закрывал рот, то открывал рот…..
-К..ка..к? Гулял-ли? – мямлил поначалу он, но потом взял себя руки – Мы сейчас не о садах говорим! Если я вызову принца Кой, Мариссу и Си..фиду, они подтвердят?
Я не стала удивляться, что Феликса назвали принцем, честно, ничего об этом не знаю! Хм, значит он не такой уж ненормальный, не все рассказывает, что свойственно вампирам.
-Сильфиду!
-Да-да, Фиду-Фиду! Так они подтвердят?
-Да, - раздраженно вздохнула я.
-Ну хорошо, тогда, вы с принцем Кой просто гуляли, дружески, или…-фуражка посмотрел на меня чуть ли не с…сожалением!- …у вас узы? Зов крови?
-Да, Зов крови- у меня задрожал голос.
«По идее я должна на тебя сейчас орать, но не стану, господи, какой штраф школа заплатит?..»
-А что же так робко? – ухмыльнулся дядька.
-Ээ.…Знаете, немножко страшновато! Столько в книгах написано, столько на слуху передано….
-Ох, что же ты со….- дядька не договорил, промелькнула хоть одна умная мысль,- Мда, понимаю тебя, лучше один, чем тысячи.
Ну почему сразу смерть? А? Может я подойду как превращаемая?
Фуражка встал, пошел к двери, я стала готовиться к худшему. Мне на плечо легла рука, Геома.
-Руся, Сифа и Феликс Кой прошу пройдите!
Послышались шаги. Я сейчас умру!
«А я тебе говорила!..»
«Да подожди ты со своими нотациями! Я спасала Фела как могла!»
«Глупо! Тем более, кто он тебе? Тебе?! Друг? Он ни мне, ни Рею, ни Сильфе, ни  Риссе,  не друг, он своим собратьям, и каллизийцам  друг, а нам просто знакомый! Он тебе за это все спасибо не скажет!»
«Почему ты так решила?! Ладно, нам никто, но Рею! Уж извини! Рей был бессмертен, Феликс сейчас бессмертен, это их связывает, у Фела хоть какая - то поддержка здесь! Рей куда-то пропал, и я, вместо него буду оправдывать Фела!»
«Угу, придет Рей, захочет оправдать Фела, типа целый вечер с ним просидел, а тут оказывается он сидел с двойником , а Алисес с настоящим на свидании была! Вот так новость!»
«Прекрати!»
«Хорошо, но и Рей тебе спасибо не скажет, ты в их глазах будешь выглядеть…дурой, и, ни только в их, но и в Мариссиных, и Сильфидиных!»
Мне стало пакостно, глаза наполнились слезами, вот, хочешь спасти друга, делаешь глупые поступки и выглядишь дурой в глазах окружающих. Так, главное не плачь! Нельзя сейчас, потом! В подушку, в своей комнате! Нет, в ванне! Там хоть запереться можно!
Плечо еще сильней сжали. Послышался топот, кто-то бежал по коридору.
-Ох…Извините мистер Ду Дрю, я бегал по поручению Геомы….- пропыхтел Рей.
-Да? Профессор Савраски, вы об этом ничего нам не говорили!
-Ох, извините, я запамятовала, сами знаете что с людьми старость делает! – засмеялась Геома, но как-то фальшиво.
Ну, хоть Рей теперь вне подозрения фуражки!
«Угу, от счастья станцуй!»
-И так, вы…Ох, тоже запамятовал, принц Кой останьтесь здесь, а вы втроем выйдите, я вас сейчас позову!
Послышалось шипение и раздраженный вздох.
-Так, видите себя прилично!
-И так, принц Кой, скажите...пожалуйста… если вам не трудно….Для вас….А….
Ал…Алисес…Зовущая? – робко так, заикаясь, спросил фуражка.
-Пожалуйста, смотрите только на меня!
Молчание, все, умираю! Потекли слезы, стыдно, стыдно, очень стыдно! Что я натворила! Меня выгонят из школы!
-Да, мистер Дрю, Алисес моя Зовущая, но понимаете, вчера, она была еще своей второй натурой, Сапфир…
Оо
-Да-да, продолжайте, - попросил фуражка.
-А общались мы так, я задавал вопросы, Алиса мысленно отвечала, а Софа передавала, - ответил чарующим голосом Фел.
-Софа? Сокращение от Сапфир?
-Да-да, ей, конечно, не нравиться это сокращение, но, ничего не могу поделать, так и прицепилось! – засмеялся вампир, также фальшиво, как и Геома.
-Ах, спасибо вам!
Честно, не понимаю, при мне, фуражка обвинял Фела, а теперь залебезил!
-Марисса, прошу, пройдите!
Ну и что с ним? Интересно,  его Фел своим видом припугнул?
-Вы подтверждаете что вчера вечером Алиса была…на свидании с принцем Кой?
-Да, она прямо светилась от счастья! Уходя припевала какую-то мелодию! Она сказала никому не говорить.
-Рей подойдите сюда.
-Да, мистер Дрю?
-Скажите, днем принц Кой был с вами, а потом ушел?
-Да, но он ,ушел ничего не сказав мне, даже другу не сказал, я б поздравил! – с фальшивой обидой сказал Рей.
-Да? А, ясно, спасибо! Сильфа, прошу, заходите!
-Да? – послышался голосок Сильфиды.
-Вы подтверждаете, что Алисес не было вечером в своей комнате?
-Знаете, я была на дополнительных занятиях по алгебре, и ничего не знала, но как только пришла с них, мне сказала Марисса, вот только она сказала, чтобы я никому не говорила, - ответила Сифа.
Да, защищают, но это ничего пока не значит!
-Хорошо Сильфида, вы свободны, Алисес, вы тоже! – сказал фуражка.
-Пойдем те, Киннкейд!
По фамилии значит? Да, хоть убейте, но это пессимизм!
Я встала опустив голову и закрыв волосами лицо, моими зелеными густыми волосами.
Мы вышли в коридор
-Можно..в туалет?
-Да, но…
Я не знаю что она хотела сказать, но я понеслась со всех ног, и не в сторону туалета, а в комнату!
« Глупо убегать! Все равно, будешь избегать, не будешь, будет разговор!»
«Я ничего плохого не сделала, фуражка наверно поверил, не скажут и не надо, за этим не гонюсь, Фел не виновен!»
Я ворвалась в комнату и шмыгнула в ванную комнату, заперевшись, я стала наливать воды. Вот посижу тут часика два, а дальше ничего не страшно, смерть, так при полном параде! Чистый и ухоженный!
     
                                                                       Рей
Проснувшись, Рей быстро оделся и пошел к двери, ему нужно к Геоме, т.к она его еще вчера, после закончившийся бойни, попросила зайти.
-Тебя Геома вызвала? – спросил Фел, которого Рей не заметил.
-Да, сказала что это срочно, а что? – повернувшись сказал Рей.
-Да ничего, просто как придешь, все что ни спросят, подтверждай, очень важно, - улыбнувшись, сказал Феликс.
-Хм, не понимаю тебя.
-Узнаешь!
-Ну ладно,- ответил Рей, и понесся в кабинет Геомы.
Минута, и он там. Постучавшись, он вошел.
-Здравствуйте Геома, так зачем я вам понадобился?
Савраски разрешила ему называть себя по имени, так что не удивляйтесь.
-О, здравствуй, извини что так рано, но ждать не стоит, - улыбнулась Геома, - И так, Рей, прошу, можешь сходить на кладбище к Каллизии? Попросить прощения, скажи что мы сожалеем о том что не смогли найти вора, и пожалуйста, упроси Некки чтобы она больше не слала сюда мертвецов. Мы найдем вора…я обещаю…
-Это Калисто, как говорит Феликс, но понимаете, я не понимаю, зачем ей лента? Хотя, на досуге она спрашивала, что нужно сделать, чтобы мертвец отдал вещь…Я ответил то, что знал, но я не думал..Я не знал…
-Калисто? Та новенькая? Которая поступила в Каллизию?
-Да, случилось это в тот день когда украли ленту,- вздохнул Рей.
Ну почему она украла ленту? На воровство, она никогда не пойдет! Уж Рей знает! Это если ее заставить, или убедить ее в чем - то….в любви к ней, и она будет на побегушках…А может он и в правду ее любит, и вот она и помогает ему….Ему, хм, лента сильнейший артефакт, значит он, тень или тьма. Но точно не дух, и не призрак, они уже умерли, тело иссохло, их душа  ничего кроме злобы они не испытывает. Тьма, она и есть тьма, ее цель захватить мир, изуродовать существ, к примеру творенье тьмы: лошадрака.  Лошадь+дракон. А тень? Хм, думаю это взбесившаяся тень своего хозяина человека, ведь тень тоже живая, она с таким же характером как и у хозяина. Таак, теперь надо вспомнить, где есть тени? Нет, глупый вопрос, они везде. Ладно, а где держат заключенных теней? На..на..Деве! Хм, поиск сократился до пяти тысяч!
Почти правильно!
-Рей, прошу, постарайся по-быстрому вернуться, сегодня мистер Дрю будет проводить допрос учеников,- сказала Геома.
-Хорошо, постараюсь!
-Удачи!
Рей встал, вышел из кабинета Геома, а далее из Абелии. Рею хотелось увидеть ту, из-за которой весь сыр бор, но не очень хотелось подходить к Каллизии, ведь при приближении к ней, Рея начинает тошнить, да и голова болит. У каждого постороннего разные недуги при приближении к Каллизии, у кого-то болит голова, у кого-то обморок. Вы не думайте что только каллизийцам хорошо, окончив школу, и у них то же самое.
Каким-то образом, кладбище, даже утром было в тумане. Туман был не белый, а желтый. Было сыро, скользко..в общем противно.
Интересно, Некки сейчас не спит?
-Эмммм…..Некки? – позвал Рей.
Сначала тишина, а потом шорохи. Из тумана вышел какой-то дядька.
-Аааа?
-Ааа…Некки можно?...Пожалуйста?
Тогда из тумана вышла еще одна мертвячка.
-Мм? Ммм мм ммммм, ммммммм? Мм мммммм ммм мм ммммммммм ммммм!
-Что ты хотел человек? Вы отдали нам не настоящую ленту!- перевел дядька.
Описывать дядьку не буду, Некки по сравнению с ним, ну просто мисс мира!
-Я хотел…мы сожалеем о…твоей..вашей потере….Ээ…мы обязательно найдем ленту! Я ручаюсь! Ээ…пожалуйста, Некки…не посылайте больше…ваших слуг…поданных… друзей….Мы найдем ленту только не злитесь!
-М м мммммм мммммммм?
-И я должна поверить?
-Эмм, а можно …убрать переводчика?
-Мммм,- промычала Некки.
Переводчик поковылял обратно.
Рей подошел ближе к Некки. Он ее разглядел, волосы черные кудрявые, кожа синюшно- сиреневая и порванная одежда, даже удивительно, местами она белоснежная! Рот был зашит, за что и кто ее так?(А что сразу я? Если бы не мульт «Охотники за привидениями», самая первая версия, я бы не поиздевалась так над Некки и Айви. А последняя, кстати, списана с облика горничной, ну да ладно, расписалася я. )
Тут что-то Рея понесло, появилось странное чувство, вот только какое?
-Мм, знаете, у меня раньше была девушка по имени Некки…Она отличалась от вас волосами, у нее были пепельные прямые волосы… А у вас такие кудрявые, вот только не такие как у других…У всех пышные, а у вас… Не..пышные (оригинально!)
Знаете, так-то оно так, но вот что-то в Некки изменилось. Опа! У нее больше стали проглядываться кости, вот зачем ей нужна была лента! Чтобы полностью не превратиться в скелет! Если так, то нужно поскорей найти ленту!...Или не нужно?
Рей протянул руку к волосам Некки, так и хотелось дотронуться. В них была листва деревьев и земля, причем разная, торф, глина. Значится…А что значится? Хм, а может под землей у них ходы? Оо, ну понятно, кроты.
Тем временем как Рей сходил с ума, Некки за ним пристально наблюдала, типа, ты вообще в уме? Распускают тут руки….
Рей провел рукой по волосам, посмотрел в искалеченное лицо Некк, и печально улыбнулся. Ему стало ее жаль, вместо того чтобы спокойненько лежать в гробу, она охраняет кладбище, нет, не кладбище, она уже ничего не охраняет, ленту отобрали. Не смогла защитить…А собственно, как ей защищать? Она, как говорит Фел, взрослый ребенок. Она не может быстро двигаться. У нее есть способность, вызывать мертвецов, и все! И они, тоже, скоростью не отличаются!
Тут он отдернул руку. Ну и что он делает? Она же ребенок! А он тут к ней пристает! Так Рей, твоя Некки  либо уже умерла, либо все еще там где ей положено быть! Так что не приставай к этой!
Но, меня как всегда не слушают, по-этому, Рею захотелось помочь Некки хоть в чем-то, он решил распороть ей рот. Интересно, у нее зубы имеются? Если да, то какие? (Автор, не сходи с ума!) А вдруг что-то пойдет не так?
-Эмм…Извини…Ээ, можно тебе помочь кое- в чем? Это, чтобы ты поверила, что мы обязательно найдем ленту…
-М ммм? – промычала Некк.
Таакс, где-то тут у Рея был ножичек….
-О! Нашел! – он достал из брюк ножичек.
Чик-чирик, и все готово. Некк ощупала место где раньше был шов. Губы более- менее стали похожи на губы.
Некк бросилась обнимать Рея, он был удивлен. От нее шел приторный запах.
-Если бы ты еще и руку одолжил, я бы тебя еще и поцеловала! – засмеялась Некки.
У нее на удивление был тоненький, детский голосок.
-А если не отдам, не поцелуешь? – как бы невзначай сказал Рей, отводя взгляд.(Приехали, уже с мертвецами целуемся)
Некк посмотрела на Рея странным взглядом.
-Могу, но это может повлиять на твой организм, даже простые объятия могут дать последствия. Ты же знаешь, что случилось с Айви? Я ее просто обняла, - вздохнула Некки.
Честно, Рею сейчас наплевать, будет ли он гнить как Айви, ему важна она, Некки. Ну и ладно, похожи именами, не важно, что она мертвячка, он влюбился. А сердцу, кстати, не прикажешь, можно даже не пытаться. Да и вообще, что это я? Мертвячка так мертвячка, у него, между прочим, есть шанс стать таким же. И это все, ужасно, но Рей считает по-другому
-Знаешь как это ужасно? Если бы я Айви не обняла, она бы не была в Каллизии, на нее бы не давила аура школы.
-Я понимаю, но..
-Думаешь это можно пережить? Если нас много? Нет, это только подчеркивает наше общее уродство, и то, что мы уже не будем прежними. Мы также как и вы питаемся, крысами, белками, чем угодно! Только не вами, мы стараемся, а вы даже не цените! Чуть что, сразу мертвецы виноваты! – она отошла подальше от Рея.
-Ну, понимаешь, из-за ленты столько жертв, половины учеников Абелии нет в живых, а каллизийцев только четверть, и на самом деле сейчас вы виноваты…
-Но из-за чего? Отобрали ленту! Я хотела ее вернуть! Если она попадет в недобрые руки, будет плохо! А ты знаешь, что помимо ленты еще есть такие же артефакты? Зеркало, если в него посмотреть, то увидишь обратное, если долго смотреть в него, сосредоточившись, можно получить от зеркала магическую способность, и возможность менять внешний облик, и все это только один раз. Есть еще печать, которая своей силой открывает все двери, даже если на двери мощное заклинание. И перчатка, разбивающая любую защиту, рвущая любые оковы. И самое главное эти вещи не охраняются суперскими устройствами, они не в музеях, они у простых людях. Лента у меня, зеркало может быть у…Айви, или…У тебя….У кого угодно. Артефакт, они могут передаваться из поколения в поколение. Понимаешь, лента, она была у моей матери, мама завязывала ею хвостик. Лента перешла ко мне, когда она умерла….Понимаешь?  А теперь я просто ее потеряла! Ее украли! Лента связана у меня с воспоминаниями! Так же и с другими артефактами! Они хранят воспоминания!
Ого! Странно как-то, почему никто не охраняет эти артефакты? Почему они у простых людей?
Так, Калисто знает где лента, но откуда? То, что лента сильнейший артефакт знают не многие, да Некки никому и не рассказывала, возможности не было, да и если бы была, то не будет же она на каждом углу кричать « Смотрите, у меня есть лента, сильнейший артефакт!» Ведь правда? А если Като знает где лента, значит она и знает где остальные артефакты! Хм, вполне возможно! А все подтверждается! Самой Като лента не нужна, она и так материальна, зеркало ей тоже не нужно она обойдется и способностью…..Слушайте, так вообще все прояснилось! Она на побегушках у какой-то тени!
На радостях Рей обнял Некки, у поцеловал ее.
-Некки, я тебя обожаю! – но он не стал задерживаться, он поклонился как настоящий джентльмен и побежал с кладбища.
Рей и не заметил как прошло время. Сейчас солнце светило вовсю. Жаль что это ненадолго, ведь осень, а потом зима. Рею нравилась только весна, и лето.
Рей бежал на кладбище быстрее, чем сейчас до школы.
В коридорах Абелии почти никого не было, только вахтерша и Бетси, фамильяр кошка Геомы. Рей направился к кабинету директрисы, когда он почти дошел до коридора, где кабинет находился, там сидели ученики, да и стояли тоже.  Вон Тейла, помахавшая в знак приветствия Рею, там Китти, неко. Он побежал в кабинет, что-то подсказывало, что не надо ждать, а сразу идти туда.
В кабинете были все. Геома, какой-то толстячок…. «Ду Дрю» было написано на табличке. Феликс, Сильфида, Марисса и Алисес, она одиноко сидела на стульчике. Рею не понравилось состояние Алисы, что-то угнетало ее, было чувство стыда, казалось, что она сдерживает себя от рыданий. Но почему?
-Ох…Извините мистер Ду Дрю, я бегал по поручению Геомы….- пропыхтел Рей.
-Да? Профессор Савраски, вы об этом ничего нам не говорили!
-Ох, извините, я запамятовала, сами знаете что с людьми старость делает! – засмеялась Геома, но как-то фальшиво.
Рей чувствовал напряженность. Что случилось? Может Алису Дрю довел своими расспросами? Хм, наверно нет. Может, пока Рея не было, они защищали Фела как могли? Враньем? Думаю Алиса, наверно соврала что-то, и думает о последствиях. Наверно сначала она была в нормальном состоянии, но Сапфир направила Алису не в то направление?
-И так, вы…Ох, тоже запамятовал, принц Кой останьтесь здесь, а вы втроем выйдите, я вас сейчас позову!
Марисса зашипела, а Сильф раздраженно вздохнула
-Так, видите себя прилично!
Мы вышли в коридор.
-Как он меня достал! – шипела Марисса.
-Я что-то пропустил? – спросил Рей.
-О да! Много чего, где ты был? Если бы ты никуда не ушел, Алисе не пришлось бы врать! – сказала Сильфида.
-О чем? Я, между прочим, на кладбище был, успокаивал Некки.
Послышались обрывки фраз:
-…Дрю, Алисес моя Зовущая… второй натурой..- послышался голос Фела…
-Что?! – опешил Рей
-Да-да Рей, на все вопросы этого, отвечай да,- посоветовала Рисса.
-Марисса, прошу, пройдите!
Марисса закатив глаза, вошла в кабинет.
-А что с Алисой?
-Вот из-за того что наврала, - вздохнула Сильф.
Настала очередь Рея.
-Рей подойдите сюда.
-Да, мистер Дрю?
-Скажите, днем принц Кой был с вами, а потом ушел?
«На все вопросы отвечай да!»
-Да, но он, ушел ничего не сказав мне, даже другу не сказал, – с фальшивой обидой сказал Рей.
-Да? А, ясно, спасибо! Сильфа, прошу, заходите!
Рей, Марисса и Фел вышли в коридор, а Сильфа зашла.
-Да? – послышался голосок Сильфиды.
Рей посмотрел на Фела, он не понимал, откуда Феликс узнал об этом?
-А..?
-Предчувствие, вот и все! – холодно улыбнулся вампир.
А он из-за чего? Неужели Фел зол на Алису? Или в обиде? Но почему? Ведь она хотела его защитить, соврала, но это вранье может обернуться чем угодно. Если сказала что она его Зовущая, то им придется везде притворяться, но у Феликса может случиться настоящий Зов крови, и тогда как? Все раскроется….Этого Алисес не учла.
Мистер Дрю, Геома и Алиса вышли в коридор
-Можно..в туалет? – отпросилась Алиса, она старательно закрывала лицо волосами.
-Да, но…
Алисес не дослушала, она побежала, но не в сторону общего туалета, а в сторону комнат. Хм, думаете зачем общий туалет, если этот же туалет есть и в комнатах? А вы подумали, как ученикам на уроках? Им в свою комнату переться? Вот, так-то лучше!
-Может..- начала Марисса.
-Не может! Ее никто не просил! Она не понимает что сделала! – вскрикнул Феликс, он пнул дверь, она с шумом захлопнулась, - Извините, я пойду!
Фел быстрым шагом удалялся. Геома вздохнула, Сильфида смотрела в пол, а Марисса готова была пойти за Алисой.

0

103

супер!

0

104

Muse написал(а):

Ужас!Старею! Эту главу выложила в фан-арты((((
Расчитываю на вас!как думаете, нужно здесь что-то в этой главе изменять? В конце нормально?

А я думаю, напутала Мьюз что-то. Но может... задумано так было, кто знает.))

0

105

13 дверь
Если что, извини, я просто и вас с Селенкой захотела вклчить в фанф))*я вообще всех туда засунула*
Mista
Может быть, кто знает!)))
ТАк наждо что-то менять, или нет?По мне так концовка банальщина и бредятина((

0

106

Я продолжу писать, как только скачаю ворд!
Я хочу поменять что-нибудь в фанфе, может координально некоторые главы(последнюю уж точно..)
Вообще хочу все поменять!

0


Вы здесь » Art Winx » Фан-фики » Фанф "О жизни клуба Вей"